Перейти к содержанию
Авторизация  
николай555

Велосвет и заметность велосипеда и велосипедиста на дороге.

Рекомендуемые сообщения

Если резко дёрнуть за кабель, то разъём питания вылетит из гнезда питания

Что и как зацепится и куда намотается - трудно предсказать.

 

Плохой разъём от тряски сам разомкнётся.

А, например, разъёмы от Magic Shine на холоде

очень трудно расцепить даже двумя руками.

(Я понимаю, что ты, возможно, в минуса ездить не собираешься.)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

(Я понимаю, что ты, возможно, в минуса ездить не собираешься.)

:rolleyes: Нет конечно, мне очень нравится кататься на велосипеде, но именно кататься, а не заниматься на нём спортом. Так что я очень жду весны :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один спортсмен зимой на улицу велоипед не выносит. Спортсмены крутят дома станки.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как поглядеть на них ?

http://dx.com/p/xt60-connectors-with-heat-shrink-tubing-for-rc-battery-8-pairs-41135

Всё, выкидываю на фиг свой ноутбук вместе с мобилой и электронной сигаретой на помойку.

От части Валера прав,они при сильном разряде взрываются, но вроде как их при этом надо еще и ударить. Но 18650 чем хороши, тем что они в металлической оболочке+алюкорпус.

А в буке стоит контроллер, он там на 99% должен всё отрубить, если чё.

2) Быть привязанным к велосипеду очень неудобно,

Первый и основной минус носки акб в рюзаке-это длинна провода, то есть увеличенное сопротивление.

 

Но зато в тепле, то есть процентов на 30 выше мнимая емкость.

Можно, тогда если рванёт, то якорем точно прАмеж глаз засветит.

не засветит. Если у тебя обычный якорь, то его не так просто от туда выбить в сторону глаз.

Я думаю, что как с выносной кнопкой получится:

Выносная должна быть закреплена на руле-это ооооочень удобно, НО если надо часто снимать фару-это ооооочень не удобно. Плюс в китайдрайверах кнопка по умолчанию идет силовой, если сделать ее сигнальной, то тут уже появляется выбор.

и сопливые провода, которые будут у тебя болтаться и в любой момент могут коротнуть.

Кстати если силиком "левый",то провода на морозе внутрях могут реально коротнуть. Правта сопливые провода сгорят наверное при этом. Дури у 6ти 18650 валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот, поучительная история:

весело они там развлекаются на пенсии то.

Если резко дёрнуть за толстую нитку, то рвётся именно она, а не тонкая.

Если ты метаморфозно так про разъемы, то разъем не раскроется просто так. Штатные меджиковские на морозе вообще не раскроешь без силы приличной. Вся соль в проводах, если они реально нормальные, то выдержат многое, но плату от коротыша ампер на 9 ставить надо.

но именно кататься, а не заниматься на нём спортом.

Это не спорт уже, а я даже не знаю что. Ты бы посмотрел на мой велосипед, его спортивным снарядом то не назовешь. Да и как велосипед он немного странным стал. Зато мне нормально. http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/45100-zima/?p=2839548 Щас у меня странное сочетание несочетаемого: зима-лед и передняя летняя покрышка, рама под 100мм вилку(480мм) и жесткая вилка на 400мм. Зато не особо напригаясь я с полевыми дорогами в перемешку с асфальтом еду со средней скоростью 15кмч. Мало конечно, но это еще из-за полей, где я еду как пешком иду. А так на асфальте хотя бы могу разогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@николай555,

Нашёл халявный акк на 12v/7ah, правда свинцовый на 2 кг ))) . Покатаюсь, попробую, как оно с батарейкой в рюкзаке ездить  :o .

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нашёл халявный акк на 12v/7ah, правда свинцовый на 2 кг

Откель его тебе сняли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Откель его тебе сняли то?

Гы-гы... Потом скажу. Но ради безопасного теста (провода с рюкзака на велик) думаю стоит немного помучиться с гирей за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 2 кг-это не такая и гиря. При весе рюкзака в 1.7кг вроде, у меня рюкзак с вещами весит под 6кило-и это типо без сторонних вещей, то есть всегда такой.

 

Так ты кататься то начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты кататься то начал?

Коль, хожу кругами вокруг велика, но кататься рановато ещё. Я и в лучшие свои времена в мороз не выезжал, а сейчас и подавно. Жду когда устойчивая плюсовая температура устоится, тогда и поеду. Первая поездка будет по Пушкино-дер.Могильцы-Запретка-Пушкино. Но опять-же, жду тепла.

http://maps.yandex.ru/-/CVRlFDNY

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Быть привязанным к велосипеду очень неудобно, так и в случае необходимости слезть/залезть на велосипед (а такая небоходимость бывает не редко). Провод либо при езде будет слишком длинный, либо при слезании слишком короткий.

Валер, сегодня провёл испытания с акком в рюкзаке. Провод от него пустил по лямке и далее через папу на маму закреплённую на на выносе.  Вполне комфортно и неудобств ,что при езде, что при слезании/залезании на велик не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что при езде, что при слезании/залезании на велик не доставляет.

Только не забудь, что у тебя провода раз в 10 наверное длиннее, чем провод, если бы акб был на выносе. Меня по большому только этот факт смущает. То есть потери в проводах в 10раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только не забудь, что у тебя провода раз в 10 наверное длиннее, чем провод, если бы акб был на выносе.

Ну не в 10-ть конечно, но существенно длиннее, тут никуда не денешься. Главное тест показал, что акб в рюкзаке  не причиняет неудобств при управлении транспортным средством  ))) . Но тут конечно дело на любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен головной фонарь на велик.раньше пользовался штатным от аккума электровела.щас аккум снял на зиму и возникла нужда в автоновном головном свете. подскажИте какой и где лучше брать кто что юзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если автономный свет, то это как у меня- динамовтулка.

 

А по поводу фонарей- я себе присмотрел феникс ВС-30, двуглазый, тир-оптика, и при этом имеет частично срез верхней части. Аккумы находятся внутри тела велофары. И это кстати велофара. Стоит 100+ баксов на ибее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×