Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет "Глобус"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6550

#6541 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 052 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:04

с деньгами в кармане можно пойти в другой магаз или на рынок. Там и при свечах обслужат )

Первая карта была у меня ещё в 95 году (STB). Тогда действительно можно было отовариться только в центре Москвы. А сейчас даже в мелких палатках это доступно и ни разу не сталкивался с тем, чтобы разом всё кругом накрылось. Это паранойя ))).

#6542 Melanotis

Melanotis

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 988 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:17

Я понимаю зарплата на карту идет, а смысл класть нк карточку и потом расплачиваться в магазинах.

во первых, не надо носиться с тясячной, тем паче пятитысячной, с просьбой размена

а во-вторых - мили )))

слишком много транзакций, походу оборудование в банке не того.

банк у них вроде Райфайзен. просто у всех бывают аварии и сбои.

главное что

починили в течении 15 минут.

#6543 Старуха Изергиль

Старуха Изергиль

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 197 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:56

Первая карта была у меня ещё в 95 году (STB). Тогда действительно можно было отовариться только в центре Москвы. А сейчас даже в мелких палатках это доступно и ни разу не сталкивался с тем, чтобы разом всё кругом накрылось. Это паранойя ))).

Зато при возврате товара не приходится ждать, когда деньги на карту вернутся.
Когда я сдавала тухлую рыбку, пара сдавали чайник, и очень были в недоумении, почему деньги вернут им на карту. Требовали наличку. Видимо заволновались, что так долго ждать.

#6544 Melanotis

Melanotis

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 988 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:23

Зато при возврате товара не приходится ждать, когда деньги на карту вернутся.

чисто из моего жизненного опыта - фразу "Нет сдачи с 5000" я слышу гораздо чаще, нежели делаю возврат покупки.

хотя допускаю, что есть люди у которых наоборот.

#6545 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 16 876 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:28

Когда я сдавала тухлую рыбку, пара сдавали чайник, и очень были в недоумении, почему деньги вернут им на карту. Требовали наличку. Видимо заволновались, что так долго ждать.

вообще это думаю не правомерно, так как карты у человека может и не быть...как тогда получить возврат? 

#6546 Melanotis

Melanotis

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 988 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:31

вообще это думаю не правомерно, так как карты у человека может и не быть...как тогда получить возврат?

если покупка сделана за кэш, то при возврате человеку возвращают кэш.

а если оплата была картой, то и возврат происходит на ту карту, по которой была произведена покупка.

люди оплатили картой, а при возврате хотели кэш.

#6547 sanat25

sanat25

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 174 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:42

Первая карта была у меня ещё в 95 году (STB).

да, я хорошо помню очередь в 98 году к банкомату на проспекте Мира, где то километр :D

#6548 Melanotis

Melanotis

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 988 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:59

да, я хорошо помню очередь в 98 году к банкомату на проспекте Мира, где то километр :D

это когда бакс скаканул и из банкоматов было реально вытащить зеленые еще по 6, в то время как в обменниках за кэш было уже по 18?

Сообщение отредактировал Melanotis: 21 Март 2017 - 11:00

#6549 sanat25

sanat25

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 174 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:56

то когда бакс скаканул и из банкоматов было реально вытащить зеленые еще по 6, в то время как в обменниках за кэш было уже по 18?

бакс скаканул, да. Но выдавали сумму в эквиваленте $ 20

Мы тогда нарыли тему и летали каждый день в Алмату банкоматы потрошить, за 50%с  терпилы. Правда сказка кончилась через неделю :D

ЗЫ баксов в москве в банкоматах не юыло тогда от слова совсем

Сообщение отредактировал sanat25: 21 Март 2017 - 11:59

#6550 Воланд

Воланд

Аннушка уже разлила масло...

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 12:14

чисто из моего жизненного опыта - фразу "Нет сдачи с 5000" я слышу гораздо чаще, нежели делаю возврат покупки.

хотя допускаю, что есть люди у которых наоборот.

Вот для таких случаев можно использовать карту )))  Используя банкомат в качестве размена )))  

#6551 AmberSP

AmberSP

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 586 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:33

Я понимаю зарплата на карту идет, а смысл класть нк карточку и потом расплачиваться в магазинах. Положил и на отдых поехал, это другое дело. Или дают карту кассиру, а на ней 200 руб, и начинается из-за них трата времен на кассе.

Более того, я из одного банка зарплату перекладываю в другой и за счёт этого имею в плюсе тысяч 5-7 в год (привет, кэшбэк), никаких комиссионных и временных расходов на оплату всяких коммуналок, телефонов, интернетов и прочего.

Искать мелочь, потому что у продавца нет сдачи? Не, спасибо. Только на рынке приходится пользоваться налом. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных