Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Нет, Совету дома никакие права не передаются (если не писать доверенности, естественно). Он обладает теми же правами, что и каждый собственник по отдельности, просто потому, что состоит из собственников.

Тогда он не будет даже пародией на веник :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда он не будет даже пародией на веник : )))

Как раз будет. От того, что прутики собираются в веник, они не становятся... пылесосом, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "веников" и "прутиков"... Кто мешает увеличить численный состав, не 4, 5, 6,... Можно наверное определиться с нужным числом членов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините, конечно, но с такой патологической мнительностью нужно как-то бороться. ОСС не в коме же пребывая будет избирать этих четверых, ну не понравится как они будут работать - переизберете.

Тем более тут уже язык до костей стерли объясняя, что СД несет только надзорную над УК функцию. Вас не устраивает, что за УК будет кто-то следить? Предложите свою кандидатуру в СД, будете бдить

Сам в совет не пойду по 2 ричинам

1 - не обещаю того, чего не могу сделать. У меня семья и работа, вопросами дома заниматься нет времени.

2 - не вижу смысла. Проверки УК ничего не дадут, т.к. проверяющим покажут расходы на оплату в энергосбыт и средства собранные с жильцов за электрожнергию.. таоже по воде и теплу... Цыфры сойдутся.  

 

Предлагаю оставить все как есть, т.к. УК у нас нормальная, тарифы не завышены ( в пределах средних). Кормить кучку горлопанов рассказывающих сказки не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "веников" и "прутиков"... Кто мешает увеличить численный состав, не 4, 5, 6,... Можно наверное определиться с нужным числом членов

Прав то больше у них не станет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "веников" и "прутиков"... Кто мешает увеличить численный состав, не 4, 5, 6,... Можно наверное определиться с нужным числом членов

Никто не мешает. Хоть два десятка. Обычно просто желающих не хватает :) У нас, например, в СД - я, председатель, и два "зомби", которых никто не знает (председатель уговорил). И никто больше не хотел. Как у вас - не знаю.

 

 

 

Кормить кучку горлопанов рассказывающих сказки не хочу.

СД функционирует на общественных началах.

 

 

 

тарифы не завышены ( в пределах средних)

При желании можно сравнить. Вот тут открыта тема по тарифам: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99014-stoimost-uslug-zhkkh-v-novostrojkakh/ . Правда, совсем свеженькая, информации мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не мешает. Хоть два десятка. Обычно просто желающих не хватает :) У нас, например, в СД - я, председатель, и два "зомби", которых никто не знает (председатель уговорил). И никто больше не хотел. Как у вас - не знаю.

 

 

 

СД функционирует на общественных началах.

 

 

 

При желании можно сравнить. Вот тут открыта тема по тарифам: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99014-stoimost-uslug-zhkkh-v-novostrojkakh/ . Правда, совсем свеженькая, информации мало.

У нас тариф 32р. за метр, Островского 36р. (Инфо от главного инженера)

Тариф зависит от нескольких факторов, снизить можно только при сокращении на чем-то, но в итоге экономия копейки, а делаем себе же хуже.

Причем после перехода на договорные тарифы выигрыш только в первое время.

Женьщина - бухгалтер говорила: "Вот и сидите со своим Градом", "А вот, что Вы будете делать если другая УК предложит Вам не 32, а 27? Останитесь с Градом?

Я ответил, что останусь, т.к. знаю, что халявы не бывает :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю оставить все как есть.

 

Хорошо. Такая ситуация. Града внезапно не стало. Коммерческая организация, закрыли, ликвидировали, неважно. Просто, гипотетически - проснулись утром, хоп, а града нет. Дальше что? Что с домом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Такая ситуация. Града внезапно не стало. Коммерческая организация, закрыли, ликвидировали, неважно. Просто, гипотетически - проснулись утром, хоп, а града нет. Дальше что? Что с домом?

Тогда:

1. Мы не получим квитанции на оплату :)

2. Мы не пойдем на работу.

3. В доме отключатся свет, вода. 

