Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Банк Пушкино

  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Был ли у вас вклад в банке Пушкино?



Рекомендуемые сообщения

А что на Чехова самое большое отделение сбера в городе?

Нет, просто оно центральное.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сбер первым,кто стоял в очереди,действительно выдавал деньги наличкой. кто то сам захотел открыть вклад,тот оставлял прям сразу. на видно суммы первых вкладчиков были велики и уже после 10 человека всем стали открывать вклады-кому под проценты,кому универсальные,чтобы в удобное время просто прийти и снять. вообщем,общие впечатления хорошие. да,народу много,но это все таки первый день выплат. думаю через месяц многим уже выплатят и очереди будут меньше. а по поводу "дробления" вкладов-такая же ситуация,один вкладчик есть в реестре,второго нет. в сбере сказали,что могут принять заявления на выяснение,почему данного человека нет в базе. нужно только подтверждающие документы,что вклад действительно был,был приход на него и всё такое прочее,что может подтвердить факт наличие денег на нем. в асв вообще ничего не ответили,даже искать не стали по своим базам (хотя вдруг могло такое случится,что сотрудник банка просто что то пропустил или ошибся и я всё таки есть...-вопрос). тупо послали обратно в сбер. вот такие дела,товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь это ссылка от 01.02.12г. на законопроект.. А принят ли он уже?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не открывается..а что там жестяного?

Четай, но не забывай, что это всего лишь инициатива :D , а не закон.

 

 

Вкладчиков, разместивших собственные средства на депозитах в последний месяц до отзыва лицензии у банка, лишат права на их возмещение. Оговаривается, что речь идет о тех операциях, совершенных в период, когда банк уже более трех дней не выполняет свои обязательства. Данную норму Минфин предложил закрепить в законе после того, как накануне отзыва лицензий у ряда банков, которые причисляют к группе Матвея Урина (Традо-банк, «Славянский» и др.), были выявлены массовые случаи дробления крупных вкладов на суммы до 700 тыс. рублей, в пределах которой государство гарантирует вкладчикам компенсацию.

Меры по борьбе с вкладчиками, которые накануне отзыва у банка лицензии дробят средства на депозитах на более мелкие суммы, которые подлежат компенсации, предложены в законопроекте Минфина. В нем говорится о внесении поправок в закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Документ предложено дополнить положениями, в соответствии с которыми денежные средства, размещенные гражданами на депозитах в течение одного месяца до наступления в банке страхового случая, не подлежат страхованию, то есть не будут компенсированы вкладчику государством.

При этом в проекте есть оговорка, что данная норма распространяется на те операции, которые совершены в период, когда банк уже более трех дней не исполняетя свои обязательства в связи с недостатком средств на его счетах. Речь идет о перечислении средств как со вкладов, остатки на которых превышают размер страхового возмещения (700 тыс. рублей), так и со счетов на те депозиты, средства на которых подлежат компенсации. Не попадают под действие предложенной нормы, согласно законопроекту, операции по размещению средств на депозитах, связанные с исполнением требований законодательства. Наприимер, выплата заработной платы, возмещению вреда и проч.

В законопроекте приводится так же обоснование вводимой нормы. Дело в том, что случаи, когда недобросоветсные вкладчики пытаются необоснованно получить страховое возмещение, становятся массовыми. Такие действия совершают как организации, так и частные лица, чьи средства во вкладах превышают максимальный размер, который подлежит компенсации – 700 тысяч рублей. Перед банкротством банка они предпринимают попытки разбить крупные вклады на суммы до 700 тысяч рублей, оформив их на подставных лиц, которые могут претендовать на их возмещение. Таким образом недобросовестные вкладчики нацелены получить в качестве возмещения весь вклад, а не только его застрахованную часть в размере 700 тысяч рублей.

Беспрецедентное число случаев дробления вкладов накануне отзыва лицензии было выявлено в банках, которые причисляют к группе Матвея Урина, в числе которых Традо-банк и банк Славянский. Эти два банка в АСВ называли чемпионами по фиктивным депозитам. Агентство по страхованию вкладов обнаружило свыше 1,5 тыс. подобных операций в этих кредитных организациях на общую сумму около 765 млн рублей. «Накануне отзыва лицензии отдельные работники банков начали предлагать крупным клиентам различные схемы спасения их денежных средств», — отмечали в АСВ.

В результате действий, направленных на дробление вкладов,  совокупный размер потенциальных платежей из Фонда обязательного страхования вкладов с августа 2008 года увеличился на 3,3 млрд. рублей, говорится в пояснительной записке к законопроекту Минфина. Данная сумма составляет 6% всех обязательств по выплате страхового возмещения. При этом в некоторых банках общая сумма неправомерных требований вкладчиков, подозреваемых в дроблении, превышает сотни миллионов рублей.

