Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Тут мы говорим о визах. Обо всех сразу. Поэтому много не флудим, чтобы не потеряться в потоке информации

 

 


А ежели с визой не получается? Или вот берешь билет, а визу не дают - и всё насмарку(((

Кстати, сейчас очень дешевая Прага дней на 5-7, но шенген блин(((


В целом, вероятность получить отказ по туристической визе в США очень низкая, консульство вполне лояльно.
И, хотя консульство США везде пишет о том, что они не рекомендуют заранее покупать билеты без визы, думаю, что уже купленные билеты являются аргументом в сторону положительного решения.

Ну а ради шенгена надо раз в год в испанию летать и т.п., и он будет - они дообрые. Или иметь знакомых в Финке - чтобы сделали офиц. приглашение от фирмы, и можно было сделать бизнесовый мультишенген на годик-другой. А открыть его в Финку махнуть дело нехитрое и недорогое (съездить через Питер хотя бы). Ни у кого завязок нет, а? ;-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo

 

В целом, вероятность получить отказ по туристической визе в США очень низкая, консульство вполне лояльно.

Ну, не такая уж и низкая

Вопрос безвизового посещения возникает в отношениях США и России довольно регулярно. В 2011 году Путин, будучи в то время Премьер-министром, вдруг поднял тему взаимного прекращения визовых требований между Россией и США, чем явно захватил врасплох Вице-Президента Байдена. Последний встал в оборону, отговариваясь недостатком полномочий, т.к. такие вещи решает только Президент. Несмотря на все отговорки, черновые юридические заготовки этого процесса были в работе уже в 2009 году, когда процент визовых отказов гражданам России упал до 4.9%, превышая всего на 1.9% законный уроовень (3%), установленный для внедрения Программы отказа от визового режима на въезд в США. Для сравнения – процент отказов для бразильцев на тот момент 2009 года составлял 7%.

С того времени процент отказов в выдаче виз россиянам удвоился и сейчас составляет 10%, в то время как для бразильцев он продолжал снижаться и упал до 3.8%. Что же послужило толчком для взлета этой цифры в России? Во-первых, американское посольство в Москве потихоньку, никому не сообщая, ввело ряд изменений визовой политики: в частности, стало отказывать в выдаче виз заявителям, которые до этого проводили продолжительное время в Соединенных Штатах по гостевым визам, например, загостившимся бабушкам, помогавшим в уходе за маленькими внуками. Теперь для того, чтобы навестить внучков, им приходится решаться на иммиграцию.

Во-вторых, Посольство вернуло в свои ряды персонал «из прошлого» и вновь привлекло к работе сотрудников, руководивших консульским отделом в 90-е годы. В те времена Посольство славилось своей «твердой рукой» в визовой политике и грубым обращением с заявителями на визы. Такие издания, как «Известия», «Иностранец» и «Нью-Йорк Таймс», освещали многие из этих проблем. В 1999 году, по данным опроса Российской ассоциации туристических агентств, Посольство США было поставлено на 30-е место из всех западных консульств в Москве, а их всего 31. На протяжении последних трех лет посольское руководство старательно возрождало образ мышления, принесенный из 90-х людьми «старой закалки», при этом в упор не видя огромные изменения, произшедшие в России с того времени.

Еще один прием, скопированный посольским руководством из инструктажа 90-х, выражается в уклонении от объяснений российским гражданам причин отказа в выдаче визы. Это не только нарушает правила, установленные Госдепартаментом, но и идет вразрез с консульской политикой, существовавшей всего несколько леи назад. Ярким примером происходящего является недавняя ситуация, когда посольство отказало в визе одной из заявительниц, но при этом выдало визу ее мужу. Никаких объяснений предложено не было, т.к. в консульской базе данных за ней числилось нарушение визового режимо (как оказалось, по чьей-то ошибке). Данная информация увидела свет только после отправления запросов в Госдепартамент в Вашингтоне. Казалось бы, при таком цветущем отсутствии прозрачности дальше уже некуда, но и тут Госдепартамент вкупе с Посольством умудрились выйти на новый уровень, когда отказались опубликовать англоязычную версию предложенного текста Визового соглашения между США и Россией. Сравните: российское правительство сразу обнародовало русскоязычный текст соглашения, а Дума не замедлила проголосовать в его пользу.

