Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Тургенева, 13

Рекомендуемые сообщения

ViktorA, в просто мастер!!!

У Вас что это третья квартира в приемке? Продавайте все три, теперь точно хватит на Москоу) (мысли вслух)

 

Соседи, вот с кого нужно брать пример!!!!

У меня в акте был 1 пункт, окна плохо открывались(

Вот же ш я, широкая русская душа)

 

 

ViktorA respect!!!

Я бы сразу предложил Вам возглавить штаб активистов нашего дома по урегулированию вопросов с УК УЮТ.

Изменено пользователем indian
  • Нравится 2

садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже пункт был про плохо открывающиеся окна. Но все равно наверное менять придется - зима покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был на повторном осмотре квартиры, получили письмо о готовности к передаче от профи-инвеста.

 

Честно говоря и несмотря на мои ожидания, застройщик ответсвенно подошел к вопросу устранения недостатков.

 

Вкратце:

полностью закрыт вопрос с качеством монтажа оконных блоков:

переделан монтажный шов, открытые участки шва заделаны защитной лентой(со стороны лоджии), доустановлена вся фурнитура, включая второй уровень на высоте 5м, все створки отрегулированы, стеклопакеты и уплонители очистили от раствора и штукатурки, отремонтрваны замки на раздвижных окнах лоджии,

так же застройщик пригласил пром альпинистов для очистки окон снаружи по всему фасаду.

 

заделаны все дефекты в кладке и перекрытиях

 

заменена/отремонтрована стяжка на лоджии

 

на дверях установлены наличники(хоть и не принципиально, но в договоре пункт есть)

 

установлена трубка домофона

 

заменены разбитые стекла в дверях общей лестницы

и т.д. по мелочи

 

из 22 пунктов смотрового акта остались не закрытыми 6

 

из них 1 - до сих пор не включили вентиляцию - ну включат ведь, когда-нибудь, хотя дом сдан и деньги за первые 4 месяца получены... - говорят выключена на время ремонта - странно, запах в квартире как  в общественном туалете

 

2й - доводчик на двери в лифтовой коридор не поставили, теперь вопрос к УК - дом они приняли

 

4 оставшихся вопроса нельзя отнести к классическим и общим - можно решить к взаимному удовлетворению или начинать тяжбу, со своей стороны попытку сделал - посмотрим.

 

Как резюме: могу сравнить с двумя своими предыдущими приемками квартир - застройщик ответственный и  с ним можно работать.

 

Ставлю большой плюс профи-инвесту и остаюсь один на один со своей пока несогласуемой перепланировкой

Ну вот, все встало на свои места. И с вопросом о перекрытии пола также все разрешится.

С ук будите лучшими друзьями.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если УК будет выпонять свой долг честно, то и контакты с ними не понадобятся, но скорее всего иногда пинать придется. А в таком гигантском доме народ никогда не сможет поменять УК (даже третьей части голосов не соберется), поэтому на текущий момент остается только верить и надеяться на порядочность имеющейся УК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже пункт был про плохо открывающиеся окна. Но все равно наверное менять придется - зима покажет

А почему сразу менять? Стекло повреждено - замена стеклопакета, створка цепляется за раму или наоборот щель - регулировка, в крайнем случае фурнитуру перекрутить. К зиме надо подходить подготовленным, там все не сложно, если блок не в два этажа, как у меня - тут высотные работы уже, и все несколько тяжелее, не все можно со стремянки сделать.

 

Если УК будет выпонять свой долг честно...

)))

присягу принимали они что-ли

 

там обычные люди - не будет спроса - будут работать вяло, будете заходить к ним с вопросами - будут бодрее

 

...А в таком гигантском доме народ никогда не сможет поменять УК (даже третьей части голосов не соберется), поэтому на текущий момент остается только верить и надеяться на порядочность имеющейся УК!

 

А зачем менять? Уже насолили?

 

 

Ну вот, все встало на свои места. И с вопросом о перекрытии пола также все разрешится.

С ук будите лучшими друзьями.)

Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем менять? Уже насолили?

 

Поживем, увидим, конечно! Но пока что лично я не уверена в компетенции работников данной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поживем, увидим, конечно! Но пока что лично я не уверена в компетенции работников данной компании

А вы их проэкзаменуйте :)

Я бы сразу предложил Вам возглавить штаб активистов нашего дома по урегулированию вопросов с УК УЮТ.

У меня здоровья не хватит, в планах: достроить дачу, газифицировать наше снт, сделать ремонт в квартире

Изменено пользователем ViktorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы их проэкзаменуйте :)

Да дело в том, что я уже не могу получить вразумительный ответ на прямо поставленный вопрос по поводу привоза стройматериала :angry: Сначала было сказано, что нас всех очень много и будем запускать одну машину в час, на вопрос о том, каким это образом я буду знать в какой именно час конкретно приедет машина (логично же, что сначала надо доехать, к примеру до строительного магазина или рынка, найти машину, которая вместит в себя по максимуму мешков, да еще она должна быть и низкой, иначе придется платить за 3 раза поездки вместо одного), выбрать то, что нужно, ну и т.д. и т.п.

В другой раз на тот же самый вопрос я слышала какие туманные ответы, типа доехать до парковки, а там до лифта на какой то тележечке возить материал ( мне из пятерочки угнать эту  тележечку что ли?)

