Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Великий Устюг в Новый год

Рекомендуемые сообщения

Может, кому будет интересен наш опыт поездки. Мы ездили на машинах, автопоездом в три семьи. Ездили в Рождество,дорога зимняя, достаточно сложная.Для начала нужно быть уверенным в себе и своей машине. У всех были рации. Хорошей надёжной командой всегда приятно отправляться в путешествие, особенно если сложная дорога . Остановку делали в Вологде, пообедали в центре в замечательном семейном ресторане. Гостиницу снимали в Котласе-200 руб сутки с человека.Бронировали за две недели. Кстати, ездили с собаками ;) мы с двумя, и друзья с французской Булочкой (бульдогом). За собак заплатили по 100 руб/сут.Гостиница обычного советского типа, с удобствами на этаже, но замечательными людьми, которые были приветливы к нам и во всём старались помочь.Моя подруга, пол жизни прожившая в Бельгии, достаточно разбалованная особа, до сих пор с умилением вспоминает, как заботливо ей предлагали "пОлОтенеШко", чтоб она не обожгла руки о горячий чайник. Завтракали и ужинали в ресторане под гостиницей.Завтрак на 4-х с горячими блинчиками, омлетом , кофе-около 500руб на всех. Ужин вечером-на 4-х со спиртным, десертами детям-1200-1300 руб.Вкусно!

Дорога от Котласа до Великого Устюга. нам не показалось утомительной,уж очень красивые леса вокруг, просто сказочные.Один день посвятили Вотчине, нагулялись с утра и до полной темноты ( темнеет рано). Второй, прогулке по Великому Устюгу: краеведческий музей, почта, тронный зал ДМ, зашли в Успенский собор.В городе много сохранившихся купеческих домов, с резными наличниками, церквей, соборов.Третий просто отдыхали, бродили по Котласу, покупали сувениры (чернёное серебро. местный алкоголь :beer: -замечательные наливочки)

Обратная дорога была сложной из-за снегопада, но спустя 2 часа рассвело, снег прекратился и мы помчались на Москву. Снова заехали в Вологду пообедать и передохнуть.Вечером были дома.Поездка вышла весёлой, активной, бюджетной, с массой впечатлений и воспоминаний. Ничего отрицательного не вспоминается.Всё было здорово!