Остальное тут - http://www.blog.otkaznik.ru/?p=62

Это предположение скорее для тех у кого уже есть виза США и они могут легко сорваться с места.

И, хотя консульство США везде пишет о том, что они не рекомендуют заранее покупать билеты без визы, думаю, что уже купленные билеты являются аргументом в сторону положительного решения.

Зря так думаете, это однозначно расценивается как давление на визового офицера.

Они действуют как запрограммированные роботы - строго по инструкции и это надо учитывать...никакой человеческий фактор там не работает.

Ну а ради шенгена надо раз в год в испанию летать и т.п., и он будет - они дообрые. Или иметь знакомых в Финке - чтобы сделали офиц. приглашение от фирмы, и можно было сделать бизнесовый мультишенген на годик-другой. А открыть его в Финку махнуть дело нехитрое и недорогое (съездить через Питер хотя бы). Ни у кого завязок нет, а? ;-)

Не надо никаких завязок, шенгенский мульт сейчас многие дают...нам всей семье годовой испанцы запросто дали... ))) , а у кого визовая история подлинее и 3-х годовой выдавали.

Длинные мульты дают и француцы, и фины, и эстонцы, греки вроде тоже стали с этого года.

Bowler

 

Вас уже выпустили из сумасшедего дома? (с) ИВМП :52:

Хамишь парниша (С)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bowler

 

 

Хамишь парниша (С)

 

ОУКБ:))))))))))

  • Нравится 1

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

линк на сию халяву можно или название АК?

 

Линка нет, т.к. самолёт давно уж улетел по этому предложению)

 

Ради интереса пошла на озон.тревел и ткнула в случайные даты. Москва-Нью-Йорк-Москва Аэрофлот прямой рейс 29.11-6.12 - 15560 руб, осталось 7 мест. Вообще, что касается НЙ, то билеты если за месяц покупать, почти всегда можно найти доступные!

 

Зря так думаете, это однозначно расценивается как давление на визового офицера.

Они действуют как запрограммированные роботы - строго по инструкции и это надо учитывать...никакой человеческий фактор там не работает.

 

Не надо никаких завязок, шенгенский мульт сейчас многие дают...нам всей семье годовой испанцы запросто дали... ))) , а у кого визовая история подлинее и 3-х годовой выдавали.

Длинные мульты дают и француцы, и фины, и эстонцы, греки вроде тоже стали с этого года.

 

 

Длинные мульты "добрых" стран - лотерея. Кому-то везет, кому-то нет, хз чем они там руководствуются при выдаче визы.

Мне в этом году испанцы дали мультик только на полгода (в запросе был год - туристическая история на 5+), а ребенку - разовую (в запросе тоже год - туристическая история тоже на 5). Вот и нафиг такие "лотерейные мультики", если на кого-то из членов семьи при повторном вылете все равно все заново делать потом придется?? Лучше идти по более надёжному пути, если есть намерение многократного въезда в шенгенскую зону в течение года, имхо. Хотя с ребенком бизнес-шенген не прокатит, наверное, я вот ща подумала)))

 

Ну а по поводу Амер. консульства - не поняла к чему вы про "человеческий фактор" и "давление на офицера" упомянули.

Заранее купленные билеты ни тем, ни другим не являются, а внутренних регламентов консульства ни вы, ни я знать не можем, т.к. там не работаем. Остаются домыслы и личный опыт. Мой опыт и опыт моих друзей в получении амер. визы положительный, и есть некая вероятность, что билеты повлияли.

 

Вообще, получение американской визы - довольно загадочная процедура. Когда я заполняла он-лайн форму, мои вопросы почему-то довольно сильно отличались от вопросов, которые были предложены моему спутнику. И их было гораздо меньше. Например, я была удивлена, что мне не было задано вопросов о детях, имуществе, доходе. Не говоря уж о документальном подтверждении этой информации. Особенно прикольно было отвечать на вопросы в духе: "Собираетесь ли вы заниматься террористической деятельностью на территории США?", "Собираетесь ли вы заниматься проституцией на территории США" и т.д. )))

Изменено пользователем Kateringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОУКБ: )))) ))))))

ОУКС смотри таблицу "родной" :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kateringo

 

 

Длинные мульты "добрых" стран - лотерея. Кому-то везет, кому-то нет, хз чем они там руководствуются при выдаче визы.

