Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem Chichulin

Корпуса 1а и 1 б

Рекомендуемые сообщения

В 3-м корпусе циркулирует вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3-м корпусе циркулирует вода.

Вот и я о том же. Не думаю, что "Хозяин" с финансовыми проблемами раскошелится на спец.раствор. Ведь ему в котельной нагревать теплоноситель нужно не боьше 70 градусов (если будет выше - жители получат ожоги от радиаторов). Это если трубопроводы идут от котельной или ТЭЦ к жилым домам на большой удалённость по улице (наружный трубопровод) или в земле (подземный трубопровод), то нужен теплоноситель химически подготовлен. А в котельной для одного дома - просто вода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего воду слили, ну по крайней мере во втором корпусе один стояк с горячей водой сливается на ура за 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Мытищенском Мособлгазе и разговаривали с начальником отдела ПТО по вопросу запуска газа в корп. 1а и 1б.

С его слов, в течении 10 дней трест произведет врезку в котельной. До того как произведут врезку, подрядчики должны будут слать в мособлгаз какие - то документы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3 корпусе тосол. Был прошлой зимой. К данному моменту уже смесь с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового по газу не известно? 10 дней подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующей неделе в понедельник пройдут обещанные 2 недели. Далее буду связываться с мособлгазом. Кроме того им был отправлен письменный запрос , о сроках подключения отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Аюков обещает нам отопление к концу этой недели, хотя он сказал слово "надеюсь", а не "обещаю")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже было сказано, что отопление будет к 20-му числу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая информация из уст директора УК : в эти выходные будут выкапываться котлованы для врезки, в понедельник будет осуществляться врезка, во вторник нам дают тепло. И еще он что то там говорил про пуско-налодные работы и поэтому просил всех не задерживать выплаты по квитанциям, так как будет из этих денег оплачивать как раз эти работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просил всех не задерживать выплаты по квитанциям

 

А где квитанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аюков скорее всего имел в виду квитанции с июня по сентябрь сего года, он мне показывал таблицы, из которых видно, что у нас в доме исправно платят 3-4 человека и такая же картина в корпусе 1А. Я сам вот только вчера за сентябрь деньги перечислил. Причем квитанции за сентябрь лежали на этот раз у охраны, но это, наверное, потому что у нас нету почтовых ящиков. А когда расчетами УК занималась, они мне на мыло квитанции присылали. Я спрашивал у девочек из УК по поводу октябрьских квитанций, они ответили, что мытищинский центр сам мне пришлет на электронную почту. Посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аюков скорее всего имел в виду квитанции с июня по сентябрь сего года, он мне показывал таблицы, из которых видно, что у нас в доме исправно платят 3-4 человека и такая же картина в корпусе 1А.

 

И можно понять тех из них, которые не начали делать ремонт: во-первых - нет собственности, во-вторых - неясная ситуация с отоплением зимой. Если ситуация с жильем не напрягает - то лучше дождаться как минимум подключения к газу и тогда уже принимать решение о целесообразности ремонта. А требовать оплаты за коммуналку с тех, кто не пользуется помещением и не является собственником, мягко говоря, неправомерно.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И можно понять тех из них, которые не начали делать ремонт: во-первых - нет собственности, во-вторых - неясная ситуация с отоплением зимой. Если ситуация с жильем не напрягает - то лучше дождаться как минимум подключения к газу и тогда уже принимать решение о целесообразности ремонта. А требовать оплаты за коммуналку с тех, кто не пользуется помещением и не является собственником, мягко говоря, неправомерно.

 

Согласен, с тем, что если есть где жить, лучше дождаться момента, когда все будет налажено - и газ, и вода, и интернет, и документы на собственность будут, только после этого получать ключи от квартиры и начинать ремонт. Но, если человек решил делать ремонт раньше или ему негде жить, то в нашем случае при получении ключей, он подписывает договор безвозмездной аренды и договор о пользовании услугами УК, в котором сказано, что клиент обязуется оплачивать квитанции в установленный срок. И мне бы это было до "одного места", ну не платят и это их дело, только вот получается, что часть этих денег идет на улучшение условий, в частности врезку газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сегодня есть где жить, жду документы. Оплачивать услуги, которыми не пользуюсь, не собираюсь. Застройщик сам виноват! Я готова оплатить отопление при условии - иметь на руках документы о собственности квартиры или хотя-бы договор купли-продажи. Но на руках пред.договор датированный июлем 2010 года. Будут гарантии - будут деньги на услугу!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×