Перейти к содержанию
Авторизация  
olgetta22

О парковке и о паркующихся...

Рекомендуемые сообщения

 

 

arch, у вас в семье машина есть? Вы сам водитель?

На оба вопроса - да.

А как и где вы паркуетесь? И где надо парковаться при таком отсутствие места парковки. Я, правда, никогда не успеваю припарковаться во дворе, но при случае, воткнусь в любую дырку! Ваши конкретные предложения?

Отговорки всегда у людей найдутся, редко кто себя виноватым может признать. А вот было бы небольшое ограждение, и вопрос бы снялся сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка есть рядом с Дикси. Когда возле дома мест нет, оставляем там. Лишние 50 метров можно пешком пройти.

  • Нравится 1

"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как мама с коляской, которая много времени проводит во дворе, повторяю в очередной раз: случаи, чтобы так ставили машины - единичные! Могу предположить, что так ставят на ночь, но ночью дети не гуляют. Более того, сейчас постоянно гуляем с детьми на тратуаре, потому что с детской площадкой совсем беда. И опять же, никакие машины нам не мешают. Если вы так радеете за наших деток, то давайте трясти Град по поводу детской площадки. Мало того, что детям просто негде гулять, так еще всю грязищу с дороги накидали на эту самую площадку.

 

З.Ы. А от Дикси идти, конечно, можно... И помню зимой мы пару раз ходили... Я на 15 см каблуках и под верхней одеждой тонкое платье, по буиракам - незабываемые ощущения. Да и ребенка с коляской от дикси тоже не радует тащить. Зато во дворе штук 5 машин ВООБЩЕ не выезжающих стоит.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

arch, у вас в семье машина есть? Вы сам водитель?

На оба вопроса - да.

А как и где вы паркуетесь? И где надо парковаться при таком отсутствие места парковки. Я, правда, никогда не успеваю припарковаться во дворе, но при случае, воткнусь в любую дырку! Ваши конкретные предложения?

Где угодно, но не на тротуарах во дворе дома.

Приезжали и после 00:00. Место всегда находили у дома. Многие например, ставят авто у школы.

 

Одно дело - когда авто одним колесом на тротуаре стоит, другое - когда пол машины на тротуаре стоит. Не пройти ведь!

Места у нас во дворе не прибавиться, а вот машин чем дальше, тем больше.

И мы также. И у школы и на парковке у Дикси. Всё понятно, что мест не хватает. Но это вина не жильцов. Нам изначально Евросиб обещал парковку. Где она, это уже вопрос....

 

Сегодня наблюдала, как владелец серебристого фольцвагена седана "подвинул" рядом припарковавшийся москвич.... на углу дома возле 1 подъезда. И уехал!!!! Правда, вышел из машины, сфотографировал москвич.... Видимо этот москвич из числа "в любую дырку влезу" лишь бы припарковаться... Действительно, было не выехать.... Хотя бы номера телефонов оставляли под лобовым стеклом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как мама с коляской, которая много времени проводит во дворе, повторяю в очередной раз: случаи, чтобы так ставили машины - единичные! Могу предположить, что так ставят на ночь, но ночью дети не гуляют. Более того, сейчас постоянно гуляем с детьми на тратуаре, потому что с детской площадкой совсем беда. И опять же, никакие машины нам не мешают. Если вы так радеете за наших деток, то давайте трясти Град по поводу детской площадки. Мало того, что детям просто негде гулять, так еще всю грязищу с дороги накидали на эту самую площадку.

 

З.Ы. А от Дикси идти, конечно, можно... И помню зимой мы пару раз ходили... Я на 15 см каблуках и под верхней одеждой тонкое платье, по буиракам - незабываемые ощущения. Да и ребенка с коляской от дикси тоже не радует тащить. Зато во дворе штук 5 машин ВООБЩЕ не выезжающих стоит.

мне кажется, что если так будут ставить машины на ночь или заезжать только колесом, от нашего бардюра ничего не останется. Уже сейчас видно, что он разваливается по кусочкам......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, действительно неудачно припарковавшийся авто был лишь один раз (золотистый ланцер на углу 4 секции). Хотя я с коляской не хожу, возможно, были и другие моменты. Те авто, которые припаркованы на тротуаре вдоль бетонного забора со стороны первого подъезда, ни кому не мешают (опять же на мой взгляд). Чтоб кто-то заезжал на тротуар, прилегающий к подъездам, ни разу не видел (за исключением одного случая, когда внедорожник «прикуривал» другой авто). Так что столбики это лишнее. Об них только двери машин царапать будут не аккуратные водители и пассажиры.

А вот мусор из окон действительно достал :50: . Причем со всех секций. Сначала были просто бычки на капоте и крыше, с первой секции со стороны церкви. Затем стакан с соком на крышу авто, со второй секции со двора (возможно случайно уронили с балкона). Потом разбитая бутылка о люк крыши, опять же со второй секции. Сегодня кусок мяса на лобовом, с четвертой секции со стороны дороги. В общем, нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, действительно неудачно припарковавшийся авто был лишь один раз (золотистый ланцер на углу 4 секции). Хотя я с коляской не хожу, возможно, были и другие моменты. Те авто, которые припаркованы на тротуаре вдоль бетонного забора со стороны первого подъезда, ни кому не мешают (опять же на мой взгляд). Чтоб кто-то заезжал на тротуар, прилегающий к подъездам, ни разу не видел (за исключением одного случая, когда внедорожник «прикуривал» другой авто). Так что столбики это лишнее. Об них только двери машин царапать будут не аккуратные водители и пассажиры.

