Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

Ща другая тенденция пошла. К тетям возрастным обеспеченным лепятся мальцы с периферии весьма симпотные. И на содержании полном находятся. Дарят любовь, молодость и домашний уют.

Знаю несколько таких пар. Все от счасья прям сверкают.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Monro,

Вы описываете очень странную женщину. Она терпела, рожала и плакала. А в конце ушла.

Я описываю именно такую женщину, которую выше в нескольких постах описывали Вы. Она была скромна, неприхотлива, мужа слушала, почитала, перечить не особо любила. Все как по Вашей методичке. Да и он не сразу был таким, а по нарастающей. Просто для идилии в семье недостаточно, чтобы кто-то дин был хороший. Надо, чтобы оба были молодцы. В принципе, когда оба мудрые, то не страшен ни раздельный бюджет, ни совместный. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я описываю именно такую женщину, которую выше в нескольких постах описывали Вы. Она была скромна, неприхотлива, мужа слушала, почитала, перечить не особо любила. Все как по Вашей методичке. Да и он не сразу был таким, а по нарастающей. Просто для идилии в семье недостаточно, чтобы кто-то дин был хороший. Надо, чтобы оба были молодцы. В принципе, когда оба мудрые, то не страшен ни раздельный бюджет, ни совместный.

 

Ну почему? Она его встретила с его игрушками и погремушками, так?

И начала навязывать свои. Отвергая и уничтожая его мир.

Вот и все. Вовсе не моя методичка. А то, что она по первому его баловала и покупала, так и надо было продолжать. И все было бы нормально. Он работает не тунеядец, как я понимаю. И хобби у него не простые. Училась бы экономить на своих хобби.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злобная принцесса Перлипат. Отвергла Щелкунчика. Ну ничего. Он еще найдет свою Мари.

А яжематерь будет проходить свои университеты.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, я похоже тупая совсем.

Сейчас в большинстве своем люди получают з/плату на карты.

И при  совместном бюджете вы чего снимаете все деньги с карты и кладете их домой в тумбочку. А  потом берете на нужды? Так что ли? Или жена тупо экспроприирует з/платную карту мужа и тогда точно весь бюджет у нее, а ему выделяется н сумма на личные нужды (ну или жене. если карту муж отбирает)?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, Мы сначала тратим деньги с карты жены, а потом с моей. Так у меня остаётся больше денег. Ну и я зарабатываю больше. В 2 разА.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему? Она его встретила с его игрушками и погремушками, так?

И начала навязывать свои. Отвергая и уничтожая его мир.

Вот и все. Вовсе не моя методичка. А то, что она по первому его баловала и покупала, так и надо было продолжать. И все было бы нормально. Он работает не тунеядец, как я понимаю. И хобби у него не простые. Училась бы экономить на своих хобби.

Странно, пишешь одно, а понимают тебя совсем по другому. Уничтожая его мир - как сильно сказано. Раз так, я расскажу Вам еще более подробно, как она "уничтожала его мир". Встретила она его обычным молодым парнем. На тот момент увлекался только воблерами да спинигами. Потом поженились. Хватало и на воблеры и на хозяйство и на помады. Потом появился первый ребенок (дочка). Он к этому времени увлекся еще охотой и дорогими напитками - покупал их и складывал в бар, параллельно пил смакуя. После появления первого ребенка уже стало понятно, что на все не хватает. И вот тогда он соскочил на раздельный бюджет. Она худо-бедно выкручивалась - просто перестала себя баловать и все тратила на хозяйство и ребенка. Как Вы говорите, экономить на своих хобби? Так она вовсе забросила все свои "хобби". Ходила в дешевой одежде, с одной дермантиновой сумкой на все случаи жизни, обувь супер-клеем подклеивала постоянно и себе и детям. Потом ведь появился и второй ребенок. Он сам был инициатором. Хочу сына и все тут.  Видите ли, ему нужно кому-то передавать свои рыболовные и охотничьи навыки. Родился мальчик. А денег муж не стал давать больше. Она и это проглотила. Иногда, правда, удавалось выклянчить у него немного. Последней каплей стало ограбление - их квартиру обчистили, унесли только ружье и вычистили бар. Муж потом говорил, что видимо охотились именно за ружьем. И вот тогда он вообще озверел. Урезал и те копейки, что давал. Стал срочно откладывать на новое ружье. А когда в трудную минуту она у него попросила (я выше писала, что на обувь ребенку, но это образно, я не помню, на что именно, но на что-то нужное), он отказал. Ей стало так обидно. Руки опустились окончательно. Она его прямо резко разлюбила. Хотя до этого какие-то чувства все равно сохранялись, ведь любовь зла, ни для кого не секрет. А Вы говорите, что она уничтожала его мир. 

Изменено пользователем Monro
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, а что, общак не может быть на двух картах? :blink:

Разница-то какая. Хоть на двадцати )))

Я вродь писала раньше уже... К счету мужа у нас было две карты - он для меня доп. карту сделал.

К моему... долбаный сбер, так и не сподобились )))  Я просто ему свою карту давала и всё.

