Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Совет депутатов, как наши представители во власти (репортажи с заседаний)

Рекомендуемые сообщения

Цель всё же не пугать репрессиями, а заставить работать на благо. А для этого, прежде всего, вы должны быть гражданами, а не зрителями-потребителями.

А при чем тут пугать и репрессии? Вот если напротив СД установить гильотину и легализовать "суд Линча", тогда да. А так, простое введение в действие еще одного демократического инструмента управления. Ведь если человек идет в депутаты с целью "работать на благо", то стоит ли ему бояться отзыва мандата? А если преследует другие цели, то будет знать, что как мандат дали, так и отберут, чем не способ "заставить работать на благо"?

 

И по " вы должны быть гражданами, а не зрителями-потребителями", а с какой целью, тогда выбирались депутаты и им делегировались полномочия? Если горит квартира, то я просто вызываю пожарных и вряд ли предполагается, что я буду потом им указывать как и чем тушить пожар. Точно так же предполагается, что таксист сам сумеет довезти из точки А в точку Б, без дополнительных действий пассажира. А тут получается, что требуется делать за депутата его работу? Тогда зачем оно всё надо?

Лично я вижу стандартную схему работы:

1. Избиратель видит проблему.

2. Оповещает о ней депутата.

3. Депутат работает над устранением проблемы.

4. Депутат сообщает о решение проблемы, либо о причинах мешающих ее устранить и от депутата независящих. 

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут пугать и репрессии? Вот если напротив СД установить гильотину и легализовать "суд Линча", тогда да. А так, простое введение в действие еще одного демократического инструмента управления. Ведь если человек идет в депутаты с целью "работать на благо", то стоит ли ему бояться отзыва мандата? А если преследует другие цели, то будет знать, что как мандат дали, так и отберут, чем не способ "заставить работать на благо"?

 

И по " вы должны быть гражданами, а не зрителями-потребителями", а с какой целью, тогда выбирались депутаты и им делегировались полномочия? Если горит квартира, то я просто вызываю пожарных и вряд ли предполагается, что я буду потом им указывать как и чем тушить пожар. Точно так же предполагается, что таксист сам сумеет довезти из точки А в точку Б, без дополнительных действий пассажира. А тут получается, что требуется делать за депутата его работу? Тогда зачем оно всё надо?

Лично я вижу стандартную схему работы:

1. Избиратель видит проблему.

2. Оповещает о ней депутата.

3. Депутат работает над устранением проблемы.

4. Депутат сообщает о решение проблемы, либо о причинах мешающих ее устранить и от депутата независящих. 

:rolleyes:

Вот когда выбирать нормальных депутатов будете, тогда и можно предъявлять претензии к ним. А пока к себе.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

Вот когда выбирать нормальных депутатов будете, тогда и можно предъявлять претензии к ним. А пока к себе.

Ну вот и апофеоз общения. А еще спрашиваете зачем нужна процедура отзыва мандата.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема всё же в том, что проявлять своё недовольство гораздо легче, чем брать на себя ответственность за происходящее.

В первом случае чувствуешь себя значимым и чистеньким, не чета зарвавшимся жуликам. Этаким гегемоном. 

Во втором же ... приходится думать: а что я сделал не так? Почему всё так плохо? А думать всегда сложно, поэтому этот процесс, как правило, передоверяют лошади, "у неё голова большая". Приходится ещё и что-то делать, чтобы исправить ситуацию. А это совсем сложно. А вдруг не так что-то? И те, кто первые, первыми в своём апофеозе закидают своими камнями с призывами: ату!

... и так по кругу.  :???:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема всё же в том, что проявлять своё недовольство гораздо легче, чем брать на себя ответственность за происходящее.

В первом случае чувствуешь себя значимым и чистеньким, не чета зарвавшимся жуликам. Этаким гегемоном. 

Во втором же ... приходится думать: а что я сделал не так? Почему всё так плохо? А думать всегда сложно, поэтому этот процесс, как правило, передоверяют лошади, "у неё голова большая". Приходится ещё и что-то делать, чтобы исправить ситуацию. А это совсем сложно. А вдруг не так что-то? И те, кто первые, первыми в своём апофеозе закидают своими камнями с призывами: ату!

... и так по кругу.  :???:

О да, я работаю с 8 до 20, пять дней в неделю, исправно плачу налоги, за квартиру и коммуналку, хожу на выборы. Что я делаю не так? Наверно мне надо бросить заниматься этой фигней и заняться "работой на благо", спрашивая всех, почему они не делают так же, а только "проявляют недовольство".

