Перейти к содержанию
Авторизация  
Тенере

Хочу самогонный аппарат.

Рекомендуемые сообщения

@Vitas77,

 

Не сочти за рекламу, тогда тебе нужно что-то вроде вот этого: http://www.cosmogon.ru/products/Alambik_5_litrov


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, Отлично. Дешево и сердито подойдет ? ты на газовую плитку ставить хочешь или на костер в гараже скажем или и так и так ?

)))

На сколько примерно литров браги ? Просто по комфорту, чтобы бочку не сварить такую здоровую )))


Приму в дар Компьютерные БП и системы охлаждения...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97112-primu-v-dar-kompiuternye-bp-i-sistemy-okhlazhdeni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MeinGampf, ребятки я с вас веселюсяяяя)))) какой нафиг гараж??? да при перегонке такой аромат стоит, что со всей округи алкашня сползётся) да и бражка тоже, не за 5 минут с запахом шанели образуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Павлик еще тот скульптор и эстет ))) Будет все варить и резать просто из кусков нержавейки.

Я как-бы в химии не плохо разбираюсь. Не раз перегонки приходилось делать и по фракциям в т.ч.

@Vitas77, А ты какой по объему предполагаешь ? я так понимаю, чтобы и на плитку можно поставить и на костер в гараже ;) ?


Приму в дар Компьютерные БП и системы охлаждения...

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97112-primu-v-dar-kompiuternye-bp-i-sistemy-okhlazhdeni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MeinGampf,  если Павлик такой мастер, то пусть сразу в комплекте варит тару для браги - чтоб нормальный объём продукта получить, в чём брагу творить-то будете? ведёрками по 10 литров, ну да, ну да, 2 недели вонять по квартире(в тепле жеж), чтоб потом 1.2 литра на выходе получить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Да бочки капроновые продают. Зачем варитьта? Сойдет для браги.

Блин, золотой самогон то буит.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, неее, в капроновых не тот цимес, ну какой нафик кальвадос из капроновой бочки??? только металл!(за дерево тихо промолчу...)

 

@Серёжка, мамой клянусь, полведра уйдёт на пробу, созрела ли бражка)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой нах костер? на плиту... на даче... 

емкость ну литров 5-10 видимо! 

 

видал аппарат.. змеевик типа в ведре... а в ведро заливается холодная вода.... вот такой мнеб вариант! 

между испарителем и конденсатором есть какая то банка.. для "шлака".. не знаю для чего она.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа в стеклянных бутылях брагу ставил.. С перчаткой медицинской)) Что то не помню что сильно смердило)))))

А гнали, вообще через дистилятор, они в авто магазах продавались)) И ничо... Эх, суровые 90-е..))))))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81, эээ... все, кого я знала, ставили или в молочных бидонах алюминиевых на 40 литров,или в таких же объёмах эмалированных баках, а аппарат был на 10 литров как раз из нержавейки, его передавали из семьи в семью ;) так что дело было поставлено грамотно.

 

а в деревнях - замазанный глиной  чугунок, вмазанный в буржуйку с охлаждением в 2 метровой трубе, проложенной через корыто с прудовой водой.  и всё эжо на берёзовых дровах. так что по волшебной смеси берёзового дымка  с кисловатым запахом бражки,  выследить, у кого сегодня веселье не было никаких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Ну у людей разные цели и возможности)) Большинство знакомых так и поступало, бидоны, костры, нержавейка)))

У нас просто семья не пьющая совсем, и эксперименты ставились исходя из урожайности дачного участка) Жалко было выбрасывать яблоки и сливы.. вот точно не помню 1992 или 1993 год был шибко урожайным)) И аппарат собирался из подручных средств))) Все что было дома)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81, нет, ну вина-то домашние всегда в почёте! и до сих пор, но кто ж ягоды через аппарат перегоняет - только естесственное брожение и осветление.

 

а так 1 раз в год выгнали несколько литров и всё - аппарат до следущего года не нужен. в деревне, понятно, это валюта, так что там - процесс бесконечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Я ж говорю, не пьющие совсем))) Экспериментировали)))) Папе за 30 было, а мне 11-13 лет) Но это было намного увлекательнее, чем учиться)))))

А так согласна, вино домашнее вкуснятина, лучше всякой покупной дряни)

  • Нравится 2

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, мне тоже надо!!! Мне тут рецептик подкинули из пророщенной пшеницы гнать. Говорят - класс

Проращивать пшеницу достаточно сложно. Легче проращивать из кожурного зерна, например ячменя суток 7 -10 при температуре 11 - 14 градусов в затенённом месте, кроме этого надо ворошить и увлажнять зерно не менее двух раз за сутки. На третий день безкожурное зерно без барабана Вы не сможете ворошить, оно превратится в кашу. Ещё надо учитывать, что ферменты (Энзимы) у проса при осахаривании крахмала дадут вам не мальтозу, а глюкозу и при нарушении технологии получите горький и вредный солод. Вообще, если нужны подробности или литература, постараюсь найти у себя на чердаке и отсканировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×