Перейти к содержанию
Авторизация  
svetta

помогите советом пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Очень сложная ситуация.

Прошу совета и помощи. Узнала недавно что в прошлом году умерла знакомая. Последние годы жила она не благополучно (пьянствовала, водила отношения с людьми без определенного места жительства). Документы были не при ней, принес летом какой-то человек и передал соседям. Известно что умерла в больнице осенью. Хоронили за муниципальный счет и не известно где.

Хочу найти ее могилу.

Посоветуйте куда можно обратиться.

Сколько больниц в городе, наверное со слов ее как-то оформляли.

Вообщем кто чем сможет помогите. А то как-то не по человечески все вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

1

 

Во-первых, вы должны обязательно знать датусмерти. Это главное условие! Иначе простому человеку (без связей в милиции, загсе или похоронном бюро) добыть такие данные практически нереально. Потому что в конторе кладбища ведется (это еще под большим знаком вопроса) в специальных книгах учет умерших по датам захоронений, а не рождения или фамилии.

 

 

2

 

Для начала все же обратитесь в ЗАГС. При определенной степени везения, вы найдете там копию свидетельства о смерти, где обязательно будет указана дата смерти. Это уже полдела. Ну а дальше ищите по кладбищам…

Но если вы не близкий родственник покойного или не представитель правоохранительных органов со специальным разрешением, то эту копию свидетельства о смерти вы вряд ли получите. Как говорится, тут под какое настроение попадешь. Вас может ожидать как «чудо», так и пресловутый «закон подлости».

Есть еще один вариант. Но он будет стоить вам определенной суммы денег.

 

 

3

 

Вы можете нанять специального человека или команду людей, которые будут целенаправленно заниматься поисками места захоронения нужного вам человека. Вам не придется лично сталкиваться с бумажной и архивной волокитой современной бюрократической системы. В среднем, время поиска составляет 3–4 недели. Хотя, в принципе, возможное время на поиск не ограничено, если конечно вам эта информация не нужна в срочном порядке. Стоимость такой услуги варьируется в зависимости от сложности и длительности процесса. Приблизительно она составляет 5 тыс. рублей. Но в любом случае велика вероятность, что ни вы, ни нанятые вами люди ничего так и не найдете.

 

 

или в городском ЗАГСе по запросу, или же, если знаете кладбище, обратитесь в администрацию кладбища, она скажут точно сплоть до номера могилы


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×