Перейти к содержанию
Авторизация  
tais-sova

пропавший без вести солдат...

Рекомендуемые сообщения

Не так давно в горах Северной Осетии посковым отрядом "Харон" были найдены останки нескольких солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Боев в тех местах было не много, но людей находят до сих пор. На останках одного из солдат был найден смертный медальон на имя Кузьмина Алексея Степановича, 1902 г р. и на том же медальоне было написано, что призывался он из г. Пушкино, Московской области.

Вдруг это ваш родственник, или ваших соседей, друзей и т.д.

Если вдруг кому-то что-то известно о родственниках этого человека, пишите в личку.

post-42106-0-91471900-1351540576_thumb.jpg

post-42106-0-68891100-1351540589_thumb.jpg

Изменено пользователем tais-sova
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.obd-memor....htm?id=3203617 возможно это вам поможет? Там указано имя жены - Кузьмина Анна Иосифовна, место жительства - Новая Деревня. нужно обратиться в городской архив скорее всего... Изменено пользователем anika
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня останки погибшего солдата перезахоронили на кладбище Невзорово, в Ивантеевке. Через 70 лет он вернулся в родную землю.

Нашлись родственники?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он из Новой Деревни. Родственники есть. Может по Пушкинскому тел. покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там дед погиб тоже...Не совсем там - город Малгобек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня останки погибшего солдата перезахоронили на кладбище Невзорово, в Ивантеевке. Через 70 лет он вернулся в родную землю.

 

В пятницу, 30 ноября, состоялось захоронение воина-пушкинца, погибшего в годы Великой Отечественной войны на Северном Кавказе. В октябре 2012 года в районе «Эльхотово» республики Северная Осетия поисковой общественной организацией «Хорон» были найдены останки и смертный медальон на имя Алексея Степановича Кузьмина, уроженца села Новая деревня Пушкинского района.

 

Спустя несколько дней после появления публикаций пушкинских СМИ откликнулись его родственники, проживающие в городе Королеве. Останки солдата были привезены на родину и с воинскими почестями захоронены. Особую благодарность присутствующие высказали начальнику поисковой бригады Северной Осетии Алану Татарову, который не только нашел бойца Советской Армии, но и привез его для траурной церемонии в Пушкино.

 

В мероприятии приняли участие Глава Пушкинского муниципального района, ветераны ВОВ, родственники погибшего, воины Российской армии, поисковики, молодежь. Такое событие на территории района, по словам руководителя поискового отряда «Романтик» Пушкинского района Виктора Габренаса, произошло впервые за 20 лет. По прошествии многих послевоенных лет не было ни одного случая вернувшегося с войны бойца в родной Пушкинский район.

 

По результатам архивной работы в 1942 году за село «Эльхотово» вела бои 19 стрелковая бригада, где служил рядовой Алексей Степанович. Панихиду по погибшему совершил Благочинный церквей Пушкинского округа отец Иоанн Монаршек. Первое слово было предоставлено Главе Пушкинского муниципального района А. И. Кузьменкову, который также в своем выступлении подчеркнул уникальность происходящего события и поблагодарил поисковиков.

 

Военный комиссар г. Пушкино Московской области полковник О. А. Богомолов отметил, что подобные события заставляют задуматься каждого гражданина о своей причастности к историческим событиям. Он отметил также, что сейчас многие архивные документы переводятся в электронный вид и проследить историю своих предков на сайте Министерства обороны может каждый.

В свою очередь, начальник поискового отряда Северной Осетии А. Татаров и В. Габренас поблагодарили администрацию Пушкинского муниципального района за оказанное содействие. В исполнении Лауреата Международных конкурсов В. Саргасяна прозвучала песня «Солдат». Заместитель председателя Совета ветеранов Т.Г. Акопова в торжественной обстановке вручила родственникам погибшего воина Книгу памяти, где вписано его имя.

В сопровождении почетного караула останки погибшего были преданы земле. Прозвучали залпы военного салюта и по прошествии 70 лет воин-освободитель был захоронен в родной земле.

 

Источник

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×