Перейти к содержанию
Авторизация  
Монах ТУКм

Порезать колбаску

Рекомендуемые сообщения

@Монах ТУКм, а на такие ножики разрешение надо? или их только носить нельзя? а чего тогда толку от них, если они дома лежат? мошт ты в охотники заделалсо?

 

ЗЫ вот ведь совпадение, прямо сегодня скачала кино "Охотник на оленей", собиралась ночером посмотреть :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ножики имеют сертификат хоз ножей)))... так что их можно спокойно носить в кармане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно таскаю с собой! Довольно часто бывает нужен, особенно на работе!

post-14593-0-31222600-1351945173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монах ТУКм, я тож найфоман, вся премия (если бывает) на различные девайсы уходит, а колбаску в последнее время нарезаю и нарубаю при помощи изделий фирмы SOG уж больно меня их томагавки и мачетины зацепили :27:

  • Нравится 1

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на такие ножики разрешение надо? или их только носить нельзя? а чего тогда толку от них, если они дома лежат?

 

Гы, а я зимой ещё и топорик с собой ношу, под курткой не видно :27:

P.S. исключительно в целях нарезки/нарубки колбаски и для самообороны!

Изменено пользователем deAthtAlker
  • Нравится 1

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто для души!!! Шестидюймовый клинок завораживает! Американский нож с японской AUS8 в тайваньском исполнении!

Прям кортик.Только без ножен.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел только ради того, чтобы поглядеть как викинги делают аксес!)

Делают отвратно!), но я доведу до ума! Также хочется проверить на прочность 8Cr13MoV. Это мой первый нож с этой сталькой!

post-14593-0-34290300-1352571054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм,

Надеюсь, Вы написанием манифестов не балуетесь ;)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм,

Какая лучшая сталь и как определить ее у ножа, где то написано?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая лучшая сталь и как определить ее у ножа, где то написано?

Как правило производитель пишет марку стали на клинке, но не всегда! Зато всегда указывает ее в характеристиках! По поводу качества стали, так тут однозначно сказать нельзя! Ведь если мы добавляем углерод, то сталь лучше поддается закалке, то есть режущая кромка долго не тупится, нож становится твердый, но при этом легче ломается и больше подвержен коррозии (к примеру дамаск). Если больше хрома, то получается нержавейка, но более мягкая.

Выбирают сталь исходя из тех нужд, для которых приобретают нож. Самые распространенные материалы для повседневных режиков - это сбалансированные металлы, к коим относятся 440С, 154СМ, 95х18, AUS - 8... В самых дешевых ножах используется 440А, 420. В дорогих - D2, ATS - 34, VG - 10, S30V. Ну, и отдельная, так сказать категория - это дамаск и булат. Подробнее про стали можно почитать тут: http://www.knife.kiev.ua/poleznoe-o-nozhah/harakteristiki-vseh-staley.html

Лично я не гонюсь за сверхтвердостью, так как нож из алмазного булата фиг заточишь без определенных навыков и приспособлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,только сейчас, проходя мимо телевизора, понял ваш юмор по поводу манифестов!). Вчера не въехал, т.к. не интересуюсь новостями вообще и у нас в стране в частности.

Смею вас заверить, что я один из самых добрых и безобидных форумчан!... да, забыл сказать еще и скромных!

P.S. и красивых)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×