Перейти к содержанию
Авторизация  
Семицветик

Тонометр автоматический

Рекомендуемые сообщения

Добре время суток!

Прошу ваших советов в выборе тонометра. На , что обратить внимание при выборе, какой производитель лучше и т. д, где купить по приемлемой цене ??? На запястье или плечевой удобней или есть разница в точности измерения?

Спасибо

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда покупал,ещё и спросили,для кокого возраста?! если грит после сорока провизор сказала что лучше полуавтомат!(не понимаю какая разница?!)ну взял полуавтомат OMRON MI CLASSIK 8 лет работает,даже батарейки не менял)запястья ,плечевые фигня всё это!медики все работают на обычном тонометре тк они слуху своему доверяют,а не автоматике!кстати свой сравнивал с обычным слуховым тонометром,ИДЕНТИЧНО!

Изменено пользователем slade17
  • Нравится 1

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, у нас автомат, ну привезенный еще, омроновский, работает на 4 батарейках, нормально, а вот который типа напульсника не советую, большая погрешность.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2: амт - полуавтомат -работает на одних батарейках лет 8-10, и омрон-автомат - этим летом купила. оба плечевые. так что мои пенсионеры, сравнимши, сказали, что автомат лучшее ))) там и память последних измерений есть.а для работы надо надеть, 1 кнопочку 1 раз нажать и усё. ждите, как говорится, результата.

 

и надевать удобно - на липучках, даже на цыплячьи плечи застёгивается. кстати, у омрона есть ещё вариант манжет для оооочень крупных людей.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Плечевой это тот что у верхней части руки меряется ,как по старинке, так?


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Плечевой это тот что у верхней части руки меряется ,как по старинке, так?

 

Да.

 

А у нас Омрон для запястья. Хорошо работает. Сильно руку не пережимает. Всем членам семьи нравится. Полный автомат - быстро и удобно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Индикаторы аритмии, движения и неверного крепления манжеты - если нет этой функции то не верно можно измерить давление?


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индикатор аритимии это показатель пульса аль че другое? Ну манжету неправильно закрепить - эт труднее, чем правильно, по-моему. Я маме измеряла и обычным, допотопным с грушей и "ушами" и автоматом, одинаковые показатели были.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде "плечевые" точнее меряют (видимо, на запястье легче его неправильно надеть)... В свое время на работе был запястный - показания, как мартышка считала в мультике - каждый раз разные результаты, беда...

Дома Омрон "плечевой" - нареканий нет. Работает и от батареек, и от сети (адаптер есть).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A&D Medical, или просто AND, модель UA-777 автомат. Работает от сети (вроде есть и от батарей, но такой не стали брать), лет... шесть наверное у нас, нареканий нет, удобно, точно (сравнивали :)). Этой фирмы аппарат советовал купить врач. Если что, то вот сайт производителя.

 

111_0.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, кстати, вспомнила мужу именно врач и советовала покупать именно тот, что на плечо надевается, а не на запястье - сказала, запястные неточные.

Производителя не советовала, сказала сами выбирайте :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Литтл Доктор полуавтомат плечевой, тоже своему слуху больше доверяю) Около трех лет служит нам верой и правдой. Не нужен источник питания - для меня это важно было, поскольку не всегда есть электричество рядом, батарейки, правда, тоже долго служат - мама на своем плечевом автомате Омрон тоже около 5 лет не меняла батарейки) Но мне и руками накачать нетрудно, зачем лишние деньги платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители меряют по 3- 5 раз в день- иной раз чаще. поэтому аккумуляторы и зарядникк купили сразу, ОМРОН автомат у обоих( сидят друг напротив друга меряются), на запястье до 40 сказали.У полуавтомата груша стала тренажером для рук поэтом и заменили, где кстати грушу купить - себе бы забрали

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите вот человек который первые пользуется аппаратом и мерит давление, он не запутается где высокое или нормальное и т.д.? Какие то есть нормы?


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Семицветик, в любом тонометре в комплекте будет специальный буклет, в котором про давление будет рассказано практически всё и в доступной форме :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×