Перейти к содержанию
Авторизация  
Слоня

Обсуждения зимней прозы 2012

Рекомендуемые сообщения

@gimini, а мне наоборот ..я бы так ее раскрасил , что наверно можно было бы и пожалеть..тьфу на меня..:-):-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну задумывались все же на тему "а что бы на ее месте сделала я?" когда тебе ничего не грозит хорошо размышлять о справедливости и чесности, а вот не приведи Господь...


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, презрение презрением, но "приходите в мой дом" он не так уж плох как вы думаете и обсудим за рюмкой чая - приглашаю - жду, нет не жду, а чаю увидеть ваши лица без всяких поисков "Ани" в кафе, жду... собирайтесь... мой дом не огромен, но готов вместить всех друзей по перу (и писателей и рецензентов), я уже предлагала, но не была понята...

да причем тут "непонята"? просто не хотели тебя утруждать :) но раз все-таки приглашаешь, это здОрово! спасибо :) вот только еще не знаю, смогу ли я в субботу

 

Ну задумывались все же на тему "а что бы на ее месте сделала я?" когда тебе ничего не грозит хорошо размышлять о справедливости и чесности, а вот не приведи Господь...

для меня лично ответ однозначен: смерть гораздо лучше такой жизни


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фру, ну ты и пасифистка!!! )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что героев ВОВ уважаем и без подобных "героев"-это понятно. Просто имела ввиду, что на фоне еще более раскрывается истинно героические поступки. А как же воспитательные цели?

Опять не согласный. Чтобы оценить подвиг, совсем не обязательно чтобы рядом было проявление подонства.

Воспитывать на отрицании подонства тоже как-то не совсем верно, по-моему.

Ну типа: сколько веревочки не виться, тайное всегда становится явным?

На эту тема есть басня про пастуха, кричавшего очень часто "Волки, волки". Я своему ребенку лучше ему расскажу, а не историю про Тоньку.

Думаю, что информации много не бывает, она нужна и должна быть доступна. А каждый для себя делает выводы.

Выводы только порой бывают не такие как нам хочется. У каждого маньяка есть подражатель, к сожалению, не только в кино.

Не было б информации, возможно не было б и повторений.

Гы: надеюсь не шибко Вас разочарую, если открою Вам страааашную тайну: Буратино, Отелло и Алиса Селезнева - не настоящие. )))

Не разочаруете, ибо в литературе есть такое понятие как жанр, у каждого жанра свои законы, правила, допущения и исключения.

Тысячи убийцев тюкнули старушек по темячку, и при этом находились в пьяном угаре. Но нам интереснее почитать нравственные терзания выдуманного Родьки.

Вы ошибаетесь у Раскольника есмь вполне реальный прототип. Используя реальную информацию о котором, Достоевский, через свои чувства и мировозрение, "родил" своего персонажа.

Писатели выдумывают своих персонажей и сочиняют их истории, помещая их в придуманные же обстоятельства. Одни (реалисты) стараются выдать свои выдумки за чистую монету, другие (например, фантасты) максимально дистанцируются от реальности. Но это не меняет главного: "выдумать"="сочинить"="неправда"="вранье". Такшта по большому счету, откинув сантименты, кроме документалистики, почти вся литература - враки. ))) Другой вопрос, что некоторые афтары виртуозно манипулируют букафками, заставляя нас сопереживать своим придуманным героям. Но это не делает литературные произведения правдой.

Я так не считаю. Еще раз повторю - мы по разному понимаем, что есмь литература. И Ваше и мое понимание имеет право на существоание.

Чьё более правильнее предлагаю не выяснять, ибо переубедить друг друга нам наврядли получицца.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять не согласный.

Ну что же, несогласный Вы наш. Спасибо за высказанную точку зрения. Было интересно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,, ну наверно надо посоветовацо с товарисчами,,)

А чё не советуемся? У меня на недели у племяшки День варенья. Видимо в субботу намечается семейный ужин. Откосить, думаю, не удастся. У кого какие мысли?

Анюта, спасибо тебе большущее за приглашение! Так неожиданно и так приятно!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я в эту субботу,наверное не смогу... :( ,а так хочеЦо... Спасибо за приглашение,Аня! :)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может поближе к НГ и на стороне? А то худеющие будут сидеть пока у Кролика совсем ничего не останется.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прозвучали видимо последние аккорды в нашем рецензионном многоголосье, да вот на мой слух, партия Лабры, в отдельных пассажах, прозвучала каким то диссонансом. А именно хочу заступиться за Филимошку. Обвинила его Лабра ни много ни мало в бонапартизьме!

ой, дайте-ка мне снежок, я с такого расстояния не промахнуся :D

мне Лабрушкин отзыв оченно понравился: умеют же некоторые между строк вычитать ТАКОЕ (!!!), что и самому афтару не снилося! и ежли она узрела бонапартизьмь, то так оно и есть! и Филимошка вылетает, т.к. про бонапарту писать низачот!!! бонапарта, хоть и нападала на нас, но не в примере гитлерюге, была личность во всех смыслах уважаемая. кыш! кыш! кыш! :D :D :D

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, спасибо :) против Наполеона ничего не имею, это вообще одна из моих партийных кличек )))

ну что, братцы-кролики! 10 декабря! пойду штоле выложу табличко с балламе )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю победителей!!! Молодцы... пью кефир за их здоровье и чтобы не перевелись перья и чернила.

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упссс я была уверена, что Олежка - это Слоня, а историю про дальнобоя написана девочкой!

надо ж так обмишуриться!

NIC, классное перевоплощение :sir:

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×