Перейти к содержанию
Авторизация  
BLAGODA

Плодовые деревья - где купить?

Рекомендуемые сообщения

Мы импортные вишни не возим, из  Европы только декоративные растения привозим. Плодовые там очень дорого стоят, местные покупатели не очень рады таким ценам, да и имели опыт-подмерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы импортные вишни не возим, из  Европы только декоративные растения привозим. Плодовые там очень дорого стоят, местные покупатели не очень рады таким ценам, да и имели опыт-подмерзают.

Да я ж уже знаю где взять и по демократичным ценам...Мне названия сортов нужны.:)" Имя, сестра!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коричное можно в Садко купить??? Аромат у яблок ни с чем не сравним...

Это первое, что я хочу посадить на нашем свеженьком участке - коричное!!!

А еще крыжовник Колобок очень понравился по вкусу.

Но друзья-дачники как-то не поддерживают... Типа, мы тебе веточек нарежем (смородины, малины, крыжовника), воткнешь и будет тебе счастье. Как-то сомневаюсь. Они же лет сто будут так расти. А так как  я пока садовод-чайник в кубе, не знаю, куда и кидаться.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрю какие сорта у нас были из Европы, напишу тогда, как их звали.... 

Вишня Любская С-10 высота 180-200 650 руб в том году стоила, на остатке вроде есть штук 5-7 с прошлого года, зимовавшие.

 

Насчет болезней- у нас системный уход за растениями и никто не болеет, так что нужно ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коричное можно в Садко купить??? Аромат у яблок ни с чем не сравним...

Это первое, что я хочу посадить на нашем свеженьком участке - коричное!!!

А еще крыжовник Колобок очень понравился по вкусу.

Но друзья-дачники как-то не поддерживают... Типа, мы тебе веточек нарежем (смородины, малины, крыжовника), воткнешь и будет тебе счастье. Как-то сомневаюсь. Они же лет сто будут так расти. А так как  я пока садовод-чайник в кубе, не знаю, куда и кидаться.

Коричное очень хороший сорт, для варенья хорошо подходит, яблочки не превращаются в кашу, а аромат молчу.... Что касается кустов, все укореняется и вырастает довольно быстро за 1 - 2 года можно добиться плодов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. Если у вас грунтовые воды близко, то лучше -на карликовом или полукарликовом подвое. Т.е. деревья будут не высокими, до 3 м максимум.

Мне вот,например, только такие и нужны.

Это дело другое. Обрезкой из высокорослой яблони не сделаешь полукарлик , если только внешне ))) А коревая все равно будет лезть в глубокие слои..

Вот выписала из реестра селекционных достижений для 3 зоны-Московской области свеженькие сорта

Антей

Аркадик

Белорусское сладкое

Болотовское

Брусничное

Брянское

Брянское золотистое

Валюта

Вербное

Викор

Диалог

Дочь мекинтоша

Елена

Зарянка

Заславское

Имант

Коваленковское

Куликовское

Легенда

Маяк Загорья

Москвичка

Московское

Московское зимнее

Московское красное

Московское ожерелье

Московское позднее

Орловим

Орловская заря

Орловский пионер

Орловское полесье

Осеннее Сусова

Останкино

Памяти Тихомирова

Памяти Исаева

и т.д..

Пепин Орловский

Президент

Ренет Карпова

Свежесть 

Сергиана

Славянин

Солнышко

Строевское

Татьянин день

Чаровница

Чашниковское

Червонец

Янтарное Ожерелье..

 

Старые сорта не перечисляла...но они есть тут

http://www.chelagro.ru/farming_industry/REESTR_selekcion_dostizhen_2012.pdf

 

Что еще нашла..

Хвалят:

-Орловим-летний сорт( 1999),,

Богатырь( старое 1971 г.)-зимний сорт,;

Синап Орловский(1989 г) -зимний сорт,

Конфетное-нет почему-то в реестре..

