Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

А на тетрадки ещё действует заманчивая цена, как на билборде у Макдака?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Krosh,до 6 сентября вроде как акция. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в Глобусе, обнаружилась акция на шампанское - 2 бутылки по цене 1-й )))  взяли заценить брют и полусладкое.

 

post-10625-0-90514300-1472916338_thumb.jpg

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 2 бутылки продают за 334, то какая себестоимость 1 бутылки?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 2 бутылки продают за 334, то какая себестоимость 1 бутылки?

Тут наверное вопрос не в себестоимости, а в том, какую наценку накручивает продавец (в нашем случае Глобус), если может себе позволить такие скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут наверное вопрос не в себестоимости, а в том, какую наценку накручивает продавец (в нашем случае Глобус), если может себе позволить такие скидки...

ну может. В общем, из чего сделано это "вино"? А потом, после такого алкоголя, мы "печенькой травимся". Фубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно...вон вчера никто не смотрел передачу?!...про мед была у них глава....и оказалось, что за 200 руб лучше и натуральней чем за 1000...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да ладно...вон вчера никто не смотрел передачу?!...про мед была у них глава....и оказалось, что за 200 руб лучше и натуральней чем за 1000...

а вот кстати - про мёд. Глобусовский крем-мёд очень мне нра. С мужем спорим - он говорит, что фигня это, а не мёд, слишком уж он кремообразный, что мёд таким не должен быть. А я читаю - вроде пишут, что при таком способе замешивания мёда его качества не теряются. Что думаете? Хороший глобусовский крем-мёд, или барахло? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно...вон вчера никто не смотрел передачу?!...про мед была у них глава....и оказалось, что за 200 руб лучше и натуральней чем за 1000...

не сравнивай )) я не говорю, что если купишь за тыщу, то это прям настоящее, но ... блин.. 334р за 2 бут, это перегиб ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати - про мёд. Глобусовский крем-мёд очень мне нра. С мужем спорим - он говорит, что фигня это, а не мёд, слишком уж он кремообразный, что мёд таким не должен быть. А я читаю - вроде пишут, что при таком способе замешивания мёда его качества не теряются. Что думаете? Хороший глобусовский крем-мёд, или барахло? :)

барахло! Как и половина товара в глобусе! У частников лучше бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У частников лучше бери!

у частников нет такого крем-мёда, а он вкусненький :) вчера, кстати, взяла у армян в эко-магазине горный - очень даже ничего так, 280 рэ за кг, простите за оффтоп :)

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У частников лучше бери!

вот как раз об этом и шла речь...у частников фиговый...

пересмотрите, девочки...я прям оторваться не могла

Теория заговора. Низший сорт - не брак (1 канал вчерашний выпуск)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

чтоб проверить мед нужно чайную ложку меда размешать в малом количестве воды и налить туда ложку (пару) уксуса....если пенится - выкидывай, не мед это...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати - про мёд. Глобусовский крем-мёд очень мне нра. С мужем спорим - он говорит, что фигня это, а не мёд, слишком уж он кремообразный, что мёд таким не должен быть. А я читаю - вроде пишут, что при таком способе замешивания мёда его качества не теряются. Что думаете? Хороший глобусовский крем-мёд, или барахло? :)

Мне казалось, что он термообработку проходит... А для мёда это ж низя.

Помню, кароч, что почитала, почитала и обратно на полку поставила )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне казалось, что он термообработку проходит... А для мёда это ж низя.
До определённых температур мёд нагревать можно без потери им полезных свойств, например до большей его текучести, ведь засахарившийся или просто загустевший мёд просто нереально разлить по банкам :). Но насколько в каждом случае нагревают мёд производители (я не о пчёлах :P), сие мы естественно знать не можем, поэтому конечно же этот прекрасный полезный продукт лучше покупать у частников, хотя и там есть свои заморочки и есть большая вероятность возможность налететь на какашку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×