Не лотерея, а блек-джек скорее :D т.е. некоторые моменты просто просчитывать надо.

Я например. на две поездки сразу подавал испанцам... причём на вторую просто отменяемая бронь отеля в Барсе на НГ была... дали на год всем, бронь я отменил потом )))

Мне в этом году испанцы дали мультик только на полгода (в запросе был год - туристическая история на 5+), а ребенку - разовую (в запросе тоже год - туристическая история тоже на 5). Вот и нафиг такие "лотерейные мультики", если на кого-то из членов семьи при повторном вылете все равно все заново делать потом придется??

Туристическая история на 5+ именно в Испанию или ваааааще?

Дело в том. что при всей их декларируемой "единой Европе", своя рубашка ближе к телу,а всякие США-Автралии-Новые Зеландии их мало интересуют.

С ребёнком вы одна ездили? Разрешение от отца на какой срок было, может тут собака порылась?

Ну а по поводу Амер. консульства - не поняла к чему вы про "человеческий фактор" и "давление на офицера" упомянули.

Заранее купленные билеты ни тем, ни другим не являются, а внутренних регламентов консульства ни вы, ни я знать не можем, т.к. там не работаем. Остаются домыслы и личный опыт. Мой опыт и опыт моих друзей в получении амер. визы положительный, и есть некая вероятность, что билеты повлияли

Почитайте Все вопросы и проблематика получения визы в США и Визы США и Канады: получение визы, документы множество вопросов отпадёт :D

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например. на две поездки сразу подавал испанцам... причём на вторую просто отменяемая бронь отеля в Барсе на НГ была... дали на год всем, бронь я отменил потом )))
Т.е. на 2-ую поездку была только бронь отеля?? Без билетов на самолёт?

А какую дату вы тогда ставили в анкете в пункте №30 "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны"? Дату окончания 2-й поездки?

И какое количество дней указывали в п.25 "Продолжительность пребывания или транзита"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, что не сразу отвечаю, грехи не пускали :D

Т.е. на 2-ую поездку была только бронь отеля?? Без билетов на самолёт?

Да

А какую дату вы тогда ставили в анкете в пункте №30 "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны"? Дату окончания 2-й поездки?

Я сейчас точно не помню, но если нужно, могу выложить скан анкеты, она у меня вроде сохранена на рабочем компе.

И какое количество дней указывали в п.25 "Продолжительность пребывания или транзита"?

Суммарное по двум предполагаемым поездкам т.е 21 получалось вроде.

 

 

Хорватия вводит визы

 

 

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Хорватия введет визовый режим с Россией с 1 апреля 2013 г в связи с вступлением республики 1 июля следующего года в Евросоюз, сообщила помощник министра иностранных дел Республики Хорватия (РХ) Андрея Метелко Згомбич на деловой встрече в Москве в пятницу.

 

"Дата окончательного вступления Хорватии в Евросоюз – 1 июля 2013 г. Не позднее, чем за три месяца, страна должна привести свое законодательство в соответствие с требованиями ЕС. К 1 апреля мы должны полностью ввести визовый режим со всеми государствами, не входящими в Евросоюз", - сказала А. Метелко Згомбич.

По ее словам, Хорватия сделала все, чтобы оттянуть момент введения виз. "Мы отмечаем интерес российских туристов к Хорватии. В прошлом году страну посетили 200 тыс. туристов из России. При этом отмечается тенденция постоянного роста", - отметила помощник министра.

Как рассказала руководитель визового отдела МИД РХ Мая Теидер, с 1 января 2012 г в стране вступил в силу закон "Об иностранцах". В ближайшие две недели будет принят самый важный документ - "Положение о визах".

Согласно закону "Об иностранцах" остается два вида виз: "А" (транзит через аэропорт) и "С" (краткосрочная виза). Последняя выдается максимум на пять лет для посещения страны с разными целями (в частности, туризм, частный, деловой и официальный визит и пр.). Туристам будут выдаваться визы на три месяца, они будут однократные и многократные.

По данным МИД РХ, срок оформления визы будет составлять 15 дней, на практике – до пяти рабочих дней. Размер консульского сбора составит 35 евро или 70 евро для срочной визы, оформляемой за три дня. От получения визы освобождаются дети в возрасте до шести лет и супруги хорватских граждан.

