Перейти к содержимому

Фотография

Банк Пушкино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

Опрос: Банк Пушкино (239 пользователей проголосовало)

Был ли у вас вклад в банке Пушкино?

1. Да (74 голосов [30.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.96%

2. Нет (165 голосов [69.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 69.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Конь красно-синий

Конь красно-синий

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 780 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:09

Новость, меня повергшая в уныние: банк Пушкино на грани банкротства. Всем, кто имеет вклады, рекомендую забирать или разбивать а вклады до 700 тысяч. Уже сейчас деньги получить малореально, денег у банка нет. Юр. лица не могут осуществлять свою деятельность, так как денег нет...

Траблы в основном у юрлиц пока... физикам бапки со скрипом, но выдают, хотя "скрип" тоже понятен т.к. сейчас массовый психоз с досрочным закрытием вкладов.

У меня и у матери там есть небольшие депозиты, будем посмотреть, есличё посмотрим как работает АСВ http://www.asv.org.ru/  у знакомых был опыт, всё прошло благополучно.

#42 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 392 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:16

http://forum.pushkin...kino/?p=3028865 - еще в мае шли разговоры об этом... А последние пару недель судьба банка уже ни у кого сомнений не вызывает.

ну разговоры были еще до мая. Еще год назад были нехорошие слушки. Но  сейчас всё намного более серьезное похоже..

#43 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 392 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:18

Траблы в основном у юрлиц пока... физикам бапки со скрипом, но выдают, хотя "скрип" тоже понятен т.к. сейчас массовый психоз с досрочным закрытием вкладов.

У меня и у матери там есть небольшие депозиты, будем посмотреть, есличё посмотрим как работает АСВ http://www.asv.org.ru/  у знакомых был опыт, всё прошло благополучно.

если всё таки ЦБ отзовет лицензию, то это будет крупнейший банк за всё время у которого отозвали лицензию.

Шумиха вокруг банка «Пушкино», принадлежавшего бизнесмену Алексею Алякину, а весной этого года перешедшего под контроль адвоката Александра Добровинского, связана с большим объемом средств граждан: на 1 августа — 23,5 млрд руб. В случае отзыва лицензии «Пушкино» может стать крупнейшим страховым случаем в истории АСВ. Пока с наиболее крупными выплатами АСВ столкнулось в АМТ-банке — размер страховой ответственности составил 12,37 млрд руб

Сообщение отредактировал Rash: 27 Сентябрь 2013 - 13:19

#44 Трейни

Трейни

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 929 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:41

mirror, на вчерашний день (26 сентября) не были исполнены переводы по юрлицам и физлицам от 20.09. Вклады выдают, без проблем. Но деньги заказать надо за 3 рабочих дня, а каждый день может быть последним (хотя по логике до 4 октября банк работать будет). И хорошо, если вклад до 700 тыс. 

#45 ГЛЮК

ГЛЮК

Маленький, зелёный ГЛЮК...

• Пользователи
  • 2 867 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:11

Вклады выдают, без проблем. Но деньги заказать надо за 3 рабочих дня,

Сегодня физлицам вклады не выдавались, без объяснения причин.

С обеда банк снова закрыт по тех причинам.

Сообщение отредактировал ГЛЮК: 27 Сентябрь 2013 - 15:19

#46 Shadow

Shadow

Влюбленная в жизнь

• Пользователи
  • 5 993 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:15

Вчера уходили переводы, отправленные 18 и 19 сентября. Сегодня 19 и 20 уходят. Задержки с переводами даже физлиц, не говоря уже об юридических. ЦБ проверка до 4 октября. Ждем-с...

Очень интересо. как они будут расчитываться с теми. у кого из-за таких задержек происходят траблы с контрагентами. Я на штрафы налетаю из-за просрочки поступления денег. Причем с р/с они списаны, а из банка даже не уходили. Что за ерунда?

У меня от 19 числа  деньги еще не поступили.

А вчера почему-то и эл. подпись перестала работать. По этой же причине? Жду крупные платежи. Сегодня всем отзонилась и сказала не переводить. так как я этих денег могу и не увидеть, а должна буду.

Сообщение отредактировал Shadow: 27 Сентябрь 2013 - 15:18

#47 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 190 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:52

есличё посмотрим как работает АСВ http://www.asv.org.ru/ у знакомых был опыт, всё прошло благополучно.

Работает, причём очень чётко. Только здесь страховой случай уж больно серьёзный будет и очередь может получиться длинною в год.

Вклады выдают, без проблем. Но деньги заказать надо за 3 рабочих дня, а каждый день может быть последним (хотя по логике до 4 октября банк работать будет).

Насколько помню - без заказа выдают до 200 тысяч.

И хорошо, если вклад до 700 тыс.

Это правило нужно в любом банке соблюдать. Особенно, в последнее время...

Сегодня физлицам вклады не выдавались, без объяснения причин. С обеда банк снова закрыт по тех причинам.

Вот это уже плохо. Они этим только волну поднимут. А такая волна смоет даже любой благополучный банк.

Очень интересо. как они будут расчитываться с теми. у кого из-за таких задержек происходят траблы с контрагентами. Я на штрафы налетаю из-за просрочки поступления денег. Причем с р/с они списаны, а из банка даже не уходили. Что за ерунда?

