Перейти к содержанию
Авторизация  
Тенере

Служба спасения

Рекомендуемые сообщения

Случилась у нас в субботу беда. Мама пришла к бабушке, та дверь не открывает, на телефон не отвечает, бабушке 81 год. Мама звонит мне, вся в слезах - вызывай службу спасения, взламывать дверь. И вот, ребят, дословный мой диалог. Хочу заметить, что я уже тоже не спокойна, так как мама звонила бабушке на протяжении всего утра и та трубку не брала.

Здравствуйте, нам нужно взломать дверь.

Ответ: зачем?

Я: у нас бабушка не открывает, не можем попасть к ней в квартиру.

Ответ: и чё?

После вот этого "и чё" я аж онемела. Говорю - бабушке 81 год, как вы думаете, с ней все в порядке, если она дверь не открывает?

Ответ: а, ну тогда это платно.

В этот момент позвонила мама, они выбили замок сами и зашли в квартиру. Бабушка в тяжелом состоянии сейчас в больнице.

Мне интересно, это нормально так реагировать для службы спасения? Это нормально, когда человек в опасности, а у них только платно? И нормально разговаривать в подобном тоне "и чё", когда вам звонят не ******, а потому что паника и беда?

8-917-596-80-80, вот номер, по которому я звонила.

Изменено пользователем mirror

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, бабушке Вашей желаю огромного здоровья и скорейшего выздоровления...

Теперь по теме: я в шоке от твоего рассказа....всегда как-то именно на службу спасения возлагала большие надежды и всегда считала,если что - звонить ИМЕННО им....а вон оно как оказывается...денюжку им подавай...они что,ездят только с телевидением коров и коз из колодцев вытаскивать и чтоб поснимали как они машину распиливают и человека спасают?? а как же пожилые люди? ведь именно благодаря им мы родились и живем!!! Что за бред!!!

В общем, я в ужасе!!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а в каком случае это было бы бесплатно?

И неужели служба СПАСЕНИЯ у нас платная???


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, видимо жизнь коровы и козы важнее, чем моей бабушки.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девченки, в нашем мире уже давно так....ни клятвы Гиппократа, ни чего другого уже и в помине нет...только ДЕНЬГИ....очень страшно от этого..... у меня как-то с соседкой плохо стало...опухоль гол мозга у нее была, приступы иногда бывали...так вот однажды -вых день-прибегает другая соседка-маму зовет-с той плохо-лежит пена изо рта....короче скорую вызвали, она не едет никак...в соседнем доме участковый врач живет-меня к ней отправили-хоть как то до приезда скорой помочь человеку. ее дома не было-муж открыл-рассказываю-он мне-моя жена не скорая помощь-говорю она же ЕЕ участковый врач-передайте ей-он-я даже передавать не буду, а если и передам -она все равно не прийдет-у нее выходной(((( было это уже лет 15 назад...но до сих пор помню слова этого мужика и понимаю-никому никто не нужен....тем более со своей бедой....

пы.сы. соседка та слава Богу жива и здорова! Чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вызывали службу спасения, наверное, лет 7 назад, сломался ключ в закрытой двери. Приехала вся бригада зачем то. Дверь открыл один человек за несколько секунд. Ну и намекнули недвусмысленно, что это денег стоит. Заплатили.

А несколько лет назад выяснила, что уже платная служба есть, на случай если с замком беда, только телефон их потеряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая история - когда 2х летний малыш закрыл маму на балконе - дело было летом, хорошо что в этот момент мама на балкон с телефоном вышла и смогла позвонить мне.

Ну и как обычно бывает,все кстати - входная дверь на замке, все родственники с ключами далеко, а в квартире окошки для проветривания приоткрыты.

Ребенок без присмотра, открыть маму не желает...

Я звонила в МЧС несколько раз - объясняла ситуацию, как все серьезно и что они нужны, их ждут.Про деньги мне ничего не сказали - но ответ просто ошарашил " Все бригады заняты, в сопровождение кортежа - глава области приехал в город! ничем помочь не можем, мы люди подневольные нам сказали, мы делаем." Посоветовали в Королев звонить, т.к МЧС Ивантеевки тоже участвует в мероприятии.

 

Все закончилось, к счастью хорошо - приехали, открыли, ..но это стоило многих усилий - звонила во все отделения, ругались ужас как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в самом легком варианте этот же шок пережила год назад. В больницу никого отправлять не надо было, слава Богу, нервничала я меньше. Теперь у меня типа прививки - все знаю, удивления про деньги не будет...

Было так: 21-30, дома - один ребенок, я и двое других - на улице, т.к. сломался замОк. Мы пришли из гостей и ни с одной стороны открыть не можем. Дверь железная, самим не выбить. Что-то такое около штуки заплатили - это служба спасения.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю нужно позвонить начальнику службы и рассказать как его подчиненные разговаривают.Это первое! А если и начальник тоже будет не вежлив,позвонить в областную службу и тоже вышестоящим...Поверьте -подействует!!!


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в службе спасения ответили что вскрыть дверь - бесплатно, главное что бы был документ подтверждающий что в квартиру стремится попасть законный жилец, как то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня телефон, по которому я звонила, выложу потом, он у меня дома записан.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@valeри,Т.е. паспорта достаточно?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, надо или паспорт с пропиской, или свидетельство о собственности, или договор аренды, если вы снимаете квартиру. И то, это не бесплатно, а просто с этими документами служба спасения имеет право вскрыть тебе квартиру. Три года назад была у меня такая история и если бы не сосед-участковый, то сидели бы под закрытой дверью.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@valeри,Т.е. паспорта достаточно?

 

пишу как сказали мне год назад - нужен документ удостоверяющий что вы здесь законно живете: паспорт с пропиской, договор аренды, или родственник с подобным документом.

 

П.Ы; а вообще хорошо когда соседи дружат и есть знакомые кому можно ключи оставить на вот такой вот непредвиденный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×