4  Мы выйдем на улицу и каждый из нас скажет, что умеет делать руками.

Потом начнем обживаться заново, но очень мало вероятно, что начнем мы с выбора Советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К сожалению людей портят деньги и власть... Хочешь потерять друга, займись с ним бизнесом или дай ему в долг...

Хороших председателей, действующих  в интересах жителей избивают, фабрикуют в отношении них уголовные дела, а те, с которыми общаетесь Вы иначе чем гнидами, не назовешь B)

В отношении председателя ТСЖ "Московский, 27" Баталина С.А. возбуждено уголовное дело и не закрыто до настоящего времени, за "злостное неисполнение" решения суда, статья 315 УК РФ. Дело сфабриковано по инициативе местных властей.

Для справки:

Баталин С,А. - это тот председатель, который отстоял для жителей котельную(являющуюся общедолевой собственностью),объявленную администрацией бесхозяйной и переданной  МУП "Теплосеть".

А отголосками этой тяжбы и стало сфабрикованное уголовное дело.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда:

1. Мы не получим квитанции на оплату :)

2. Мы не пойдем на работу.

3. В доме отключатся свет, вода. 

4  Мы выйдем на улицу и каждый из нас скажет, что умеет делать руками.

Потом начнем обживаться заново, но очень мало вероятно, что начнем мы с выбора Советов.

 

То есть так живут все в мире, у кого не подписан договор с градом? Экая беда-огорченье!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам в совет не пойду по 2 ричинам

1 - не обещаю того, чего не могу сделать. У меня семья и работа, вопросами дома заниматься нет времени.

2 - не вижу смысла. Проверки УК ничего не дадут, т.к. проверяющим покажут расходы на оплату в энергосбыт и средства собранные с жильцов за электрожнергию.. таоже по воде и теплу... Цыфры сойдутся.  

 

Предлагаю оставить все как есть, т.к. УК у нас нормальная, тарифы не завышены ( в пределах средних). Кормить кучку горлопанов рассказывающих сказки не хочу.

Позиция слегка не конструктивная, нет? Сам не могу домом заниматься, но и другим не позволю. Что бы Вы знали у нас в доме инициативная группа вся обременена семьями, детьми и работаем мы не из дома, но у нас есть ЖЕЛАНИЕ заниматься домом, поэтому и время мы на это находим.

Еще раз про контроль УК: если в СД соберутся люди, разбирающиеся в бухгалтерии и тонкостях заключения договоров, возможностей у УК осваивать деньги сильно сократятся. А Вы перед тем как писать какие именно расходы обязана показывать УК, сначала уточните этот вопрос. ТО, что Вы пишите по этому поводу никакой критики не выдерживает.

  • Нравится 4

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тариф 32р. за метр, Островского 36р. (Инфо от главного инженера)

Тариф зависит от нескольких факторов, снизить можно только при сокращении на чем-то, но в итоге экономия копейки, а делаем себе же хуже.

Причем после перехода на договорные тарифы выигрыш только в первое время.

Женьщина - бухгалтер говорила: "Вот и сидите со своим Градом", "А вот, что Вы будете делать если другая УК предложит Вам не 32, а 27? Останитесь с Градом?

Я ответил, что останусь, т.к. знаю, что халявы не бывает : )))

Вот Вы тут обвиняете в том, что Ваша инициативная группа преследует корыстные интересы, а мне Ваши рассуждения до боли напоминают рассуждения одного ангажированного товарища из нашего дома, который как раз преследовал сугубо свои интересы и таким образом пытался инициативным жильцам заморочить голову и оттянуть время

  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть так живут все в мире, у кого не подписан договор с градом? Экая беда-огорченье!

Дело не в Граде, дело в том, что никто внятно не может сказать для чего нужен СД (не упоминая 161.1), что он может делать (реально, а не по статье 161.1) и т.п.

Создавать что-то ради только создания непродуктивно и даже глупо.

Я нашел ответы на эти вопросы и несколько раз их озвучил, а остальное решает каждый сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×