Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Серебрянка, 48, корп.1

Рекомендуемые сообщения

Сказал также, что за грормадиной будет зона отдыха с фонтанами, а под ней - многоуровневая парковка.

 

Не будет. Это давно устаревшая информация.

Вот план застройки от Славян: http://www.slavyane.ru/attach_file/genplans.jpg

Сейчас за Громадиной два дома ЕССС.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не будет. Это давно устаревшая информация.

 

После этого заявления господина Лаврова вообще стоит усомниться в том, что он говорил Эллен2012,

Так как если он курирует наш микрорайон и не в курсе, что новая стройка за громадиной идет, то о чем вообще тогда говорить....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет. Это давно устаревшая информация.

Вот план застройки от Славян: http://www.slavyane....le/genplans.jpg

Сейчас за Громадиной два дома ЕССС.

Ну без подробностей писала, и общалась с ним по мобильному - он говорил со мной на память, к тому же, повторюсь, вопросы строительства утверждает район, а Лавров работает в администрации - разделение полномочий. Вот на схеме под номером 6, 8 - зоны отдыха, с его слов - под ними предусмотрена парковка. К тому же на схеме есть автостоянка. Здесь, или там - какая разница? И не факт, что выложенная вами схема верна, и что она не будет меняться.

Будет, не будет - можно уточнять в районе. Давайте поговорим о насущном - луже во дворе с постоянной грязью и безобразием за домом. Может, возможно с этим что-то сделать? Вернусь к выше высказанному предложению - огородить все газоны. В любом случае, всё решает правление, а они были против год назад.

 

После этого заявления господина Лаврова вообще стоит усомниться в том, что он говорил Эллен2012,

Так как если он курирует наш микрорайон и не в курсе, что новая стройка за громадиной идет, то о чем вообще тогда говорить....

 

Вообще-то он в курсе. Я изложила кратко, без подробностей, учитывая, что про стройку все знают. Или мне все 20 мин. разговора дословно изложить?

Для более подробной информации не звонить нужно, а ходить - вопрос - кто пойдёт? Может, правление и двигает - отзовитесь, проясните ситуацию!

Изменено пользователем Эллен2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не факт, что выложенная вами схема верна, и что она не будет меняться.

Эта схема стала просто картинкой в тот момент, когда Славяне забросили все объекты в Пушкино.

Теперь этот микрорайон будет застраиваться иначе, а как именно, никто еще не сказал.

Стр+ теперь ничего не строит, ЕССС свои планы официально не озвучивала.

Известно только то, что старый план застройки силы не имеет, а где-то неподалеку от наших домов возможно появление автостоянки. Где именно и когда именно, данных нет. И у администрации в том числе (в силу объективных причин).


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял по поводу оградить газоны? А машины куда в квартиру нести прикажете? Сейчас газон единственное спасение, и Вы предлагаете его отнять? Думаю не долго ограждения простоят в любом случае...

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограждения газонов УК пообещала сделать весной. А без них вся придомовая травка превратится в месиво! уже сейчас там грязь по колено в 2 метрах от окон. нам же ведь лень поставить машину чуть подальше и пройти 5 мин. Лучше всё зас рать и жить в дерьме как быдло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял по поводу оградить газоны? А машины куда в квартиру нести прикажете? Сейчас газон единственное спасение, и Вы предлагаете его отнять? Думаю не долго ограждения простоят в любом случае...

Ситуация сложная, в силу сложившихся обстоятельств нужно приспосабливаться. К тому же, возможно, во дворе паркуются и соседние дома. С этим тоже бороться сложно.

Согласна с выше сказанным - в противном случае придётся жить в дерьме. Место можно искать подальше. Можно ходить долбать администрацию постоянно.

Меня единственное пугает - чтоб на детскую площадку не начали парковаться в случае ограждения газонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком дерьме??? Сзади благодаря возможности парковки на тротуар и частично на газон, можно стало припарковаться в 7 и даже, о Боже, в 8 часов вечера! Это уже прогресс.

 

Макс, я конечно всё понимаю, у тебя гараж. но не все в состоянии позволить себе такую роскошь. И даже брать его в арнеду тоже. Поэтому не надо быть эгоистами и причесывать всех одной расчёской!

 

В конце концов я такой не один, думаю вопрос ограждения будет решён сразу же после установки.

 

Я тоже за газоны и порядок, но после того как будет решён вопрос с пароквками, будем и благоустройством территории заниматься!

 

Раз тут спор, предлагаю вынести этот вопрос на голосование, чтобы жильцы сами сказали, что нужно, пароквка или благоустройство территории. Даёшь голосование! :)

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sunchezzz, не кипятись. Я понимаю о чем идет речь, сама офигела, увидев огромную машину прямо под окнами первого этажа 2 подъезда.

 

Я только не понимаю привязанность некоторых соседей к так называемой детской площадке. Я не разу не видела там мам с детьми, поскольку она постоянно в тени и продувается всеми ветрами.

