Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Вопросы по андроид-смартфонам

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует такой вопрос - как влияет класс карты памяти на работу смартфона? Заметно ли "невооружённым глазом" различие при использовании карт памяти одинаковой ёмкости, но разных классов? Например microSD 32 ГБ 6-го и 10-го классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бытует мнение, что class 10 оправдывает себя при записи HD-видео. Если такой надобности (поддержки смартфоном) нет, разницы вы не увидите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, спасибо! Вот и я нашёл инфу только про зависимость HD-видео и класса, а больше ничего... Но меня запись видео на смартфон интересует едва ли не в самую последнюю очередь :). Меня больше заботят другие функциональные возможности смартфона и их зависимость от класса карт памяти, а об этом нигде ни слова :)

И, кстати, а какого производителя микрокарт считают понадёжнее? По моему личному опыту например Transcend у меня постоянно помирают за год-два, а вот Kingston пашут намного дольше. Но это "большие", а микро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня QUMO когда брал она самая дешевая была, а так на Кингстон целился :) Карта на 32


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, в остальном разница будет не ощутима. А что касается брендов, я выбираю в порядке убывания: Sandisk, Kingston, Transcend, etc. Сандиск очень хвалят фотографы, которым информация на картах памяти дорога, как память. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично при использовании в смартфоне не заметила различий(кидала и музыку и фильмы,смартфон позволял просмотр киношек на работе)а вот когда кидаешь на нее информацию....чем ниже класс-тем медленнее она грузится.Как то так.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скорость чтения-записи у 10 го класса выше, че спорить то  :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что выше - понятно. Тут, скорее, вопрос в том, стоит ли менять шило на мыло, если, например, в смарте стоит класс 6, а хочется воткнуть 10... ИМХО, в смарте разница будет не столь ощутима. В фотоаппарате - ясен пень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело - если разница есть, то в чём она проявляется? И если проявляется, то принципиальна ли она? Можно ли её прям вот так вот заметить, составляет ли она доли секунды, секунды, десятки секунд? Мне не слишком важна скорость загрузки какой-нибудь инфы с внешних девайсов на смартфонную карту, меня заботит процесс работы самого смартфона, его зависимость от класса карты - будет ли это тормозить работу его и будет ли это заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так навскидку не скажу... Тут или проверять опытным путем, или искать отзывы уже опробовавших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница будет очень и очень ощутима даже не при использовании смартфона, а при переносе инфы на карту.  Например, если захочешь обновить музыкальную коллекцию на телефоне и нужно будет закинуть 10-15 гигов новой музыки, медленная карта будет ОЧЕНЬ долго копировать.  

 

Кстати, еще надо знать, что карты могут отличаться по скорости, даже если на них написан один и тот же класс.  Например, есть карты памяти Sundisk 10-го класса, у одной скорость чтения 30мб\сек, у другой 45, или чуть ли не 60мб\сек. Не вижу смысла экономить 300 рублей на более быстрой карте, 32gb class10 сейчас стоит от 750 до 1000 рублей.  Правда отзывы по всем картам какие-то плачевные, если читать на fcenter http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:76:a:a:a:1:a:1:30:r:2:1:974_1180_1226&oper=::::

 

Я недавно взял такую http://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuteri_i_periferiya-c243/karti_pamyati-c33/sandisk/karta_pamyati_sandisk_mobile_ultra_microsdxc_64gb_uhs_class_10_sd_adapter_sdsdqu_064g_u46a-82129.html   Правда, в Fcentre ее уже нет, но там она была значительно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, спасибо за подробную инфу! Правда мой девайс карту максимум на 32 ГБ принимает... Но мне наверное этого вполне хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

John, спасибо за подробную инфу! Правда мой девайс карту максимум на 32 ГБ принимает..

 

На моем тоже написано, что до 32.  Но вот только сейчас скормил ему 64ГБ. Видит отлично :)  У тебя какой девайс-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У тебя какой девайс-то? 

Самый бюджетный, спецом для фотопленэров брал (сегодня купил, под весенний полевой сезон :D), чтоб если что, то не жалко было б :). Такой вот. А вообще ничё так оказался, разбираюсь вот сижу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, наверное нужно расширить темку, чтобы не только о картах памяти поговорить, но и об андроид-смартфонах вообще, о возможных проблемах и непонятках, об оптимизаци работы и т. д. и т. п. :). Переименую-ка я тему... И заодно вопрос сразу задам :). Есть ли смысл загружать программы-диспетчеры для андроид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×