По словам М.Теидер, до конца текущего года будет проходить "конкурс визовых центров, с которыми будет установлено сотрудничество". С открытием визовых центров посольство РХ в Москве продолжит приём индивидуальных заявления на выдачу визы.

"Мы можем гарантировать, что визовый режим не станет препятствием для посещения страны, заявил директор Консульского департамента МИД РХ Винко Любичич, обращаясь к туроператорам. - Хорватия – туристический хит, у вас нет никакого риска. Этот летний сезон был самым успешным за всю историю Хорватии".

Как рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в туристическом представительстве Хорватии в РФ, со следующего года планируется открыть визовые центры Хорватии примерно в 15 городах России. При оформлении визы через визовый центр будет взиматься сбор 17-18 евро. Туроператоры и индивидуальные туристы смогут получать визы как через визовый центр, так и напрямую через консульство.

В представительстве добавили, что в конце этого года должен решиться вопрос, можно ли будет посещать Хорватию по шенгенской визе (в зону Шенгена страна вступит не раньше, чем через три года).

В настоящее время у РФ с Хорватией действует облегченный визовый режим. При пересечении границы российским туристам необходимо предоставлять либо туристический ваучер, подтверждающий факт оплаты проживания в отеле, либо оригинал приглашения.

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=277367&sec=1466

http://www.interfax....277367&sec=1466

 

Меня всегда интересовало, почему все новообращённые младлевропейцы, хотят быть святее Папы Римского?

15 дней на хорватскую визу :o ?

Они ухи поели?

Испанцы за 3 дня дали мультик шенгенский на год, по которому всю Европу объездить можно...а по хорватской куда?

Из Дубровника в Пореч :D ?

То ли дело Эквадор! :D)))

 

 

Вступил в силу безвизовый режим между Россией и Эквадором

 

БОГОТА, 24 ноября. В субботу вступило в силу соглашение об отмене виз между Россией и Эквадором.

Теперь граждане обоих государств смогут находиться на территории другой страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда.

В том случае, если гражданин России или Эквадора хочет пробыть на территории другого государства более 90 дней или же едет туда по рабочим нуждам, он должен получить визу.

Соглашение об отмене виз было подписано главами МИД двух стран 24 сентября

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/24/1062929.html

 

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=277367&sec=1466

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, хех, пораньше б на недельку вы ответили - я как раз с визой заморачивался :)

Хотя я бы всё равно наверно побоялся так "читерить" :) - у меня билеты и брони гостиниц "1-й поездки" были невозвратные.

Вобщем сделали мне на прошлой неделе испанцы визу за 2 дня. Мне дали на полгода + 25 дней, а жене ровно на полгода. Сидим теперь гадаем, почему именно 25 дней мне они прибавили...

 

А хорваты лоханулись конечно. Летом в бюджете недосчитаются несколько миллионов евро. Зато их "досчитаются" в соседней Черногории (ихмо именно туда предпочтут поехать люди вместо Хорватии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я бы всё равно наверно побоялся так "читерить" :) - у меня билеты и брони гостиниц "1-й поездки" были невозвратные.

Билеты на первую поездку тоже были не возвратные, а апарты с бесплатной отменой брони.

Сидим теперь гадаем, почему именно 25 дней мне они прибавили...

У тебя срок действия паспорта, случайно не через 3 месяца, после этих 25 дней заканчивается :D ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А брони отелей для испанцев были букинговские или из отеля присланные?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя срок действия паспорта, случайно не через 3 месяца, после этих 25 дней заканчивается :D ?
Не, срок действия паспорта еще 9+ лет (менял в этом апреле). В старом была лишь одна виза испанская. Аж в 2007-ом году.

 

@Сэмми Ш., у меня были букинговские, но я запрашивал у них подтверждение, что они с меня сразу взяли всю оплату (причём non-refundable - т.е. без возврата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А брони отелей для испанцев были букинговские или из отеля присланные?

Отменяемые с букинга.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... у меня были букинговские, но я запрашивал у них подтверждение....

ну. это уже не букинговские, а отельные. :)

 

Отменяемые с букинга.

Именно распечатка с сайта букингком?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну. это уже не букинговские, а отельные. :)
К "букинговой" распечатке я степлером прикрепил распечатанное письмо из отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×