Я по налогам взял заверенные платёжки. Хотя, если деньги не дошли, то фонды всё равно будут требовать оплаты. Да ещё и пени начислят.

Сегодня всем отзонилась и сказала не переводить. так как я этих денег могу и не увидеть, а должна буду.

Это правильно. Юрлица никак государством не страхуются, к сожалению.

#48 Grigor

Grigor

шатун

• Пользователи
  • 9 056 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:09

http://bankir.ru/nov...hkino-10055852/

ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это может произойти в ближайшее время.

Собеседник агентства рассказал, что недавно Центробанк проверил "Пушкино". По результатам проверки было решено доначислить резервы примерно на 4 млрд рублей, что превышает размер капитала банка. По словам источника, на следующей неделе в банке, скорее всего, будет введена временная администрация.

В колл-центре банка корреспонденту "Интерфакса", который представился вкладчиком, сообщили, что "в связи с техническим сбоем" офисы банка в Москве не работают в пятницу и не будут работать в выходные, предложив прийти за вкладом в понедельник.

Если банк потеряет лицензию, это может стать крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов.

Банк "Пушкино" находится под контролем адвоката Александра Добровинского. По итогам восьми месяцев 2013 года он занимает 135-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Банк занимает 64-е место по объему средств на счетах физлиц (23,9 млрд рублей, в том числе на депозитах - 23,68 млрд рублей). Собственный капитал банка, по данным рэнкинга, составляет 2,74 млрд рублей.

#49 ГРЮМ

ГРЮМ

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 18:21

Временная администрация вводится, чтобы не разворовали что еще осталось, чтоб до последнего дня шли операции по финансовым обязательствам, как физикам так и юрикам. А потом обычно отзыв лицензии...:-(

http://bankir.ru/nov...hkino-10055852/

ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это может произойти в ближайшее время.

Собеседник агентства рассказал, что недавно Центробанк проверил "Пушкино". По результатам проверки было решено доначислить резервы примерно на 4 млрд рублей, что превышает размер капитала банка. По словам источника, на следующей неделе в банке, скорее всего, будет введена временная администрация.

В колл-центре банка корреспонденту "Интерфакса", который представился вкладчиком, сообщили, что "в связи с техническим сбоем" офисы банка в Москве не работают в пятницу и не будут работать в выходные, предложив прийти за вкладом в понедельник.
Если банк потеряет лицензию, это может стать крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов.
Банк "Пушкино" находится под контролем адвоката Александра Добровинского. По итогам восьми месяцев 2013 года он занимает 135-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Банк занимает 64-е место по объему средств на счетах физлиц (23,9 млрд рублей, в том числе на депозитах - 23,68 млрд рублей). Собственный капитал банка, по данным рэнкинга, составляет 2,74 млрд рублей.

Сообщение отредактировал mirror: 28 Сентябрь 2013 - 22:49

#50 Трейни

Трейни

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 929 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 20:44

Работает, причём очень чётко. Только здесь страховой случай уж больно серьёзный будет и очередь может получиться длинною в год.

До 200 тыс выдают. В четверг выдавали... 

Интересно, а обязательства по переводу уже принятых платежек юр. лиц исполнятся в итоге или нет?

#51 Трейни

Трейни

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 929 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 20:45

У АСВ по правилам в течение 14 дней выдают насколько я помню

#52 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 190 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:49

Интересно, а обязательства по переводу уже принятых платежек юр. лиц исполнятся в итоге или нет?

Вроде исполняют, но с задержкой. У меня один из платежей 4 дня шёл.

У АСВ по правилам в течение 14 дней выдают насколько я помню

Совсем недавно люди попали с Европейским и говорят, что на раздачу денег отвели полгода.  

#53 Трейни

Трейни

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 929 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:14

Вроде исполняют, но с задержкой. У меня один из платежей 4 дня шёл.

У меня один 6 дней уже не уходит :( 

#54 Трейни

Трейни

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 929 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:23

Совсем недавно люди попали с Европейским и говорят, что на раздачу денег отвели полгода.  

Отвели полгода - это срок, в который можно обратиться за возмещением.

Согласованная с вкладчиком сумма страховки выплачивается Агентством в течение 3 дней со дня представления вкладчиком в Агентство необходимых документов, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая. Отсюда http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

Сообщение отредактировал Трейни: 28 Сентябрь 2013 - 23:24

#55 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 392 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:31

Могут по идее вообще не отзывать лицензию, а просто продадут банк по дешевке  крупному банку

#56 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:28

А если в нескольких отделениях получать по 200 т.р.? Выдадут?

#57 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:06

На фиг я, на ночь глядя, прочитала эту тему?? :11:

#58 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • 6 176 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:18

Храните денежку в золоте, чулках или сберкнижке

#59 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 392 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:02

частичное снятие по условиям вклада возможно?

Сообщение отредактировал Rash: 29 Сентябрь 2013 - 08:05

#60 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 190 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:31

Не знаю. По логике - если только это разные вклады и по ним возможно частичное снятие.

Отвели полгода - это срок, в который можно обратиться за возмещением. Согласованная с вкладчиком сумма страховки выплачивается Агентством в течение 3 дней со дня представления вкладчиком в Агентство необходимых документов, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая. Отсюда http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

На деле это выглядит так - вкладчика на месте проверяют по базе, он пишет заявление и тут же идёт в кассу. Ждать нужно только проценты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)