Перейти к содержанию
Ellor

Газ - договор на обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

специализированная организация,в случае отсутствиядоговора на техническое обслуживание, имеет право приостановить подачу газа, с предварительным письменным уведомлением

вот когда уведомят - тогда и будем что-то заключать, а пока я не понимаю кому и за что платить, когда у меня стоит новая плита и в каком то специальном обслуживании она не нуждается!

 

 

 и вообще что тут подумалось, с нашими скороварками/мультиварками/пароварками и электрическим чайником газовая плита самое больше раза 2 в неделю используется.... а плачу за газ регулярно по кол-ву прописанных! так что пофиг... хоть

 

вплоть до отключения их газоиспользующего оборудования.
Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А газ нонче по 58 рэ в месяц с человека. Мне рдной показалось, что как то скачок произошел...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то по счетчику. а без счетчика ввели норматив. я за газ редко плачу - раз в квартал. да и то ща на автоплатеже. но чет у мну в памяти сидит, что сто с копейками я платила  за весь квартал... а ща это тока за 1 месяц выйдет... :???: автоплатеж - дело хорошее, но чёт расслабляет. я прям не готова оказалась морально к подобным потрясениям

 

полный перечень новых тарифов на газ с 1 июля ТУТ

утверждены Распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 16.06.2015 № 67-Р "Об установлении розничных цен на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах)"


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А газ нонче по 58 рэ в месяц с человека. Мне рдной показалось, что как то скачок произошел...

нонче 58, предыдущий тариф 54. 4 рэ в месяц с человека - это скачок?

 

 

 

чет у мну в памяти сидит, что сто с копейками я платила за весь квартал...

 

 

в этой теме год с лишним назад

 

 

по тарифу 44.75 с носа в квартире
Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку

Нужны любые советы

Еесть свежеприобретенный дачный домик газофицированный, есть договор от старых владельцев. все по правилам. 

Пришли в наш филиал http://www.mosoblgaz.ru/company/filials/mytishchimezhraygaz/ по поводу замены фамилии владельца.

Договор на поставку газа отобрали, сказано-недействительный. Приходите через неделю за новым. 

Теперь звонками достают, что новый договор (или старый с новой фамилией) не дадут, если не заключим с ними ТО . Всего то 15 тыс в год. :appl:  У меня по счетчику еле 3 000 р. набегает  за год

Вот хотели по честному по правилам. А тут вымогательство. 

Я прекрасно понимаю, что согласно Поставлению правительства РФ №549 от 21.07.2008  "При заключении нового договора поставки газа Вы обязаны  заключить договор "о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении".

Но новый я же не заключаю.У меня есть договор на поставку газа на уже существующий объект . Там только фамилия другая. 

Еще комментарии оттуда. " если у Вас сейчас есть действующий договор поставки газа, который заключен до вступления в силу настоящих правил ( до 7.08. 2008 года)  и сейчас действует и будет действовать еще какое -то время, то заключение договора "о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении" не требуется, но только до срока прекращенияя действия договора поставки газа.  

Что делать?

Платить по старым квитанциям (на другого владельца?) искать альтернативную компанию на ТО в нашем городе(хотя необязательно)? Смириться....

PS

Горгаз (Моск. про-кт 54)не предлагать вот этот http://gorgaz-info.ru/   Ценник одинаковый  15.тр

 

 

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане, у меня вопрос: обратилась в Мособлчто-тотамгаз с заявкой на подключение новой плиты.

мне отказывают :blink: , требуя сперва заключить с ними договор на газовое обслуживание.

 

что это за зверь? содержание услуги "газовое обслуживание" сотрудник пояснить не смог. сказал, что это личное распоряжение Медведева.

что характерно: в данный момент у меня нет ваще никакого газового оборудования в квартире, а подключить хоть что-то они отказываются. че обслуживать-то? )))

с другой стороны, скока живу, видела газовщика 1 раз в нулевых, когда также вызвала их подключить новую плиту. газовщик пришел, сказал, что они подключают тока советские плиты и ушел. и всё обслуживание.

плиту, в случае поломки, они чинить не станут. если появиться запах газа, служба 04 приедет и без договора.

 

я правильно понимаю, что это очередной честный способ отъема денег у населения? :angry:

 

обращение Мособлгаза

Уважаемые жители и собственники жилья! ГУП МО «Мособлгаз» уведомляет, что во избежание аварийных ситуаций собственники помещений многоквартирного дома, управляющие организации и товарищества собственников жилья обязаны своевременно заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутридомового (внутренние газопроводы) и внутриквартирного газового оборудования (газовые плиты, колонки, котлы). Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери. Телефон горячей линии: 8 800 200 24 09

 

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане, у меня вопрос: обратилась в Мособлчто-тотамгаз с заявкой на подключение новой плиты.

мне отказывают :blink: , требуя сперва заключить с ними договор на газовое обслуживание.

 

что это за зверь? 

Я тоже про это писала когда столкнулась с вытрясыванием денег  http://forum.pushkino.org/index.php/topic/91074-mosoblzhilgaz/page-2

альтернативы нет. в городе ток 2 конторы с одинаковым ценником.

А Вам проще частным образом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
: Статья 9.23 КоАП РФ

 

Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

 

1. Нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, —

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

 

2. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, —

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

 

3. Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке —

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

 

4. Уклонение от замены оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, либо уклонение от заключения договора о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, —

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

 

5. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 — 4 настоящей статьи, приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей, —

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 — 4 настоящей статьи, —

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до сорока тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.                        

[21:02, 20.12.2016] +7 909 642-48-43: С 16 декабря действует

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

то что я, как гражданин, повсюду без вины виновата, я понимаю.

но что входит в это самое пресловутое "тех обслуживание"?

повторюсь, я видела газовщика 1 (один) раз в жизни, когда он отказался подключить плиту не российского производства.

сейчас ситуация повторяется: официальные газовщики ОТКАЗЫВАЮТСЯ подключать новую плиту. так что они собираются технически обслуживать? трубу? причем видимо, дистанционно.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но что входит в это самое пресловутое "тех обслуживание"?

именно это и  называется тех. обслуживанием. приход спеца 1-2 раза в год с проверкой и подписанием акта . Если вы заранее догововрились и вы дома ждёте.

Обычно: тот дядько приходит, берет веничек обмахивает пыль вокруг газовой горелки  например на  АГВ, или крутит  ручки газовой плиты на предмет вкл-выкл.  И предупреждает, что это надо делать регулярно, не допуская скопления накипи, жира и клубков шерсти на приборах. Если есть газсчетчик, наблюдает за циферками, щелкают ли ....Вроде бы осматривает внешние трубопроводы снаружи недвижимости.

Потом обоюдно подписывается акт осмотра и ждите следующего года, если конечно заплатите за последующее техобслуживание. 

У меня так было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ивантеевке вот такое "красивое" объявление в подъезде висит.

post-12065-0-64272300-1482399598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про выписку из домовой книги особенно порадовало. прям хоть академ.отпуск бери на работе, чтобы заключить договор о том, чего нет. :angry:

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям хоть академ.отпуск бери на работе, 

ага, декретный 

 

вот такое "красивое" объявление в подъезде висит.

действительно красивое и не лень было такие вензеля рисовать на каждый подъезд, дом, микрорайон, улицу.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё улыбнуло - обращаются к квартиросъёмщикам, при этом запрашивают документы о собственности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×