Предложенная версия законопроекта недостаточно проработана, считают банкиры. «Создается ощущение, что в результате принятия поправок могут пострадать многие добросовестные вкладчики, которые не обязаны знать о возникших проблемах у какого-либо банка», - говорит вице-президент банка «Стройкредит» Сергей Шлейко. Он согласен, что на законодательном уровне нужно предусмотреть возможность не включать «сомнительные» вклады в реестр обязательств банка перед вкладчиками. «Но пусть эта возможность распространяется лишь на тех вкладчиков, вина которых будет доказана», - говорит банкир. Так, в документе указано, что «если впоследствии будет установлено, что обязательства по вкладам, сформированным при наличии вышеописанных обстоятельств, возникли в результате совершения правомерных действий», банк все-таки включит соответствующие обязательства в реестр. «Было бы правильней «впоследствии» наказывать злоумышленников, а добросовестных клиентов не исключать из реестра по умолчанию. Законопроект нужно «перевернуть» в пользу добросовестных вкладчиков», - заключает Шлейко.

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможны вы все и правы. но как показала практика,конкретно по пушкино,если у меня был счет свыше застрах суммы и я в последний месяц до отзыва лицензии у банка перевела (по ихнему раздробила) вклад на мужа,то только один есть в базе,второго нет..... и теперь доказывай,что это не мошенечество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четай, но не забывай, что это всего лишь инициатива :D , а не закон.

Да я уже увидела, что это только законопроект..но однако уже сОдют 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/445861/uslovnyj_srok_za_nespasennyj_vklad


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественное стремление клиентов банка — обойти ограниченное действие Зако­на о страховании вкладов при появлении первых признаков финансового неблаго­получия банка. Для этого физические лица, вклады которых превышают установлен­ное Законом страховое возмещение (700 000 рублей, ранее — 400 000 рублей): переводят разницу на счета (во вклады) других физических лиц (далее — подстав­ные вкладчики), доводя сумму вклада, числящегося на их счетах, до установленного Законом размера страхового возмещения; открывают подставным вкладчикам новые вклады (счета), куда и зачисляют переводимые суммы. Такой перевод возможен потому, что он осуществляется путем совершения банком внутренней проводки, ко­торая никак не отражается на его корреспондентском счете. Поскольку расчетные операции по переводу средств внутри одного банка не требуют отражения движения денежных средств через корреспондентский счет кредитной организации, с фор­мальной точки зрения их можно осуществить даже при наличии картотеки неиспол­ненных обязательств к корреспондентскому счету банка. Поэтому отсутствие денег на корреспондентском счете проблемного банка не является техническим препятствием для выполнения платежного поручения физического лица и перевода его денежных средств на счет (во вклад) подставного вкладчика, открытый (открываемый) внутри того же самого банка. Подставными вкладчиками чаще всего становятся близкие родственники или друзья первоначальных вкладчиков. Между указанными лицами могут заключаться притворные договоры займа, дарения и т. п. Однако чаще всего отношения по переводу средств оформляются одним поручением физического лица на перевод средств.


 


Дробление вкладов осуществляется двумя способами: путем заключения новых договоров банковского вклада или договоров банковского счета на имя подставных вкладчиков или пополнения ранее заключенных подставными вкладчиками вкладов или счетов.


Новые договоры банковского вклада (договоры банковского счета), заключенные банком, отказавшимся от участия в системе страхования вкладов, в условиях введе­ния запрета Банка России на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и открытие банковских счетов физических лиц (ч. 2 ст. 46 Закона о страховании вкладов), являются недействительными независимо от того, кем был заключен дого­вор — самим подставным вкладчиком или юридическим или физическим лицом — фактическим владельцем средств. Такие договоры следует квалифицировать как ничтожные сделки в силу ст. 168 ГК РФ и ст. 47 и 48 Закона о страховании вкладов, ст. 74 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (далее — Закон о Банке России) — как нарушающие запрет Банка России. Это подтверждается судебной практикой (поста­новление Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 октября 2006 года по делу № 09АП-12631/2006-ГК; определение Арбитражного суда г. Москвы от 28 июля 2006 года по делу № А40-31713/05-74-11 Б; постановление ФАС Московского округа от 1 февраля 2007 года по делу № А40-31713/05-74-11 Б; решение Советского район­ного суда города Орла от 16 декабря 2008 года).


Операции по пополнению вкладов одних физических лиц, произведенные по инициативе других физических или юридических лиц, следует квалифицировать как заключение ими договоров банковского вклада в пользу третьего лица (ст. 841, 430 ГК РФ). Следовательно, их можно трактовать как новые договоры банковского вкла­да, что также нарушает запрет Банка России на открытие новых вкладов или предпи­сание Банка России по ограничению на привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок). Поэтому такие договоры могут быть признаны недействительными по ст. 168 ГК РФ и ст. 74 Закона о Банке России.


