Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Поделитесь опытом, соседи! Правомерно ли требование УК? (тамбурная дверь)

Рекомендуемые сообщения

У меня квартира в Победителе. В моем подъезде на площадке 5 квартир. Все пять квартир решили поставить мет. дверь, которая будет разделять лифтовый холл и наши квартиры. Дверь закрыть, ключи будут у нас и в УК дадим - они просят чтобы показания счетчиков снимать. Так вот, УК еще просит от всех нас (хозяев пяти квартир) заявление, в котором мы им напишем, что если что случится (пожар, наример, то только мы, подписавшие заявления) будем нести всю финансовую ответственность и ремонтировать закрытый холл сами, несмотря на то, что в УК будут ключи от двери.

Если мы такое заявление писать не будем, то чем это грозит? У вас какая практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с соседом на площадке стоит общая дверь, причем даже подход ни к чему не загораживаеи ни к счетчикам, ни к кранам, так нам наш управдом пишет питецию что данная постройка незаконна и надо в досудебном порядке убрать, а то в суд обратиться, так что проконсультируйтесь со специалистами и может не стоит затеваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shok, это немного другое у Вас. Вы с соседом получали разрешение от остальных соседей по этажу на установку двери?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будет пожар - пожарные вынесут эту дверь в 1 миг.. такого мое мнение... правда это время займет некотрое... за которое ВСЕ сгорит!

 

я б послал УК.... а дверь лучше поставить по проще.. чтоб можно было вынести ее плечом.. хорошим плечом.... а вдруг а правда пожар? а вор плечом выносить все равно не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, да это все понятно - про дверь, мы уж особо фильдиперсную ставить и не собираемся, это так, чтобы никто по площадке чужой не шарился, просто напрягает позиция УК - поставили дверь, отдали ключи, а отвечаете за все сами. На фиг им бежать тушить, если все равно все расходы наши будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначайте себе ответственного за противопожарное состояние и закрывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначайте себе ответственного за противопожарное состояние и закрывайтесь.

А если у УК будут ключи от этой двери, то почему и отвественный от УК же остаться не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, а Вы у них спросите, на основании какого документа жильцы должны самостоятельно ремонтировать подъезд в случае пожара. Я думаю они ничего Вам не предоставят, т.к. это их фантазии.

Живу уже во второй новостройке, но о таком не слышала ни разу...И установке металлической двери на площадке УК не препятствовала, с условием, что мы им ключи дадим.

 

И еще, если Вы не напишите это заявление, то что сделает УК вам?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то почему и отвественный от УК же остаться не может?

Может, но не хочет.

Все эти правила аренды (или огараживания) общего имущества следует принять общим собранием собственников. А пока таких правил нет, надо взаимно договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня квартира в Победителе. В моем подъезде на площадке 5 квартир. Все пять квартир решили поставить мет. дверь, которая будет разделять лифтовый холл и наши квартиры. Дверь закрыть, ключи будут у нас и в УК дадим - они просят чтобы показания счетчиков снимать. Так вот, УК еще просит от всех нас (хозяев пяти квартир) заявление, в котором мы им напишем, что если что случится (пожар, наример, то только мы, подписавшие заявления) будем нести всю финансовую ответственность и ремонтировать закрытый холл сами, несмотря на то, что в УК будут ключи от двери.

Если мы такое заявление писать не будем, то чем это грозит? У вас какая практика?

Доброго времени суток!

Я живу не в вашем доме, но у нас на этаже стоит общая дверь, которая отделяет все 4 квартиры от лестницы и лифта. При этом щетчики на электричество у нас за закрытой дверью. Никто, ничего от нас не требовал. Когда есть необходимость снять показания, звонили во все квартиры, кто был дома, тот им открывал и они снимали показания. Так отделился почти весь наш дом. Лет 10 назад в подъезде был пожар, горела проводка по всему стояку, который идет к счетчикам. Огня было немного, но температура была высокая, пластик, который находился рядом со щитками расплавился, а весь подъезд сильно закоптило. При эвакуации эти двери все оставили открытыми, пожарным был свободный доступ.

После этого подъезд очень быстро весь отремонтировали, совершенно бесплатно, на эти двери никто даже внимания не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×