post-13928-0-37625700-1353468962_thumb.jpg

post-13928-0-98650500-1353469056_thumb.jpg

post-13928-0-16808900-1353469091_thumb.jpg

post-13928-0-79387800-1353469341_thumb.jpg

post-13928-0-19476700-1353469699_thumb.jpg

Изменено пользователем Vestalka
  • Нравится 6

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такси от Котласа до Вотчины 1300, заказывала при бронировании гостиницы, у них договор с такси из Устюга. Сколько до Устюга не знаю. Было бы хотя бы 3 дня у нас, а не 2, то обязательно поехали бы погулять по городу, но не судьба... Погода - супер! много снега и -1..+1. Но находясь на улице все 2 дня ни кто ни разу не замёрз. там как-то климат мягче мне показался. Высокие цены я имела в виду на питание, а на сувениры как везде. Сувениры брали на Водчине, там 2 торговых ряда. Магниты от 40 до 150 видела, тарелки, карандаши классные по 50-70р шт, фирменные конфеты 100-200р. Есть пара палаток с шерстяными изделиями ручной работы. Дитёнку купила отличные двойные варежки-150р, себе-500р. Очень красивые, но и дорогие изделия с использованием кружева-скатерти, салфетки, одежда. Возможно в Устюге цены будут ниже, но об этом уже Вы потом расскажете) На счёт эмоций... опять таки каждому своё-мужу хотелось как можно больше посмотреть, мне фотографировать. дочке снег! она его как увидела, ни куда идти не захотела) Это как мы в феврале ездили в Ботанический сад на выставку орхидей-сначала ей очень нравились цветочки, а потом она поняла что под ногами песок! и всё, еле утащили её от туда-она куличики руками лепила)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас изменения,муж пошел другим путем,что называется,начитался форумов и т.д.,отказался от путевки,вернул деньги,снял посуточно квартиру однушку в самом Устюге на 7 дней с 30 по 05,во всех музеях,на Вотчине забронировал билеты (т.к. действительно народу много).Работники музея и Вотчины прям душки,рассказали всё по телефону,все объяснили,посоветовали другие места гуляний,единственное рестораны и кафе не посоветовали,но одна сказала,что нравится многим в Водолее и в Романов.Так что мы едем теперь на 7 дней всем семейством,всё-всё обойдем,всё посмотрим,приедем расскажем ))))Кстати,действительно вышло на много дешевле-квартира 15000 за 7 дней,Вотчина 3000 со всеми развлечениями,подарками,грамотами,музеи все и сразу на 4 человек-1500 рублей.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мороз классный, огромный, метра 2 ростом, не меньше! мы решили пойти в терем 17, как приехали и правильно сделали! просто погулять по терему нельзя, только экскурсия, после которой на выход. и билетёрша сказала что лучше сейчас, а то завтра затопчут. спасибо ей за это отдельное и огромное. перед нами в экскурсии было человек 5, и после нас около того, а мы были одни! нас, как VIP гостей, не спеша провели по терему, красивая девушка Алёна нам обо всём рассказала, всё показала, ни где не торопила, в конце экскурсии ввела нас в тронный зал, где сидел ОН! одно фото с дедом стоит 50р (пробивают чек даже) но... пока я сидела рядом с ним, а дочь у него на коленях!!!!! (она до сих пор их боится и всегда боялась, но он так быстро заговорил ей зубки, встал и сам посадил её себе на колени, что она и понять не успела что произошло))) муж сделал 5-6 фотографий вполне открыто, а потом Алёна предложила сделать семейное фото и получилось ещё 3-4 кадра. Многих возмущает платное фото, но иначе ему бы просто не дали работать, а так эта сумма сдерживает творческие порывы многих людей. я считаю это правильным. Доча пела ему песенку про серого волка, козлика и грибы-маслята, а дедушка притопывал ножкой и внимательно слушал все 3 куплета)))) потом дал ей мятный леденец, который ему Алёнушка подсунула) но мне не понравился его голос-как у юмориста Семёна Альтова, один в один! Ну а 18 числа, когда к нему на День Рождения съехались гости из дальних и не очень стран, и вся эта процессия дружным маршем прошла к терему, попасть в терем было уже сложно и мы счастливые отправились в зоопарк) После торжественной части на Водчине Дед Мороз с гостями уехал в Устюг зажигать первую в России новогоднюю ёлку, а мы не поехали, мы себе и там занятия нашли)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё-всё обойдем,всё посмотрим,приедем расскажем))))Кстати,действительно вышло на много дешевле-квартира 15000 за 7 дней,Вотчина 3000 со всеми развлечениями,подарками,граммотами,музеи все и сразу на 4 человек-1500 рублей.

вот и я о том же! и правильно сделали! мы вообще не любим с группой куда-то ездить, всегда сами по себе. ни к кому не привязаны, сами своё время рассчитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё.... на входе в Воччину, слева, есть просто огромная детская площадка, как я могла её сразу не заметить, не понимаю(((( увидела её только когда на такси бежали уже обратно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется "Речная", городок не большой, гостиниц не много.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как называлась ваша гостинница?

 

вот тут можно гостиницы и отзывы посмотреть

 

http://autotravel.ru/town.php/71

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы решили поехать, за 2 недели до Рождества, то в Устюге не было мест в гостинице..и мы останавливались в Котласе. Час езды от Устюга-на машинах не напряжно.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Кто-нибудь ездил в пршлом году на ДР Деда Мороза и на Новый год в Устюг. Поделитесь относительно свежими впечатлениями и полезными советами, а то все отзывы 2012 года. Есть задумка поехать в Устюг с ребенком

Изменено пользователем Cat
  • Нравится 1

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А принципиально на эти два праздника? Мы ездили на майские праздники....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Cat,можно еще в Белоруссию, там тоже резиденции есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cat,можно еще в Белоруссию, там тоже резиденции есть

Вы не ездили? Интересно было бы почитать. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,ездили с сыном, года 3 назад. Покупали 3-х дневный тур экскурсионный, сыну понравилось все. Но на новый год в Бресте нет снега еще, в пуще снег был, мы жили в ооооочегь плохом номере гостиницы "интурист" . По мимо резиденции было еще 3 экскурсии: БРЕСТКАЯ крепость, страусиная ферма, в какойто город ездили в музей суворова. Это было дешевле чем в Устюг.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×