Наоборот же, удобнее держать на разных иногда. Заначку - там, где проценты выгоднее, например. Текучку - отдельный счет, чтоб не перевалить за установленный лимит (и да, подкладывать туда с зарплаты).

Это уж как кому удобнее. Мы тогда на мою зарплату жили, а мужнину просто как заначку копили на крупные покупки.

А можно ж и вообще - с карт тупо снимать и класть в тумбочку )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, Мы сначала тратим деньги с карты жены, а потом с моей. Так у меня остаётся больше денег. Ну и я зарабатываю больше. В 2 разА.

не, ну это ж не совместный бюджет. Ты рабовладелец просто)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

раздельный - каждый сам решает что в данный момент нужно семейству и тратит на это бабки

На мой взгляд, такой подход еще более конфликтогенен, нежели частично-долевой. Лебедь, рак и щука. Если пара не может договорится о расходах при едином бюджете, то как идти к общим целям, если каждый руководствуется своими потребностями, чувством меры и ответственностью? Если нет согласования, как решаются те же коммунальные вопросы, текущий ремонт. Да, ремонт: обшарпались стены на кухне. Я купила обои, прихожу домой, а муж купил штукатурку под покраску... утрировано, но не понимаю как можно вести быт семьи без взаимодействия?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ведь любовь зла, ни для кого не секрет

Любовь не зла )))

Это просто того... то смелости у нас не хватает, то мозгов )))

Давно уже для себя поняла, что не надо судить о людях (читай, семьях) по мнению одной из сторон. Можно сильно промазать с объективностью ;) Даже тогда, когда всё "ясно и понятно" )))

Я вон с возрастом жизнь родителей и их роли в "достижении семейного счастья" для себя сильно пересмотрела. Хотя раньше всё выглядело прямо однозначнее некуда.

Иногда "несчастная" и "затюканная" половина может оказаться такой... "сама виновата" в лучшем случае.

Если что, я не конкретно, а в общем. Но просто видала пару примеров... Поверьте, "несчастные" порой самые завидные манипуляторы (и, что парадоксально, иногда этого даже не осознают). И всё у них со стороны безупречно выглядит.  Потому что позиция жертвы - самая выгодная. Я проверяла ))) 

 

Да и потом... мужей-то сами выбираем, чо там. Как и мужики жен, в принципе.

Сначала выбираем, а потом "ну я ж не знала, что он такой". Ну канеш, не знала, удобно чо... Сначала не знала, потом глаза закрывала, полжизни прожила, а потом... увы.

А могла бы раньше подхватиться. Можт, оба бы счастливее стали в итоге.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, пишешь одно, а понимают тебя совсем по другому. Уничтожая его мир - как сильно сказано. Раз так, я расскажу Вам еще более подробно, как она "уничтожала его мир". Встретила она его обычным молодым парнем. На тот момент увлекался только воблерами да спинигами. Потом поженились. Хватало и на воблеры и на хозяйство и на помады. Потом появился первый ребенок (дочка). Он к этому времени увлекся еще охотой и дорогими напитками - покупал их и складывал в бар, параллельно пил смакуя. После появления первого ребенка уже стало понятно, что на все не хватает. И вот тогда он соскочил на раздельный бюджет. Она худо-бедно выкручивалась - просто перестала себя баловать и все тратила на хозяйство и ребенка. Как Вы говорите, экономить на своих хобби? Так она вовсе забросила все свои "хобби". Ходила в дешевой одежде, с одной дермантиновой сумкой на все случаи жизни, обувь супер-клеем подклеивала постоянно и себе и детям. Потом ведь появился и второй ребенок. Он сам был инициатором. Хочу сына и все тут.  Видите ли, ему нужно кому-то передавать свои рыболовные и охотничьи навыки. Родился мальчик. А денег муж не стал давать больше. Она и это проглотила. Иногда, правда, удавалось выклянчить у него немного. Последней каплей стало ограбление - их квартиру обчистили, унесли только ружье и вычистили бар. Муж потом говорил, что видимо охотились именно за ружьем. И вот тогда он вообще озверел. Урезал и те копейки, что давал. Стал срочно откладывать на новое ружье. А когда в трудную минуту она у него попросила (я выше писала, что на обувь ребенку, но это образно, я не помню, на что именно, но на что-то нужное), он отказал. Ей стало так обидно. Руки опустились окончательно. Она его прямо резко разлюбила. Хотя до этого какие-то чувства все равно сохранялись, ведь любовь зла, ни для кого не секрет. А Вы говорите, что она уничтожала его мир.

 

Это взгляд с ее стороны. Мужа никто не слышал. Никогда. Ну все у них же хорошо кончилось то. Для всех.
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких потерь. Кроме бара и ружья.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, Мы сначала тратим деньги с карты жены, а потом с моей. Так у меня остаётся больше денег. Ну и я зарабатываю больше. В 2 разА.

Алекс, я в тебя верю! Ты накопишь на святую землю!!!)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И при совместном бюджете вы чего снимаете все деньги с карты и кладете их домой в тумбочку

ща есть такая фенька, как две карты на один счет.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×