Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Обсуждалочка Красного Колору

Рекомендуемые сообщения

Осталось только Кобру позвать, пусть сочинит название и выделит в отдельную тему, а они там потом впятером уж понасладятся обсуждениями литературных разборок

впятером это с кем? а у нас не литературные разборки, а философские прения )))

 

Может всё-таки будем считать себя "компанией" и "с душой"?!

считать себя каждый имеет право, кем захочет :)

 

Душа - это наши творения, как бы они не были ничтожны, но мы стараемся.

воот! а Даня говорит - Лабра душа компании, а я говорю - нет, не надо мне приписывать всякую чепуху, я же не ваше творение )))

 

А компания - это люди, которые участвовали, участвуют или будут присоединяться в дальнейшем

дык я и не спорю - игроки. Кто-то выбывает, кто-то подключается. Вот в рулетке - там что, компания? там круг игроков, и каждый, причем, каждый душу вкладывает, еще как вкладывает душу. Очень душевная игра! Поиграли одни, другие пришли, нормально :)

 

Ну неужели ж  лучше обсуждать "карман соседки" или ейного мужа?!

вот уж извините, это не по моей части

 

И тебе нужна помощь, потому что ты запуталась

а ты реально заигралась ;)

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется каждый человек имеет право на тайм аут, и это право есть у Лабры, она съорганизовада дюжину конкурсов, потому что ей было и интересно ,сейчас надоело это делать, вот и все, эт лично мое мнение. и её право вообще ни перед кем не отчитываться ;)

пысы так что мое мнение пошли бы мы уже все в беседочку, поздравили друг другу с прошедшим днем поэзии, и написали по четверостишью, как гипотетический бокал с шампусиком, и обсудили бы какой следующий конкурс в котором вы бы хотели поучаствовать, ап :)

Изменено пользователем Бах
  • Нравится 5

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык я и не спорю - игроки. Кто-то выбывает, кто-то подключается. Вот в рулетке - там что, компания? там круг игроков, и каждый, причем, каждый душу вкладывает, еще как вкладывает душу. Очень душевная игра! Поиграли одни, другие пришли, нормально

А еще есть сочувствующие, это  те, что вокруг ентих столов толпятся с горящими  глазами,  и всей душой в игре, да вот поиздержались. Ставки делать не на что... Но все равно они - игроки. И списыывать уж прям так-то их нельзя...

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,

Да нее, Слонь, все гораздо проще... Я литературу читать люблю. На писательство не замахиваюсь... А уж оценки давать... Ни-ни, упаси... Я с удовольствием вас читаю... И думаю, что не одна такая я на форуме. Раздел ведь для всех открыт или я заблуждаюсь? Может только для членов клуба? Тогда прощения просим за вторжение.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

а Вы попробуйте, вдруг понравится :)

Чем больше творений, тем интереснее другим читать.

Аналогично: чем больше рецензий, тем интересней авторам участвовать.

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабрик, поскольку твои ответы я "предчувствовала", то и ответы ужо есть. Но "философские прения" все дружно перенесли в нашу беседку. Если никто сегодня отвлекать не будет, мы продолжим бухтеть. )))

 

@bur-nellya, я вот что скажу по поводу сочувствующих с горящими глазами. Оно, конечно, можно втихоря гореть, но сочувствовать - никак не получится. Ведь жить активно всё равно придётся когда-нибудь. Так почему это не начать прямо сейчас? Чего откладывать? КУДА откладывать? В какую копилочку? Она всегда пуста, и если заполняется, то только здесь и сейчас. А гореть без отдачи - это тлеть называется. Ведь и бревно может гореть, выделяя свет и тепло. Неужто человек на это не способен? ))) А ежели способен, то свет для человека - это мысли, а тепло - самоотдача. Ведь и оценки могут быть тёплыми, творческими, а не только цифровыми.

 

 

Может только для членов клуба?

 

А это кто? :blink: Тута больше членихи. Ты только Слоню и Баха подразумеваешь что ли? Ну, тада и опасаться тебе нечего - их пока двое, а нас, бухтелок, гораздо больше. Если ещё одна примкнёт, то членам, думаю, это никак не помешает. Но можем спросить на всякий случай. Слоник уже высказался. А Ручеёк-Бах вообще всех в ссылку отправил. Но никто не обиделся. Так что сматри  сама - каких членов ты опасаешься? )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,

про "втихаря гореть" - понравилось, по "опасение членов" - тоже, а вот "про бухтелок" - не одобряю, мы люди творческие, мы не бухтим, а дискутируем!