 

Думаю нам нужно рагововаривать прежде всего о шлагбаумах, чтобы чужим машинам был заказан въезд к нам во двор. И только после этого о дополнительной парковке.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санчес, ты вроде парень положительный и иногда дамам место в электричке уступаешь, но сейчас у тебя не правильная позиция. Нельзя так однозначно говорить, мне так удобно и я так буду делать. Я когда поздно приезжаю меня не ломает проехать по другим дворам найти себе место, это не так сложно, будешь дома на 2-3 минуты позже - это не критично. А вот убитые газоны весной уже не вырастут самостоятельно, а кто их будет восстанавливать? Картина: выхожу с утра в начищенных ботинках с задней стороны двора, прямо напротив двери стоит машина, пройти невозможно, только через убитый в хлам газон в котором стоит жижа - это нормально?

По поводу площадки с лицевой стороны дома письмо написали, на прошлой неделе отвезли в администрацию, ждём ответ.

Эвит: на площадке дети с мамами гуляют, сейчас просто холодно. Это конечно площадка не предел мечтаний, но другой у нас нет и ещё не известно будет ли, предлагаю не спешить решать её (площадки) судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть подальше и пройти 5 мин.

А поделитесь с "зелеными", чуть подальше - это где?.. Нам бы пригодилось.. А то наше чуть подальше - новодеревенская стоянка, но это совсем не 5 минут, особенно со спящим ребенком на руках, да по дороге без тротуаров.


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, да я за порядок, мне самому не нравится машину на бордюр ставить, понимаю, что мешается кому то, самого бесят другие соседи, которые также паркуются на бордюр и не оставляют места для прохода как между машинами, так и вдоль бордюра, заставляя пешеходов нырять или в лужу во дворе или лезть в грязь газона. газон убили напрочь, особенно внедорожники с огромными колёсами.

 

Андрюх, порадовал на счёт места дамам в электричке : ))) Слушай, меня вот тоже интересует как и Ямочку, где это ты паркуешся в соседних дворах, что идти 5 минут, и там есть места? Это или вдоль дороги Старого Ярославского шоссе бросать машину, или на выезде с горки за десятиэтажкой, и то там по вечерам негде ставиться, все другими соседями заставлено :) Если так рассуждать, то машину с вокзала можно и не забирать, она у меня итак там большую часть дня стоит, всё равно тут идти 25 минут до дома.

 

Предлагаю оставить вопрос с газоном и парковокй до весны, в любос лучае сейчас земля промерзла, ничего сделать не можем.

 

И я бы так не надеялся нахаляву решить вопрос с парковокой, надеясь на администрацию. Мне кажется тут только своими силами надо решать, как 10-этажка сделала.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь еще раз.

прежде, чем решать с парковкой, нужно решить вопрос со шлагбаумами (а значит и с охраной дома и придомовой территории), иначе вся Серебрянка будет у нас. И плевать им будет и на столбики, и на ограничители.

и еще, предлагаю жителям второго подъезда обратиться в УК, чтобы нам уменьшили размер оплаты за тех.обслуживание. Причина проста, в нашем подъезде живет обслуживающий персонал (в комнате для консъержек), на что мы жильцы, согласия не давали.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ставить машину если в нашем дворе всё занято: сначала ищешь место вдоль 5-ти этажки, как ни странно часто бывает свободно, наверное потому, что они к нам свои машины ставят.. потом с дальнего торца 5-этажки можно посмотреть, как вдоль дороги, так и на бугре, потом в соседний двор можно подняться, но до такого у меня ещё не доходило. Ну и совершенно всегда есть места на бетонке которая идёт к громадине сзади нашего дома, только потом придётся пешком обходить 10-ти этажку, ну это минут 5-7. Саня по поводу паркинга, холявы однозначно ждать не стоит.. Я бы например был бы счастлив получить место (если бы построили у нас во дворе подземную паркинг) по цене, примерно такой же как в "Жемчужине" - 300-350 тыс. р. Это я считаю не много, если учесть, что машина будет находиться под охраной и её не надо каждое утро очищать от снега зимой. Конечно если цена будет 1 млн. р., как в "парусе", то такая парковка мало кого заинтересует, в том числе меня. Другой вопрос будет ли это выгодно инвестору построить подземную парковку и продавать по такой цене. Насколько я знаю под землю закапывать парковку дороже, чем строить в верх. Но кому понравиться ещё одно сооружение посреди двора высотой в несколько этажей? Очень надеюсь, что новая городская администрация настроена повернуться к населению лицом и решить этот вопрос с учётом наших интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеяться на администрацию это последнее дело...

Ямочка, конечно с ребенком или сумками топать издалека не в кайф это понятно, но и на газонах парковаться сами понимаете не хорошо. Сам я обычно двор использую только чтоб разгрузиться а потом в гараж, идти до ветлечебницы ровно ПЯТЬ минут, в поисках места на ночь в наших трущобах больше времени потеряешь :)

аренда гаража 3,5 в мес, если позволяют ср-ва то за 350-400 мона купить, особенно удобно если не часто ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×