Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрген

Стрелковый спорт

Рекомендуемые сообщения

На этом форуме последнее упоминание о стрелковом спорте имеется в теме, где последнее сообщение аж от 2008 г: http://forum.pushkin...b8%d0%bd%d0%be/

 

да и та тема закрыта. Непонятно почему. Впрочем о стрелковом спорте там практически ни слова, т.к. пнeвмашки и хардбол таковыми на самом деле не являются. Есть ли здесь люди занимающиеся, например, на стенде?

Или может, кто снайпинг практикует? Хотелось бы знать где, как, почем....

 

Пока могу отметить, что из наиболее близких стрелковых объектов еще теплится жизнь на стрельбище Динамо в Мытищах. В 2010 г. там правда разрушили 300 метровые рубежи. До пистолетных галерей слава Б-гу добраться не успели. Хотели на этом месте понастроить многоэтажек, пока удалось отстоять. Что будет в будущем - не известно.

 

Сам я практикую стрельбы по правилам ipsc: http://www.ipsc.ru/.

 

Однако было бы интересно попробовать вармитинг или бенчрест - но пока собственного нарезняка нет, а как этим заниматься без оного - не представляю...

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костино есть пейнтбольный клуб,и при нём тир вроде как.но из чего и как там стреляют не знаю....

Сам бы с удовольствием пострелял.

Кто бы такой бизнес у нас в городе организовал....


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил...Ещё в Сергиевом Посаде есть клуб.

http://www.snipersb.ru/

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, спасибки за ссылку, как "Вепря" куплю, поеду туда пристреливать :shot:


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI, в пейнтбольном клубе стреляют из пейнтбольных маркеров. Я там был - условий для огнестрела нет и не будет - слишком мало места для обеспечения безопасности. Про С.-Посад - спасибо - не знал. Там пишут, что есть условия и для нарезняка - это интересно.

 

"Вепря" куплю, поеду туда пристреливать

 

Мытищи ближе, если что стучитесь в личку.

Изменено пользователем Юрген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается в Заветах Ильича на западной стороне существует биатлонная трасса, включающая позиции для стрельбы. Рубежи нах-ся за высоким забором, есть вал. Случайно наткнулись на этот объект, когда катались на велосипедах с дочерью. Сначала услышал характерное "бум-шмяк", а потом и открытые ворота обнаружились. С огороженной территории биатлонистки выбегали на кроссовую дистанцию. Эт у них такой летний тренинг.

 

На заборах никаких опознавательных знаков и другой информации. Может кто знает как выйти на их руководство - хотелось бы там пострелять со своим оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я катаюсь в Бисерово окружными путями. Получается час-полтора езды. Главное, что получается объехать Чкаловский переезд. Последний раз обнаружилось снижение цены за тарелочки, взяли не 700 руб как обычно за 50 штук, а 600. Может быть потому, что в рабочий день. Патроны там по 350 руб пачка 25 штук, то есть практически так же как в магазине на Ярославке. Есть 300 метров тир, где можно пострелять из CZ с оптикой. Цена разная. Я стрелял по 50 руб/выстрел на 100 м. С гладким стволом не пускают в тир.

Народу в основном немного. Есть площадки для спортинга и есть круглый стенд.

В связи с повышением штрафов за стрельбу в "не отведенных местах" чисто по-дружески не рекомендую стрелять на всяких "мутных" стрельбищах.

Кому интересно, можно скооперироваться для поездок. Воскресенье утро - самое время! Дороги пустые, стрельбище тоже.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Патроны там по 350 руб пачка 25 штук,

 

это 12 калибр? Дороговато. Я закупаюсь в Мытищах в "Арсенале" за 250 руб - 28 гр. феттер спортинг.

 

 

С гладким стволом не пускают в тир.

а вот это фигово.

не рекомендую стрелять на всяких "мутных" стрельбищах

поддерживаю


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забил на происки с ценами. Отстоял один раз в Климовске в очереди за "Феттером" по 10 руб полтора часа, "огреб" от жены за такой "заезд на минуточку" и теперь если цена не очень высока, то покупаю там где удобнее. Кстати цены выросли. Раньше и на Ярославке было что-то около 290 руб, а теперь, если мне не изменяет память, тоже около 350-ти. Так получается какой смысл во всех этих "телодвижениях", если можно сразу по месту и купить.

Или ещё пример: стрелковый клуб "Москва" на Минке. СКМ по 8 руб. 90 коп. Но! Входной билет 300 руб. за въезд, 1000 руб. инструктор.... и что в итоге мы получаем? Расстояние - ах! Итоговая цена, тоже ах!

 

Кстати в Бисерово висит объявление о пристрелке гладкоствола по понедельникам "строго по записи". Так что, если интересно - звоните им.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я катаюсь в Бисерово окружными путями. Получается час-полтора езды.

Это же в кукуево ездить. Динамо или Калибр ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же в кукуево ездить. Динамо или Калибр ближе.

Я езжу на спортинг, а теперь вот буду на круглый стенд кататься. В Калибре есть такое?

Динамо для меня тоже пока "тёмная лошадка", знаю только что там тренируются несколько клубов-тактиков.

Хочу у ним присоединиться, но пока не получается по временным причинам. А есть ли там стенд и спортинг мне неведомо.

Расскажите, если в курсе.

300м тир в Бисерово так же присутствует (30-80 руб выстрел из их оружия, в основном CZ). 

Так что по мне оптимально.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу на спортинг, а теперь вот буду на круглый стенд кататься. В Калибре есть такое?

Динамо для меня тоже пока "тёмная лошадка", знаю только что там тренируются несколько клубов-тактиков.

Хочу у ним присоединиться, но пока не получается по временным причинам. А есть ли там стенд и спортинг мне неведомо.

Расскажите, если в курсе.

300м тир в Бисерово так же присутствует (30-80 руб выстрел из их оружия, в основном CZ). 

Так что по мне оптимально.

Я с клубом тактика тренировался... но всё как-то выпадал на тренировки в "Патриоте" (это метро Партизанская) :) Осенью пойду в Динамо, сейчас дача. В клубе по тарелочкам не стреляют, потому не знаю... но думается что врядли, потому ваш выбор понимаю, иногда тоже есть желание отработать воздух.

Не совсем понял, за что 30-80 руплей? А со своими нельзя? Я везде со своими патронами приезжаю если на длинноствол, а если КС то 30 рублей патрон, совместно с организацией "Право на оружие" для москвичей и кому близко ехать до нерезиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, за что 30-80 руплей? А со своими нельзя? Я везде со своими патронами приезжаю если на длинноствол, а если КС то 30 рублей патрон, совместно с организацией "Право на оружие" для москвичей и кому близко ехать до нерезиновой.

У меня нет своего "нарезняка" и соответственно патронов к нему. А иногда хочется :) Поэтому оружие и патроны принадлежат тиру.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, я так же с КС тренируюсь, своего нет и что более печально даже возможностей наши законодатели (себе то вручают наградное) не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со спутника на Динамо видны 4 круглых стенда. Не в курсе работают они или нет? И как на них попасть?


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×