 

Депутатов зачем выбирали? Что бы они работали на благо или что бы они остальных призывали к этому? Извините, если домработница не может навести чистоту в доме, а призывает заниматься этим же работодателя, то ее увольняют. Если слесарь не может поменять прокладку, то его увольняют. Депутат - такой же работник и должен уметь справляться со своими обязанностями, иначе его необходимо увольнять. И обязанность депутата не указывать избирателю, что тому делать, а выслушивать недовольство и устранять причины всеми доступными способами. Только не просто решить частный случай, но минимизировать наступления этих случаев.

 

Пример с той же лужей на Московском. Ваш ответ: депутат не может ее убрать. И тут же сообщаете, что для решения проблемы необходимо, что бы СД принял программу устройства ливневой канализации. Ну так и примите эту программу. В конечном-то результате выходит, что депутаты могут с лужей разобраться, да еще и не с одной. Только нам-то зачем знать весь этот путь от выявления проблемы и до ее устранения? Я же не спрашиваю у механика, что нужно сделать, что бы лифт начал работать, он профессионал и сделает все что нужно, без дополнительных указаний какую гайку открутить. 

 

И сдается мне что наши депутаты не знают какие гайки крутить, потому и возникает вопрос, а они такие нужны? И как отозвать мандат у не умеющего "крутить гайки", что бы передать умеющему?

 

Как в том анекдоте: "Ищу двух человек, которые хотят работать, вместо двух, которые не хотят."

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова не мужа, гегемона.  :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова не мужа, гегемона.  :rolleyes:

Да гегемон, в силу Конституции РФ, ибо 

 

Гегемо́ния (греч. ηγεμονία, «предводительство, управление, руководство») — первенство, превосходство в силе, влиянии

ибо

 

Статья 3

 
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Вы против Конституции?

 

Вам задают не сложные и вполне конкретные вопросы, взамен хамство, нравоучения и словоблудие. И какого отношения ожидаете к депутатам?

Хотя одно прорвалось и ярко:

 

Вот когда выбирать нормальных депутатов будете, тогда и можно предъявлять претензии к ним. А пока к себе.
Хотя бы самокритично.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось это (что Вы - гегемон) сообщить чиновникам и депутатам. А то они пока не знают. Поэтому расслабились, .........  :angry:

Изменено пользователем surickoff

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=7YOprnpB7q0&list=UUzeB5UpVvXbyBpLO7SFXg_g

 

Для инфы...

 

http://www.youtube.com/watch?v=TPi4_YNUONE&list=UUzeB5UpVvXbyBpLO7SFXg_g

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное было депутатское заседание 26 февраля.

из-за транспортного налога подрались двое депутатов) Богомолов и Кузьмин

 

Жаль, нас перестали радовать роликами с заседаний :(
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное было депутатское заседание 26 февраля.

из-за транспортного налога подрались двое депутатов) Богомолов и Кузьмин 

не подрались двое депутатов, а полковник Богомолов, военный комиссар стал отстаивать своё предложение о внесении изменений в закон о льготном транспортном налоге, набросившись на гражданского депутата Кузьмина с кулаками... под улюлюканье директора школы Басовой, председателя ЖСК Некрасовой, при активном содействии активиста партии ЕР Шляпина - коммерческого директора похоронного предприятия

Изменено пользователем Wal48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берут пример с Верховной Рады Украины. Там тоже дерутся постоянно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, нас перестали радовать роликами с заседаний :(

Басова, Некрасова и Шляпин категорически возмущаются, а Шляпин старается уничтожать такие записи у других в камерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут пугать и репрессии? Вот если напротив СД установить гильотину и легализовать "суд Линча", тогда да. А так, простое введение в действие еще одного демократического инструмента управления. Ведь если человек идет в депутаты с целью "работать на благо", то стоит ли ему бояться отзыва мандата? А если преследует другие цели, то будет знать, что как мандат дали, так и отберут, чем не способ "заставить работать на благо"?

 

И по " вы должны быть гражданами, а не зрителями-потребителями", а с какой целью, тогда выбирались депутаты и им делегировались полномочия? Если горит квартира, то я просто вызываю пожарных и вряд ли предполагается, что я буду потом им указывать как и чем тушить пожар. Точно так же предполагается, что таксист сам сумеет довезти из точки А в точку Б, без дополнительных действий пассажира. А тут получается, что требуется делать за депутата его работу? Тогда зачем оно всё надо?

Лично я вижу стандартную схему работы:

1. Избиратель видит проблему.

2. Оповещает о ней депутата.

3. Депутат работает над устранением проблемы.

4. Депутат сообщает о решение проблемы, либо о причинах мешающих ее устранить и от депутата независящих. 

в нашем городе работают депутаты, избранные 3 - 6 процентами от общего числа избирателей округов, вот иделайте выводы - к кому и зачем обращаться, а ещё и по дв месяца не отвечают на вопросы горожан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×