Перейти к содержанию
Авторизация  
serg154

Не заказывайте окна в "Ваших окнах"!

Рекомендуемые сообщения

kata

да, что-то многовато... :???:

 

Я ставила около 3х лет назад - окно (одна створка не открыв.)+моск. сетка - 11тыс и балконный блок (откр. только балконная дверь)-17 тыс. Заказывали в фирме Импульс-М в Ивантеевке, а офис и производство у них в Щелково. Довольна и окнами и установкой и установщиками - убрали мелкий мусор, хотя мама порывалась сама, веник не отдали :200:

 

Подоконники заказывала широкие, намного шире чем плита (дом панельный) под ними. Сказали на подоконник не вставать,а я встаю - а как окно неоткрывающееся помыть, при том что 5 этаж ))) За три года - ничего не отвалилось.

 

Сначала хотела в Ваши Окна заказать, но там за аналогичное посчитали дороже


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ГОСТУ может быть и да, а вот в действительности порой он получается намного больше.Вот к нам приезжали замерщики, всё замерили как положено, а вот при монтаже их ждал сюрприз: когда начали выламывать старые рамы, то оказалось, что под подоконником в середине пустота глубиной где то см. 8 , и он держался только на боковых кирпичах,а спереди была искустно зацементированная и оштукатуренная деревяшка.В общем монолита не было и о зазорах менее 40 мм. при установке не могло быть и речи. Деревяшку пришлось , понятно удалять, вместе со штукатуркой, в следствии чего образовалась пустота , как во на фото выше.Так что пустоту пришлось так же запенивать.Благо пластковые подоконники крепкие, да и есть опора по бокам.Да и пена, к слову сказать, тоже имеет некоторую некоторую прочность. так что не всегда изготовители и монтажники виноваты, ещё много зависит и от того, куда они всё это будут ставить, а что там-неизвестно.У нас тоже всё казалось идеальным: снимай старое-ставь новое. Ан, нет- получили ещё подарок от строителей.:200:

Согласна,сюрпризы бывают,но в таких случаях приличные фирмы ОБЯЗАНЫ предложить варианты выхода:либо подогнать оконный проем при помощи раствора ,кирпичей и т.д.,либо заменить окно, причем в тот же день!!!Поскольку без окна клиент не может оставаться.Да и если бы замерщики внимательно смотрели,то могли бы и увидеть,они же не первый день работают .В любом случае клиента это не волнует.Клиент должен получить качественно сделанные работы и в срок.В противном случае нужно не стесняться и :???: , обычно это тут же помогает, и все очень быстро исправляется.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victor1

вот у нас тоже так стояло на кирпичиках и деревяшках старые...пена конечно может и прочноя...но как её заделать после такого...??? даж не знаю с чего начать

 

C@tRiN

одно окно без маскитки 13000...с сеткой 13500

будем посмотреть что будет зимой...но уже сейчас я поняла что деревянные окна лучше и экологичней....пусть хоть и дует зато воздух....а эти и закрытыми держать невозможно....сразу душно становится и открытое при ветре сильно дует....а форточку открываешь и хорошо...и зимой у нас всегда форточка открыта....а ща прям не знаю как мы будем зимовать:???: ЧЁ то боязно( очкую я) :200:))))))


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

где вы такое видели чтоб сразу про кирпич и кладку начинали говорить???.... у них пены много:???:чтоб поменять за пол дня и успеть ещё поставить по размерам наврятли даже приличная фирма справится и изготовить и доставить и установить:200: это нереально


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

Мой Вам совет, пишите претензию, ругайтесь с тамошним начальством и грозите судом.Если будете убедительны,то все Вам заменят,причем бесплатно, поскольку это их брак в работе.Обращайтесь в комитет по защите прав потребителей.И проблемы как не бывало! В таком виде оставлять нельзя, по технологии установки так не положено, будут потом проблемы.Удачи! :???:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

где вы такое видели чтоб сразу про кирпич и кладку начинали говорить???.... у них пены много:???:чтоб поменять за пол дня и успеть ещё поставить по размерам наврятли даже приличная фирма справится и изготовить и доставить и установить:200: это нереально

Уверяю Вас - реально, поскольку на это существуют определенные правила!Если Вам интересно-почитайте в инете,найдете.Вы думаете они что, Вам одно окно что ль делают?Это поток, а на потоке такие проблемы решаются быстро.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад ставили окна в "Ваших окнах"...Ужас!!!

