Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

Ну не кажну же минуту баланс сверяется )))

Можно снять заранее и "потратить" (нееее, это ж не заначка )))).

Можно вместе подарки покупать.

Да малоличо можно-то вапще )))  Скоко изобретено велосипедов-то )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

трагедия
тра-ге-ди-я? :n29:

))) ))) ))) )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто берем деньги из общей кассы, и все. Учет никто не ведет и в конверте сумму никто не пересчитывает после каждого подхода. Крупные покупки согласовываем - такие как мебель и прочее. Мелкие, включая продукты, одежду, обувь -  не согласовываем. Иногда просто вместе идём в магазин и покупаем что понравится. Можем иногда мне что-то купить, а мужу нет - ничего не понравилось, к примеру. А иногда наооборот. Никто не считает, на кого больше потрачено, на кого меньше. Никаких катаклизмов. Просто мы оба понимаем наш доход, и стараемся тратить в пределах своих возможностей. А к концу месяца проводим ревизию в конверте, чтобы понять, сколько осталось денег, и последнюю неделю до зарплаты традиционно начинаем экономить  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже раздел брачных игр. Либо делание вида, либо заначка где то нсть.)))

Ага. Т.е. при "доверии" совместного бюджета предполагаются заначки.)))))))))

 

 

Обожаю наш форум! Т.е. честно проговорить с партнером о нежелании раскрывать траты - это отсутствие доверия. А нычки - это вершина доверительных отношений! Класс!!!!!

 

Ну почему с телефона смайлики не ставятся. У меня весь спектр эмоций: от восторга до умиления))))

  • Нравится 4

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните мне, "раздельнобюджетной": а как вы при совместном бюджете друг другу подарки делаете? "Я тут возьму 10ку тебе с 23 февраля поздравить?" "Дай мне тысячи 2000 на букетик?"

"Заначка", мой друг и товарищ.

Найденная "заначка" - уже не твой друг, а инструмент хозяина "совместного бюджета".


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тра-ге-ди-я? :n29:

))) ))) ))) )))

 

Образно ;) . Вы,ж говорите образно и я тоже )))  )))  ))) Представление продолжается! :appl:  ))) . Браво! )))


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Заначка", мой друг и товарищ.

Найденная "заначка" - уже не твой друг, а инструмент хозяина "совместного бюджета".

 

Эх... все-таки у меня другие понятия о честности и открытости.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обьясните мне, "раздельнобюджетной"

как выяснилось выше, бюджет у вас не раздельный ))

 

 

как вы при совместном бюджете друг другу подарки делаете? "Я тут возьму 10ку тебе с 23 февраля поздравить?" "Дай мне тысячи 2000 на букетик?"

Подарок-сюрприз не обязательно же должен быть дорогим, и что-то интересное можно купить в процессе повседневных покупок заранее. А что-то существенное приятно выбирать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как выяснилось выше, бюджет у вас не раздельный ))

Подарок-сюрприз не обязательно же должен быть дорогим, и что-то интересное можно купить в процессе повседневных покупок заранее. А что-то существенное приятно выбирать вместе.

Это где это выше такое выяснилось????

 

А вы все деньрожденческие подарки вместе выбирали?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это где это выше такое выяснилось????

 

 

Отправлено Сегодня, 12:54 Daya Ram сказал(а) все равно согласованно ведут общую статью расходов   ну это не раздельный, раз  они все-таки  согласовано ведут и согласуют общие траты. просто можно всю зряплату сдавать в общаг, а можно договориться о частично-долевом участии.   то есть получается, что есть совместный демократичный - сложили всё  в общаг и вместе порешили на что тратить совместный тиранский - сложили в общаг и отдали тому, кто будет тратить по своему усмотрению частично совместный - в общаг сложили обговоренную часть от зарплаты на оговоренные общие нужды, остальное на шпильки и удочки о своему усмотрению раздельный - каждый сам решает что в данный момент нужно семейству и тратит на это бабки, не вникая в суммы, получаемые второй половиной.   как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это где это выше такое выяснилось????

Отправлено Сегодня, 12:54 Daya Ram сказал(а) все равно согласованно ведут общую статью расходов ну это не раздельный, раз они все-таки согласовано ведут и согласуют общие траты. просто можно всю зряплату сдавать в общаг, а можно договориться о частично-долевом участии. то есть получается, что есть совместный демократичный - сложили всё в общаг и вместе порешили на что тратить совместный тиранский - сложили в общаг и отдали тому, кто будет тратить по своему усмотрению частично совместный - в общаг сложили обговоренную часть от зарплаты на оговоренные общие нужды, остальное на шпильки и удочки о своему усмотрению раздельный - каждый сам решает что в данный момент нужно семейству и тратит на это бабки, не вникая в суммы, получаемые второй половиной. как-то так

А при чем тут сообщение тети Глаши??? У меня с ней никакого бюджета нет: ни совместного, ни раздельного.... Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы все деньрожденческие подарки вместе выбирали?

Почти. И все довольны! А сюрпризы мы любим делать друг-другу просто так, не привязываясь к праздникам.  Я противник цветов на 14 февраля и 8 марта, бессмысленная обязаловка, так еще и в угоду маркетологам  )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А при чем тут сообщение тети Глаши??? У меня с ней никакого бюджета нет: ни совместного, ни раздельного....

она назвала бюджет, при котором есть общие согласованные расходы, даже если ваши доходы по отдельности не известны друг другу - "совместным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяяяяя. Умом понятно, что раздельный бюджет бывает и работает, но искренне не признаю этот вариант. Он как-то отторгается организмом и сознанием, сутью совместной жизни. Ведь на то она и совместная, читай-общая.

А тут кошелёк врозь, холодильников две штуки и оба под замками, в мой горшок не писай, иди в свой... И ваще, фигли ты в моей спальне ночуешь, вали в кладовку.

Не хочу никого обидеть, но по мне это капец ))) ))) )))

Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×