Да вот и оценки твои, извини, не одобряю. Это как "тление без отдачи".

Мы писали-писали (читай как хочешь), а ты что?! Взяла и всё обесценила. Не права - не права, не соглашаюсь в этом пункте :nono:, извини за непонимание  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, мы писали, мы читали... Извиняю за непонимание. Тока я уже про это "непонимание" стока раз говорила, стока раз описывала, что могу без пауз быстро повторить без заминки. ))) Я поставила и ставлю оценки стихам, как самой себе. Ну, чего это я буду себе унижать или недооценивать? Если высший балл - 10 - значит по всем статьям - десяточка! Я слушала в десяточку, я сливалась с каждым стихом в десяточку. Если кому-то необходимо промахнуться, то я непротив, и слив засчитываю, потму как невсегда получается слиться с говоримым в данном моменте. Но если получилось, то почему я должна хитрить и лукавить в самой себе? Все стихотворения - это проиведения души и каждое из творений нашло отклик по самому центру. Для меня это бесценно. Бесценно, потому что несравнимо. Как грусть можно сравнивать со считалочкой, как мысли о голом сексе можно сравнивать с нежностью красных ладошек? Если у тебя это получится, я рада. Но у меня это невозможно. Я от проставления оценок настолько утомляюсь в самой этой невозможности, что когда становится наплевать на мнения, ставлю оценки от души, а не от условностей ума. И это - отрада, живая отрада, а другое во мне - это ложь. И с ложью смириться мне оченно сложно, невозможно. Однажды на кокнурсе под давлением таких мнений я пробовала это сделать, то потом ходила разбитая и уставшая целую неделю и всё искала в себе - что меня так обессилило? Не могу я сопротивляться. Кто может ставить разные оценки - пусть ставит. Значит это возможно и значит это правда. А ложь - она и тебе не нужна и никому не нужна. Ведь так?  :D

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А это кто?  Тута больше членихи. Ты только Слоню и Баха подразумеваешь что ли? Ну, тада и опасаться тебе нечего - их пока двое, а нас, бухтелок, гораздо больше. Если ещё одна примкнёт, то членам, думаю, это никак не помешает. Но можем спросить на всякий случай. Слоник уже высказался. А Ручеёк-Бах вообще всех в ссылку отправил. Но никто не обиделся. Так что сматри  сама - каких членов ты опасаешься?

 

 

Вот сколько тебя читаю, у тебя все как у Марины Цветаевой получается:

 

Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением.

 

Про члены это кто о чем ... У тебя вот вычленились мужские и женские...

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellенька], вот смотри сама. Ведь путь сам складывается и сам указывает направление. Он сам говорит, только слушать нужно, услышать его можно. Недорзумение...ну, как оно не возникнет, если есть кто-то другой? Другой - это возможность, другой - это твоя неограниченная возможность самопознания. Как ты сможешь судить другой путь, другие условия, другую вселенную, творящую саму возможность момента проявления? Никак. Ты можешь только пройти этот путь от начала и до конца. Но это и так есть. Ты, как проявленное, и есть уже этот путь. Познать самоё себя - ведь оно само показывает - невозможно без прохождения пути. А для этого тебе придётся пережить миллиарды жизней. Но даже и это не даст тебе удовлетворение в познании другого, каждый раз совершенно нового пути. Потому если и предлагается самопознание, то познание не нового, а самой непреходящей основы, неизменной основы, что по сути и есть ты - чистая, голая реальность без описания, без образа, без эмоциональной окраски, то есть без проявления качеств. Только это чистое знание освободит тебя от непонимания и всего прочего, что налагается на само естество, неизменное чистое бытие. Но это самораспознавание, вопросы по самоисследованию, если оно тебе станет интересным, лучше перенести в раздел "Эзотерики" или ещё куда на данном форуме. Ты сама видишь, что я попутно это делаю постоянно, потому как живу этим и это то, что стало насущным через переживание множество образов себя. И в самом поиске источника всего и вся я только узнавала все пути, все так называемые духовные пути, в которых уму приписываются такие определения, как зверь, лукавый, дьявол и прочее. Но эти пределы ума, обозначения не смущали ум, а веселили в самом понимании, что ищется то, что найти невозможно по той простой причине, что это - ВСЕГДА ЗДЕСЬ. Ум, движение сознания, мысль всегда отталкивается от ЭТОГО, от этой неизменной, неизменяемой основы, непреходящей и неисчезающей ни при каких условиях. И если в сознании проявляется мысль - Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. - то она может служить подсказкой, что исследование, познание велось от противного, от противоположного. Потому нет и лёгкости, что поиск ведётся в сложном направлении, уводит в ложном направлении.  :D