 

Началось с того, что на установку приехали лишь с 3-го раза (хотя, при предварительном звонке накануне вечером клятвенно обещали приехать). А мы с мужем по очереди с работы отпрашивались ;) Далее, при установке 3-х окон полагались бесплатные москитные сетки, так их мы дождались лишь спустя 2 (!!!) месяца, аккурат к августу, когда все комары сами сдохли, да и то, лишь после того, как муж по своей работе столкнулся с их замдиректором....Тогда же и сделали отделку окон с лицевой стороны (до этого времени говорили, что это в стоимость не входит)

 

Конечно, можно было содрать с них пени, но мы внесли 100% предоплату, поэтому бодаться пришлось бы в суде. С тех пор никогда с фирмами, берущими 100% не связываюсь.... легче потом неустойку получить. Год назад дверь входную так устанавливали, мастера по своим причинам не смогли в означенное время установить, сделали спустя неделю - мы не доплатили 1500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я месяц назад заказала в фирме* новый мир*....неделю ждала...привезли окошки...поставили в коридоре на два дня( у всех так?) уборки мусора...рам..камней...было на целый день после...а сейчас не знаю плакать или радоваться... мне кажется окна можно было на 10 см. больше сделать....уж больно большая щель получилась и снизу теперь не знаю как пену заделать и все обои ободрали ;)

Поберегите нервы, чем бодаться с ними, у них и адвокаты, и куча "умных" слов найдется.

 

Могу лишь сказать, что у меня когда ставили похожая фигня была, только дом у нас панельный, но монтажники объяснили, что это из-за не соответствия внешних и внутренних проемов. То есть с уличной стороны они в размер рамы, а внутри намного больше. Может у вас также, в этом дело?

 

А по поводу пены, то же рекомендовали они, нужно ее аккуратненько срезать (то что торчит) строительным ножом по уровню стены, даже чуть больше, положить слой штукатурки (продается в любом строительном магазине) и поклеить обои.

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем al.julya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

al.julya

вот и я о том же если уж разговаривать то надо было на месте с установщиками....думаю что положили бы керпичную кладку ,но за отдельные деньги и время...когда они ставили меня небыло дома( была только бабушка)наверное со штукатуркой так и сделаем...но вот обой)) уже нет таких и ремонт только зимой новый сделали...так что придётся потерпеть до нового ремонта ;)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно остеклили 2 комнаты и кухню у них. Фирма полная ;) ....

 

Сперва сделали маленькую комнату и кухню - все было нормально, качественно и в срок. Но когда дело дошло до большой комнаты, тут начались полные косяки. Началось все с того, что мы дня 3 ждали, когда к нам привезут эти окна, при этом все по очереди отпрашивались с работы, что бы их дождаться, фирма кормила нас завтраками и извинениями. Ладно, с горем пополам привезли. На следующий день пришел делать окна монтажник, и тут огромный респект ему, то что он заметил и сразу сказал, а то бы я не заметил, что привезли не тот подоконник, мы заказывали дорогой, а привезли дешевый. Я сразу звонить менеджеру, та мне :"....ой извините-простите...ошибочка вышла.... сейчас привезем и заменем....", через час действительно привезли и заменили. Ладно, все вроде хорошо, подоконник заменили, монтажник монтирует окна..... но не тут то было..... монтажник мне сообщает, что у него закончилась пена (было 2 флакона), и ему нужно еще столько же. Причем он мне предложил купить у него еще эти 2 балона за 150р. каждый. Я опять звонить менеджеру, объясняю ситуацию, мол какого.... я ещё должен платить за вашу пену, та мне :"...извините-простите.... ошибочка вышла.... это вина замерщика", в результате списали все на замерщика. Монтажник сходил к себе в машину, принес пену. Фух.......Вмонтировал раму, все сделал, стал вешать створки, и тут наверное тоже ему респект, он стал отдирать защитную пленку, и под пленкой мы увидили не фиговую такую царапину на створке, причем она была под пленкой........ Я опять звонить менеджеру, та мне :"составляйте акт, и ждите замены как минимум ещё неделю......." Я уже был в бешенстве. Составили акт, монтажник ушел.

Проходит неделя, наученные горючим опытом, мы им пригрозили, что бы створку привезли в назначеное время и срок, что бы опять не пришлось выжидать их по 3 дня, те видимо серьезно отнеслись к делу и привезли створку, я её всю проверил на наличие трещин и царапин, все на ней было идеально, начали ставить, и тут мы узнаем, что она не подходит по размеру !!!!!!!!!!!! Я в бешенстве звоню менеджеру, рассказал что я о ихней фирме вобще думаю, та мне:"...извините-простите.... за всю долгую историю существования нашей многоуважаемой фирмы такое впервые......бла-бла-бла.......ждите еще неделю"

Проходит неделя.... И что вы думаете, привезли опять царапанную, но теперь изцарапано стекло.........

Вобщем эпилог: через 4 дня нам привезли новое стекло и на створке заменели стекло.

