Перейти к содержанию
Авторизация  
Злобный горожанин

Парковки Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Регулярно до Москвы добираюсь на машине, но с наступлением осени и увеличением количества пробок начал ездить на Спутнике. Обычно приезжал к магазину Дина, оставлял рядом машину и шел на электричку на обратном пути заходил в магазин, покупал продукты и ехал домой - очень удобно - все довольны.

 

Сейчас видимо владелец Дины сделал платную паркову с ценами московскми (аналогичная стоимость у перехватывающей парковки в Медведково), при этом все бесплатные места убрал (хотя Москве парковку делают везде, чтобы с пробками бороться, а у нас убирают), а сегодня еще и появились знаки "остановка запрещена", причем получается, что она запрещена аж до Оранжерейной.

 

Вопрос - где наши городские власти, где ГИБДД, которые говорят о транспотных проблемах и тутже на глазах у всех уничтожается большая парковка, да еще знаки ставят "остановка запрещена" - и это все для того, чтобы владелец Дины получал деньги за парковку?

 

- кто за это отвечает?

- кому написать жалобу?

 

С уважением,

Злобный горожанин

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такими машинами забит весь Московский и Тургенева с раннего утра до позднего вечера. Особо одарённые доходят до того, что приезжают к станции на авто из Серебряного берега. Нужно повсеместно ввести платную парковку свыше 2 часов. Иначе скоро по городу проехать будет невозможно, а не то что запарковаться.

 

Уважаемый,

 

так для этого парковки и существуют, чтобы машины на них оставлять. Если бы парковок было достаточно - никто бы на Московском и уж тем более на Тургенева машины не оставлял - поверь это оочень не удобно. И пробки возникают, потому что нормально припарковаться негде.

 

Вопрос - где наши городские власти, где ГИБДД, которые говорят о транспотных проблемах и тутже на глазах у всех уничтожается большая парковка, да еще знаки ставят "остановка запрещена" - и это все для того, чтобы владелец Дины получал деньги за парковку?

 

- кто за это отвечает?

- кому написать жалобу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно приезжал к магазину Дина, оставлял рядом машину и шел на электричку на обратном пути заходил в магазин, покупал продукты и ехал домой - очень удобно - все довольны.
Если бы парковок было достаточно - никто бы на Московском и уж тем более на Тургенева машины не оставлял -

Мил человек четая токих как ты предложения типо этога

Нужно повсеместно ввести платную парковку свыше 2 часов. Иначе скоро по городу проехать будет невозможно, а не то что запарковаться.

кажуццо излишне гуманны по отношению к подобным водятлам. Полчаса- и не больше :D

ЗЫ. Может у тебя и рокушка во дворе имеецо?

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

 

Кто-то может что-то внятное сказать по поводу вопроса или на форуме он стЁб практикуется?

 

Вопрос - где наши городские власти, где ГИБДД, которые говорят о транспотных проблемах и тутже на глазах у всех уничтожается большая парковка, да еще знаки ставят "остановка запрещена" - и это все для того, чтобы владелец Дины получал деньги за парковку?

 

- кто за это отвечает?

- кому написать жалобу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- кто за это отвечает? - кому написать жалобу?

Сдаётся мне, что Вам ответят на жалобу что-то типа: "Это частная территория и владелец имеет право делать там то, что хочет". Хотя я помню, что в начале работ по строительству парковки уважаемый депутат и бизнесмен Мириев что-то говорил о том, что собирается сделать оплату стоянки щадящей, вроде бы даже для посетителей магазина час бесплатно. Ну и подумать над привлекательностью оплаты для тех, кто будет оставлять машины и пересаживаться на электрички для поездки на работу. Видимо передумал... Кажется я не ошибаюсь. а если и ошибаюсь, то не сильно, суть передаю "близко к тексту".

А что делать и куда жаловаться - ну, подождите немного, может попозже кто-нибудь из более подкованных в этих вопросах Вам что и подскажет.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы владелец Дины получал деньги за парковку?

Все гораздо проще- парковка для покупателей в магазине. Не для того ее орбайтеры подметают и чистят, штоп ты с утра туда поставил сваю телегу, которая будет там стоять с утра до вечера место занимая.