Но еще оказывается нужно заранее взять пропуск и указать ФИО всех въезжающих на парковку,паспорта у всех собрать, только интересно как? Ах, да, значит еще и заранее я значит должна быть в курсе, кого найму на рынке, походу надо быть офигенным экстрасенсом, типа "Так... сегодня в 9.00 я на рынке, в 10.30 нашла, все, что мне нужно, дальше... эти то повезут мне материал, на машине такой то марки, цвет такой то, хм.. их фамилии, все с фамилиями разобралась, теперь время приезда к дому" Бред, не правда ли!?  Ну и естественно надо записаться заранее, а также по тел. уведомить диспетчера, крандец полный!!!

 

Дорогие и уважаемые соседи, кто есть на форуме, кто уже делает ремонт, а также только завозит материалы, скажите как на самом деле все обстоит???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артемовна,

Мы привозили строительную мелочевку на своей машине. Минут за десять до приезда позвонили диспетчеру, сообщили номер нашей квартиры, номер и марку машины и по приезду на парковку охранник выдал нам пропуск на два месяца. Никаких проблем эта процедура не создала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артемовна,

Мы привозили строительную мелочевку на своей машине. Минут за десять до приезда позвонили диспетчеру, сообщили номер нашей квартиры, номер и марку машины и по приезду на парковку охранник выдал нам пропуск на два месяца. Никаких проблем эта процедура не создала.

Ну слава богу!!! Т.е. Jane, ходить заранее в УК эту точно не надо, да? Я так и знала, что они сами не знают, что говорят. А мне сейчас надо в 3 раза больше мешков для черновой везти, чем в себя вмещает газель без тента :(:???: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артемовна, никому не звоним, спокойно подъезжает газель и разгружаются стройматериалы. Правда, мы охране уже примелькались. В крайнем случае, с собой можно взять собственный пропуск, чтобы доказать охране, что вы собственник. С высотой газели вообще жуткая проблема, ни одна из приехавших машин не подошла по габаритам. Приходится все носить к лифту от ворот паркинга. А ведь еще сколько материала придется привезти, сколько мебели! Вообщем, хоть дом мне оооочень нравится, но проблему с доставкой Профики НЕ ПРОДУМАЛИ вообще, происходит постоянное попадалово собственников на деньги из-за возникающих сложностей. Одно дело выгрузиться из машины прямо в лифт, другое дело носить этот материал через весь паркинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело в том, что я уже не могу получить вразумительный ответ на прямо поставленный вопрос по поводу привоза стройматериала :angry: Сначала было сказано, что нас всех очень много и будем запускать одну машину в час, на вопрос о том, каким это образом я буду знать в какой именно час конкретно приедет машина (логично же, что сначала надо доехать, к примеру до строительного магазина или рынка, найти машину, которая вместит в себя по максимуму мешков, да еще она должна быть и низкой, иначе придется платить за 3 раза поездки вместо одного), выбрать то, что нужно, ну и т.д. и т.п.

В другой раз на тот же самый вопрос я слышала какие туманные ответы, типа доехать до парковки, а там до лифта на какой то тележечке возить материал ( мне из пятерочки угнать эту  тележечку что ли?)

Но еще оказывается нужно заранее взять пропуск и указать ФИО всех въезжающих на парковку,паспорта у всех собрать, только интересно как? Ах, да, значит еще и заранее я значит должна быть в курсе, кого найму на рынке, походу надо быть офигенным экстрасенсом, типа "Так... сегодня в 9.00 я на рынке, в 10.30 нашла, все, что мне нужно, дальше... эти то повезут мне материал, на машине такой то марки, цвет такой то, хм.. их фамилии, все с фамилиями разобралась, теперь время приезда к дому" Бред, не правда ли!?  Ну и естественно надо записаться заранее, а также по тел. уведомить диспетчера, крандец полный!!!

 

Дорогие и уважаемые соседи, кто есть на форуме, кто уже делает ремонт, а также только завозит материалы, скажите как на самом деле все обстоит???

МММ ...прямо поставленный вопрос в моем понимании звучит примерно так: директору УК заявление прошу выдать пропуск на въезд АМ ГАЗЕЛЬ номер 123 на 10 сентября 2015г

 

простите, но вы усложняете и удорожаете себе жизнь бегая по рынкам и нанимая машину по месту - это прилично дороже, чем составить список, заказать товар через офис поставщика (интернет магазинов полно, да тот же леруа, там на месте или по тел. оформить доставку, они вам за сутки до доставки скажут и время и номер машины)

 

по поводу тележки - это разумно, на время ремонта можно и купить, накладные расходы, в стоимости ремонта не заметите, зато лифт и стены будут целее, да и возить не таскать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы их проэкзаменуйте :)

 

У меня здоровья не хватит, в планах: достроить дачу, газифицировать наше снт, сделать ремонт в квартире

 

 

Хочу купить участок в вашем снт! Это реально?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня здоровья не хватит, в планах: достроить дачу, газифицировать наше снт, сделать ремонт в квартире

Ого! Ваши планы - это прям профиль моей компании))). Мы Вам поможем и построить, и газифицировать, и отремонтировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но вы усложняете и удорожаете себе жизнь бегая по рынкам и нанимая машину по месту - это прилично дороже, чем составить список, заказать товар через офис поставщика (интернет магазинов полно, да тот же леруа, там на месте или по тел. оформить доставку, они вам за сутки до доставки скажут и время и номер машины)

 

 

Уж, поверьте, я то как раз жизнь и не усложняю, а наоборот ))) А на рынок (места надо знать, где дешевле, чем в том же леруа) поедут наши ребята-специалисты по ремонту и все разрулят, я даже не заморачиваюсь на сей счет! Это по поводу черновой отделки. А в леруа за плиткой, наверное завтра рванем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×