Да, забыл сказать, что с маскитной сеткой они тоже накосячили, привезли её не по размерам окна.......... заменили

 

P.S. дороги форумчане, если Вам дороги нервы и Ваше время, то не связывайтесь с этими "Вашими окнами"....


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Всё правильно : проблему можно решить, но , естествено , за отдельную плату, та же укладка кирпича и раствора. По правде говоря в моём случае я причин винить замерщиков в том, что рама оказалась в действительности меньше по высоте проёма не увидел.Для того , чтобы заметить пустоту, надо было тогда при замере выломать подоконик , а это , сами понимаете, несколько было бы странным. От кладки я отказался: не хотелось всё это растягивать на несколько дней. Просто положили несколько кирпичей и всё заполнили пеной.

Но мне можно сказать, несколько повезло: у меня под подокоником была плитка, один ряд которой при демонтаже был удалён, т.к. там была деревяшка со штукатуркой, поэтому я просто потом подрезал пену и посадил такую же плитку на место.

Но если косяк не вызывает сомнений в вине замерщиков , то тогда стоит и пободаться.Но по правде говоря у меня уже ставили 3 рамы и застекляли лоджию - претензий к замерщикам и установщикам особых не было.Наверно всё же прежде чем заказывать окна, стоит пообщаться со знакомыми которые уже установили, и посмотреть на работу фирмы. Если всё устроит, то почему бы там и не заказать.

P.S. Ставил не в "Ваши окна".

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фирма полная

;)

 

Согласна.У меня сын ставил себе под моим чутким руководством.И чего меня туда занесло?намучились.ждали больше чем было заявлено,привезли и всё поперепутали,когда поставили наконец то (а ставили 3 окна с оконным блоком 2 дня,когда мне например в своё время 7 окон за день неполный поставили в другой фирме).ну вообщем поставили наконец.когда пришли смотреть,выяснилось что фиксаторы не поставили.дальше больше..отмыли окна..оказалось на одном стекле внутри пятерня.бегала писала заявление,опять стекло меняли,опять ждали.и такое было впечатление всё время что офис и цех никак не могут с друг другом договориться.

 

ещё хочу сказать что стёкла в "Ваших окнах",отнюдь не лучшего качества.

Ну эт я так коротенько рассказала,а тянулось это долго всё.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно всё же прежде чем заказывать окна, стоит пообщаться со знакомыми которые уже установили, и посмотреть на работу фирмы. Если всё устроит, то почему бы там и не заказать.

P.S. Ставил не в "Ваши окна".

Согласна полностью, и лучше,если это будет с десяток положительных отзывов!:))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно всё же прежде чем заказывать окна, стоит пообщаться со знакомыми которые уже установили, и посмотреть на работу фирмы. Если всё устроит, то почему бы там и не заказать. P.S. Ставил не в "Ваши окна".

 

Согласна полностью, и лучше,если это будет с десяток положительных отзывов!)rofl.gif

тоже можно не угадать. Родители застеклили полностью "трешку" в окнах на Авиационной улице, остались довольны. Там же решили остеклить свою "однушку " мы с мужем. Вобщем, дверь на балкон нам выламывали после установки, так как сделали криво, причем это делалось после монтажа откосов. Результат- откосы мы заново делали за свой счет!!! И в комнате окно не АХ как поставили- фиксатор не фиксировал окно в нескольких положениях, а сотрудники фирмы уверяли, что все ОК, что так и должно все быть.И что же? в конце концов- сломался механизм, открывающий окно вразных положениях. Оказывается, его монтажники не так установили. в общем, мы до сих пор мучаемся с этими окнами, только гарантия уже закончилась и мастер выезжает разруливать косяки бригады монтажников уже за денежкУ. вот так. Тех монтажников, которые нам окна ставили, уволили 9 так на фирме менеджер сказала). А нам от этого ни тепло, ни холодно. Вот и установили вроде окна по рекомендации, вышло -то боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставлю свои 5 копеек про "ваши окна"

 

окна мне изготовили в срок по одной простой причине: я наотрез отказалась платить предоплату больше, чем 50% (хотя менеждер уверяла меня, что меньше 80 они ну никак не работают). Монтажники были отличные, но приехали без лестницы, хотя деньги за монтаж/демонтаж решеток взяли и в замерном листе стремянку пометили. Еще с меня взяли надбавку за сложность, якобы у меня в оконных проемах нет четвертей, хотя на самом деле они были.

Потом было динамо со штукатурщиком, меня 2 дня мурыжили, хотя работы было реально на полчаса.

 

В-общем, работой и окнами я довольна, но 4-5 тыщ лишних они с меня слупили :unsure:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×