А вот мусор из окон действительно достал :50: . Причем со всех секций. Сначала были просто бычки на капоте и крыше, с первой секции со стороны церкви. Затем стакан с соком на крышу авто, со второй секции со двора (возможно случайно уронили с балкона). Потом разбитая бутылка о люк крыши, опять же со второй секции. Сегодня кусок мяса на лобовом, с четвертой секции со стороны дороги. В общем, нет слов!

Аккуратней будут водители с пассажирами. И бордюр цельнее.

Ограждение ставится не на бордюр, а на тротуар. В притирку редко кто подъезжает. Поэтому даже пассажир при желании выйдет без проблем. Кстати зачастую с пассажирами редко кто паркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

arch, у вас в семье машина есть? Вы сам водитель?

На оба вопроса - да.

А как и где вы паркуетесь? И где надо парковаться при таком отсутствие места парковки. Я, правда, никогда не успеваю припарковаться во дворе, но при случае, воткнусь в любую дырку! Ваши конкретные предложения?

Где угодно, но не на тротуарах во дворе дома.

Приезжали и после 00:00. Место всегда находили у дома. Многие например, ставят авто у школы.

 

Одно дело - когда авто одним колесом на тротуаре стоит, другое - когда пол машины на тротуаре стоит. Не пройти ведь!

Места у нас во дворе не прибавиться, а вот машин чем дальше, тем больше.

И мы также. И у школы и на парковке у Дикси. Всё понятно, что мест не хватает. Но это вина не жильцов. Нам изначально Евросиб обещал парковку. Где она, это уже вопрос....

 

Сегодня наблюдала, как владелец серебристого фольцвагена седана "подвинул" рядом припарковавшийся москвич.... на углу дома возле 1 подъезда. И уехал!!!! Правда, вышел из машины, сфотографировал москвич.... Видимо этот москвич из числа "в любую дырку влезу" лишь бы припарковаться... Действительно, было не выехать.... Хотя бы номера телефонов оставляли под лобовым стеклом....

Жильцов ни кто не винит, если они паркуются как разумные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как мама с коляской, которая много времени проводит во дворе, повторяю в очередной раз: случаи, чтобы так ставили машины - единичные! Могу предположить, что так ставят на ночь, но ночью дети не гуляют. Более того, сейчас постоянно гуляем с детьми на тратуаре, потому что с детской площадкой совсем беда. И опять же, никакие машины нам не мешают. Если вы так радеете за наших деток, то давайте трясти Град по поводу детской площадки. Мало того, что детям просто негде гулять, так еще всю грязищу с дороги накидали на эту самую площадку.

 

З.Ы. А от Дикси идти, конечно, можно... И помню зимой мы пару раз ходили... Я на 15 см каблуках и под верхней одеждой тонкое платье, по буиракам - незабываемые ощущения. Да и ребенка с коляской от дикси тоже не радует тащить. Зато во дворе штук 5 машин ВООБЩЕ не выезжающих стоит.

Если люди живут в доме, то пусть хоть на месяц машину оставят. Это их право. Мало что может случиться, кто-то в командировке, кто-то на отдыхе.

Да и навряд ли все жители нашего дома пользуются авто каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, действительно неудачно припарковавшийся авто был лишь один раз (золотистый ланцер на углу 4 секции). Хотя я с коляской не хожу, возможно, были и другие моменты. Те авто, которые припаркованы на тротуаре вдоль бетонного забора со стороны первого подъезда, ни кому не мешают (опять же на мой взгляд). Чтоб кто-то заезжал на тротуар, прилегающий к подъездам, ни разу не видел (за исключением одного случая, когда внедорожник «прикуривал» другой авто). Так что столбики это лишнее. Об них только двери машин царапать будут не аккуратные водители и пассажиры.

А вот мусор из окон действительно достал :50: . Причем со всех секций. Сначала были просто бычки на капоте и крыше, с первой секции со стороны церкви. Затем стакан с соком на крышу авто, со второй секции со двора (возможно случайно уронили с балкона). Потом разбитая бутылка о люк крыши, опять же со второй секции. Сегодня кусок мяса на лобовом, с четвертой секции со стороны дороги. В общем, нет слов!

В Москве на ограждения внимания особо не обращают. Паркуются все равно. Зато на бордюр уже не заезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически парковался на Каланчёвской со стороны вокзалов, столбики НИ РАЗУ не помешали пассажиру покинуть машину или, наоборот, сесть в неё. Возможно, стоит просто скопировать оттуда расстояние между столбиками.

 

Про Дикси — у нас рядом бильярдо-офисо-пятёрочка "Фаворит", где сотрудники не ленятся глубокой ночью оставлять записки припарковавшимся на парковке перед их забором. Дескать, не ставьте тут машину. Жалко, ни кадастрового номера парковки не прилагают, ни копии договора аренды земельного участка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, а никто не видел, кто у нас на задней парковке себе почти именное место забронировал. Найти бы этого умника... 

Изменено пользователем ingenegra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это два пеноблока и доска?

Я думал это сделали наши коммунальщики, чтоб снег сбрасывать.

Если это кто то  из жильцов сделал, то это натуральное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, точно.... колеса чтоли спустить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, а у нас новая мода появилась, да? Машины в два ряда (во дворе)

Например у трансформаторной будки.

Убедительная просьба к таким находчивым господам, прежде чем поставить, подумайте как бы вы сами обьезжали эту "пробку"?

И как вы отреагируете если вам некий автомобиль, при таком варианте "парковки" перегородит выезд на пару дней?

Я надеюсь что доходчиво дал понять, нашим многоуважаемым соседям, особенно господину на белом (красивом) пежо

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×