Таким образом, операции по дроблению вкладов расцениваются судами как не­законные сделки в условиях применения санкций Банка России в виде запрета на открытие новых вкладов или ограничения на привлечение денежных средств физи­ческих и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок). Во всех остальных случаях действия по дроблению вкладов осуществляются в форме правомерных сделок. Однако юридическая цель действий по дроблению вкладов отличается от юридической цели используемых вкладчиками договорных конструк­ций. Цель совершения указанных действий клиентов банков состоит не в реализации соответствующих прав по договорам банковского вклада или банковского счета. Клиенты банка преследуют другую цель — исключить применение императивных норм об ограниченной сфере действия Закона о страховании вкладов, фактически распространив страхование вкладов на все вклады и счета без исключения, и правил об очередности удовлетворения требований кредиторов при банкротстве кредитной организации.


http://www.xn----9sbdbmu1badcueefjg3i7d.xn--p1ai/index.php/l/infolol/bpractice/item/18288-droblenie-vkladov-pri-bankrotstve-bankov-kak-zloupotreblenie-pravom-efimova-l.html



В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Новые договоры банковского вклада (договоры банковского счета), заключенные банком, отказавшимся от участия в системе страхования вкладов, в условиях введе­ния запрета Банка России на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и открытие банковских счетов физических лиц (ч. 2 ст. 46 Закона о страховании вкладов), являются недействительными

 

Если был такой запрет (а не рекомендация всего лишь), то как банк Пушкино мог открывать новые вклады на родственников старых вкладчиков?

 

Тогда пересажать к чёртовой матери надо всё руководство и операционистов БП. А вкладчики при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да я уже увидела, что это только законопроект..но однако уже сОдют

 

не надо пожалуйста давать ссылку на чёртовы Ведомости. Они видны только подписчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor,так и я об этом...а был ли мальчик  запрет?? Я помнится зашла снять малёк денег, малёк сняла и услышала, от операциониста, что сейчас не проводятся никакие операции со вкладами, ни открывают, ни закрывают.. Это было в конце июля в выходные, сказали в понедельник уже будет всё чики-брики

 

Ну а вот эта ссылка как?

http://www.urprofy.ru/node/347

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проводились какие-то незаконные операции в последний месяц (если), то пусть за них наказывают тех, кто их проводил - сотрудников БП Пушкино. А прикапываться к вкладчикам - верх лицемерия. Их (нас) ЦБ известил, что на банк Пушкино какие-то там ограничения наложены, что-то там ему запрещено? Меня не извещал вплоть до дня Х - понедельника 30.09.12, когда АСВ смску прислало.

 

ЗЫ Получил я сегодня свой небольшой вкладец (на книжку). Хило сегодня - нала нет, и программа для переводов у них не работает.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ ввел банку ограничение на прием вкладов физлиц весной 2013 года. Представители регулятора объяснили, почему банк, несмотря на предписание ЦБ, продолжил отражать в балансе незначительный прирост вкладов.

"В период действия ограничений банки могут принимать вклады, но это не значит, что они превышают предельную сумму, установленную предписанием. Прирост вкладов может обуcлавливаться капитализацией процентов и переоценкой валютных вкладов", — сказал глава МГТУ Банка России Алексей Плякин.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20131007/968301944.html#ixzz2hmlfDtbM

 

ак сообщал "Коммерсантъ", в сентябре банк "Пушкино" столкнулся со сложностями в проведении клиентских платежей, к тому же Банк России продлил ему ограничение по привлечению вкладов граждан.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В балансе банка «Пушкино» нашли дыру в 15 млрд рублей
 

bank_pushkino.png

По предварительным оценкам ЦБ, реальная стоимость активов банка «Пушкино» на 15 млрд рублей ниже, чем в отчетности, рассказали «Ведомостям» федеральный чиновник и близкий к регулятору источник. По словам одного из них, дыра в балансе возникла прежде всего из-за кредитов сомнительного качества, выданных предприятиям, за которыми реально ничего нет. И если бы «Пушкино», как требует закон, начислил положенные резервы, его капитал давно был бы отрицательным.

На 1 сентября (последние публичные данные, лицензии «Пушкино» лишился 30 сентября) активы банка  формально составляли 31,2 млрд рублей, из них около 45% приходилось на кредиты предприятиям (свыше 14 млрд рублей), 6% — вложения в ценные бумаги (1,9 млрд). Если все эти кредиты и инвестиции проблемные и суперпроблемные, то размер дыры окажется близким к 15 млрд рублей, указывают «Ведомости».

И если в ходе конкурсного производства и инвентаризации имущества эта цифра подтвердится, то частные вкладчики банка и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) как кредиторы первой очереди смогут вернуть менее 70% вложенных средств. Обязательства банка на 89% состояли из вкладов физлиц (23,9 млрд рублей), еще около 7% — это средства на расчетных счетах и депозитах предприятий (свыше 1,9 млрд рублей).

Агентство по страхованию вкладов, как заявил «Ведомостям» первый заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников, сможет делать выводы, только когда его назначат конкурсным управляющим и будет проведена инвентаризация имущества банка. 

http://belfinansi.ru/analytica/monitoring/v_balanse_banka_pushkino_nashli_dyiru_v_15_mlrd_rubley-1744


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

олучил я сегодня свой небольшой вкладец (на книжку). Хило сегодня - нала нет, и программа для переводов у них не работает.

как-то надо выкручиваться работникам сбера и выполнять указивку о 70% привлечении вкладчиков БП к себе. ловко они придумали. и уговаривать никого не приходится :n23:

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×