Из старых сортов- Коричное новое.. ))) ( старое на самом деле-1965 года) и т.д..

Нужно просто читать и искать информацию о конкретном, приглянувшемся сорте ..информации море..можно заблудиться... :)

По поводу карликов они есть везде и у нас есть, тут уж кому,что. Кто-то хочет карликовое из-за малых размеров участка, а у кого то  близкие грунтовые воды. Отличный вариант колоновидные яблони и груши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.dachushka.ru/sadovodstvo/obrezka-i-uxod/184-yabloni-na-karlikovom-podvoe.html

 

Насчет болезней- у нас системный уход за растениями и никто не болеет, так что нужно ухаживать.

Дык это понятно, но жизнь-то себе нужно облегчать, да.:)

 

Вишня Любская С-10 высота 180-200 650 руб в том году стоила, на остатке вроде есть штук 5-7 с прошлого года, зимовавшие.

А возраст саженца? 1-2 года?

С-10 это ЗКС?

 А ОКС  смотрю в прайсе  возраст1/2-высота 100+ стоит 360 ры..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.dachushka.ru/sadovodstvo/obrezka-i-uxod/184-yabloni-na-karlikovom-podvoe.html

 

Дык это понятно, но жизнь-то себе нужно облегчать, да. :)

 

А возраст саженца? 1-2 года?

С-10 это ЗКС?

 А ОКС  смотрю в прайсе  возраст1/2-высота 100+ стоит 360 ры..

 

 

 

Возвраст 3 года, зкс - с10 это литраж контейнера, Окс всегда дешевле. Мы привозим с открытой корневой системой до конца мая продаем, все что остается сажаем в контейнеры, даем время на укоренение, но цена при этом увеличивается. для 1 летнего саженца цена 360 ры нормально.

Насчет облегчения согласна, для этого нужно просто во время подкормить, обработать от возможных болезней и вредителей и деревце будет радовать своим здоровьем и плодами! Основные работы это весна и осень.

Изменено пользователем Marlen7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marlen7,а на чрезвычайно песчаные почвы есть яблочные варианты?

 

и девы - у меня, как я поняла довольно редкий по нынешним временам сорт вишни растёт - Краса Севера ;) каждый год даёт отростки,  а вот вторую не определю - то ди та самая капризная Владимирская, то ли Шубинка - высоченная, а практически не плодоносит... на что менять - в раздумьях.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посоветуйте пожалуйста вишню. У меня Владимирская есть, но она самобесплодна, к ней берут другой сорт-опылитель. Знаю, что Любскую советуют

несколько раз пытался посадить сливу и вишню,в том числе и войлочную-моннилиоз всё уничтожает.а та вишня что растёт больше десяти лет,даёт всего несколько ягод.в позапрошлом году взял черешню в Садко,три сорта,ей моннилиоз не опасен,осталось только урожая дождаться :apple:
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал в Мытищах ТЦ Садовод- заезд со МКАД по внешней стороне от Лосиного острова, не доезжая Осташки и рынка. 

Изменено пользователем Mistral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в позапрошлом году взял черешню в Садко,три сорта,ей моннилиоз не опасен,осталось только урожая дождаться

А что за сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Садко представлен очень хороший прайс, с названиями сортов. Можно посмотреть и погуглить сорта. Выписать, что нравится и идти уже с конкретным списком.

Из яблонь себе сажала Мелбу, Уэлси, в прошлом году в Садко купила Ветерана по осени-уж очень на работе коллега нахваливала. У меня растёт старый сорт Звёздочка- ну очень вкусная яблонька-урожайная, яблочки красивые, сочные , ровненькие,сладкие. По осени вручную снимали и в коробки складывали-до марта ели.

  • Нравится 1

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что за сорта?

уже и не помню.но брал все сорта разные:

-раннего срока созревания-жёлтого цвета

-среднего срока-розовая

-позднего срока-красная.

и с учётом что цветёт она одновременно,то ещё и для перекрёстного опыления.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×