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert
очень удобно - все довольны.

Насчёт "всех" явный перебор.

- кому написать жалобу?

Напишите в администрацию. В письме не забудте указать, что такси или маршрутка как вид транспорта Вам не к лицу, поэтому будте любезны потерпеть мою ласточку пока я на спутнике катаюсь! ;)

или на форуме он стЁб практикуется?

Это не стёб, это реакция общества на наболевший вопрос.

Изменено пользователем MBexpert
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сограждане, может вы зря на Злобного горожанина накинулись :)? Может ему до станции добираться общественным транспортом очень неудобно, такая грыжа, что не приведи господь! Бывают и такие случаи. А вопрос он поднял правильный: частный собственник построил платную парковку, задрал цены на стоянку транспорта на ней, а бесплатную ликвидировал, лишив людей права выбора. Кстати, применительно к строительству этой парковки можно и нужно ещё вспомнить вопрос компенсационного озеленения - было вырублено много деревьев (лип в частности) и было дано обещание посадить вместо них деревьев "ещё больше и ещё лучших". Интересно, посадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pavel1976, ага, ага, а то, как говорил Кот Матроскин, Средства у нас есть (на покупку машинок). У нас ума не хватает. (подумать о других водителях в частности, а также об остальных жителях города в общем).

У одного машина ВЕСЬ день стоит у магазина, а я не имею возможности после работы там припарковаться и пакет молока купить. Или на Московском - в детский мир зайти за тетрадкой или пластилином для ребенка, ну проблема попасть!!! ДелОФ на 5 минут... а не поставить машину

Так что согласна с Царем, если и писать письма, так типа "просим платные парковки с 30 (60)минутами бесплатно".

На рынке стало - класс!!! Очень 30 бесплатных минут увеличивают скорости моих покупок.

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 6

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вопрос он поднял правильный: частный собственник построил платную парковку, задрал цены на стоянку транспорта на ней, а бесплатную ликвидировал, лишив людей права выбора

проблема в том што машин слишком многа и поэтому тут просто вопрос времени, когда парковки станут платными. Пошти везде. Хотите как в европе- пожалуста :)

Может ему до станции добираться общественным транспортом очень неудобно, такая грыжа. что не приведи господь!

Ну дык как говорит мой друг в подобных случаях- продай телегу и езди на такси

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве поставить на платную парковку нормально а в Пушкино нет???

жалобу можно написать в Администрацию г.Пушкино,

Администрацию Пушкинского муниципального района,

Правительство Московской области,

Правительство РФ, и по персоналям,

Гулин, Кузьменков, Шойгу, Путин, Медведев,

можете написать на сайт ГБДД с просьбой провести проверку законности установки знака запрещающего парковку, так-же в прокуратуру района и РФ.

и параллельно подумать как допустим удобно мне, отвозящей по утрам мужа и соседку до станции, на спутник, где мне припарковаться, что бы высадить пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,

 

так много ответов и ни одного по делу (куда обратиться то? к кому?).

 

Вы сами понимаете, что нас всех - людей, живущих в этом городе, просто обворовали - парковка была, а теперь ее нет, деревья были, а теперь их нет.

 

Я то все равно на против Дины не вставал - все подальше, чтобы никому не мешать. А на против Дины вставали именно те, кто на 30 минут за молоком приезжали - а теперь им встать негде

 

- т.ч. радуйтесь - всем стало неудобно - да еще и знаки поставили - "остановка запрещена" - один владелец Дины доволен - ему теперь даже с непоситетелей магазина капает :))

 

кстати теперь все понятно стало - если он и бизнесмен и представитель ...

 

Всегда ваш,

 

Злобный горожанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дык как говорит мой друг в подобных случаях- продай телегу и езди на такси

@sanat25, это не выход. Ведь машинка - это ж не обязательно транспорт на и с работы, это ещё и поездки по куче всяких-разных дел. На рыбалку например, за грибочками там...

А касаемо вопроса времени - так это и спорить неча, будет конечно в перспективе платным всё, только нужно хорошенько всё это просчитывать. Только не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×