 

Лабрик пущай убирает этот пост, если в ней проснётся модератор, который увидит в нём отвлечение от темы, или пусть в ней умрёт модератор, тогда это легче - всё отпускать на самотёк, не неся никакой ответственности за действия "других" направлений, всегда утыкающихся и исходящих из единой основы. Само упоминание ника "Лабра" и статуса "Модератор" может послужить, помочь самому проявлению слов, общению, разговору, в котором ничего не выясняется, а просто говорится, истекается в радости. Но если само предложение-угадайка вызовет желание чего-то другого, то и сам шаг, путь Лабры может быть непредсказуемо-знаемым. Я разумеется не могу и не хочу предугадывать, предсказывать все способы, которые ум знает в себе, как реакцию на предложение. Я оставляю это свободным, но ум-Лабрик с удовольствием может сделать так, что этот самопроход, свобода может стать в желании "занятым", тайным, непредсказуемым, незнаемым кем-то "другим". Это лукавство ума, его игра, которая в осознанности не приносит никаких неприятностей, только лёгкое наслаждение. И мне, честно, всегда забавно подстрекать сам ум на его значительность, на его избранность и невозможность кем-то "другим" предугадать сам последующий шаг. Ведь для ума - это забава, отрада жизни. Так почему бы не сделать для него приятное - дать фору к пробуждению и выплеску эмоций, знаний? )))

 

 

Вот сколько тебя читаю, у тебя все как у Марины Цветаевой получается:

 

Это здорово! Марина Цветаева - это для меня не пустой звук, это целый путь, про который я могу рассказывать сказки. Ведь жизнь постоянно сталкивала меня с этой историей жизни. И началась она с любви. Мы как-то поехали в Москву на экскурсию, связанную с местами проживания Марины Цветаевой. Экскурсовод с такой любовью рассказывала о Марине, что это не могло исчезнуть бесследно. Это осталось и живёт до сих пор, как соприкосновение с источником любви. Я и стихов Марины почти не знала, когда мы с подругой соприкоснулись с этим миром поэзии жизни. И даже потом прочитав несколько стихотворений самостоятельно, сами стихи Марины не запомнились. Но вот этот след любви, посеянный экскурсоводом, остался на всю жизнь. И в этом пути складывалась и сама новизна, самооткрытие чего-то самостоятельно, без помощи родителей. Мы открыли для себя музей изобразительных искусств. Это было не навязанное ознакомление, а именно самооткрытие. Потому когда мы узнали, что директором музея был отец Марины Цветаевой, то это стало самой связующей основой любви. Ну, чтобы само имя директора могло бы тогда сказать? Оно бы быстро стёрлось из памяти, если бы не та экскурсия, после которой ничего иного не хотелось, как только продолжения, продолжения и продолжения самой этой основы - любви  и рассказов ею же. :D

 

Но стихи, которые тебе отзвуками напомнили что-то из знакомого у Марины, ты потом откроешь и у Николая Заболоцкого, и у Сергея Есенина, и у Александра Пушкина. Это путь узнавания будет бесконечно-прекрасным и продолжающимся в каждом имени, когда исчезнет ... другой. :rolleyes:

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА,

Я скажу это начерно, шопотом
Потому что еще не пора:
Достигается потом и опытом
Безотчетного неба игра.

И под временным небом чистилища
Забываем мы часто о том,
Что счастливое небохранилище -
Раздвижной и прижизненный дом.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×