Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Опоздание на работу. Как у вас с этим?

Рекомендуемые сообщения

Входим в офисное здание и сразу отмечаемся в явочном листе: подпись, дата. Охранник бдит. У знакомой в другой организации - пропуск вставляешь, и автоматически считывается время прихода/ухода.
у меня тоже вход по электронным картам, и идея "отмечания" у охраны тоже была, но как-то затухло все, процентов 70 бы пришлось уволить))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже вход по электронным картам, и идея "отмечания" у охраны тоже была, но как-то затухло все, процентов 70 бы пришлось уволить))

эхххх, нам бы так...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эхххх, нам бы так...

только пока все не сделаешь с работы не уйдешь, есть народ, который к обеду приходит и до ночи сидит

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю опаздывать, но иногда приходицо , бывает телефона выключицо,а ты и не курсе,,наслаждается окошечком, а потом где то послеобеда подумаешь..чета странно он молчит..возьмешь трубку что бы справицо у насяльника о его самочувствии,а там неоьтвеченных вызовов штук дцать ..и как то неловко вроде становицо , но и в Тоже время приятно малость,,значит ты кому нужОн ..:-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, нормативными актами отрезок времени, который считается опозданием, не установлен. Формально, конечно же, даже задержка на 1 минуту - уже опоздание, что является нарушением трудовой дисциплины и может повлечь за собой взыскание.

15 минут - какая-то общепринятая практика. Или на предприятии может быть локальный акт, который регламентирует время опоздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только пока все не сделаешь с работы не уйдешь, есть народ, который к обеду приходит и до ночи сидит

 

это называется - ненормируемый рабочий день и за это положено 3 дня + к отпуску :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это называется - ненормируемый рабочий день и за это положено 3 дня + к отпуску :)

что бы что-то требовать от начальства, наверное для начала не надо самим нарушать трудовую дисциплину? мне совесть не позволит после того, как я пришла на 2 часа позже, заикнуться о том, что я переработала на 2 часа

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут - какая-то общепринятая практика.

Об этом слышала только в институте, когда 15 минут ждали препода, а потом все дружно уходили.

А вот то, что на работу можно опоздать на 15 минут и это общепринятая практика, первый раз слышу. Поэтому и уточнила, на чем основывается это высказывание.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, опаздываю.

Бывает, раньше прихожу.

Иногда задерживаюсь.

По-всякому бывает.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, опаздываю.

 

А руководство как на это смотрит?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, Вы всегда работали в ОООшках, т.к. сейчас практически везде (я имею ввиду Москву) стараются соблюдать ТК. Работаю параллельно в трех организациях (в двух по совместительству) и везде есть ДИ с моей росписью.

 

Я так полагаю, вы имеете ввиду, что я работаю в "шарашкиных конторах"? Нет, все компании - известные бренды, последняя вообще в топ 5 самых узнаваемых мировых брендов. Если вы работаете в HR и у вас никаких проблем нет (даже вус ведете,что вообще, по-моему, никто не делает), то вашей компании с вами очень повезло (это абсолютно серьезно). В основном в кадровом делопроизводстве присутствует бардак (в большей или меньшей степени), и поэтому, если кого то хотят уволить с ним просто договариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А руководство как на это смотрит?
Главное, чтобы работа выполнялась.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто ли опаздываете на работу? Как реагирует руководство?

 

Сама жутко не люблю опаздывать. Но все мы люди и я могу элементарно проспать.

Раньше на работе с этим было проще. Сейчас, с приходом нового руководства, "подкрутили гайки".

Пугают, что будут увольнять начиная с третьего опоздания. Типа: выговор-строгий выговор-увольнение. Было ли на вашей памяти такое, что реально увольняли за опоздание на работу?

Было подобное. Когда на работу катался в район "Останкино" к 8:30 - тупо просыпал 1-2 раза в месяц. Начальник последние разу начал слегка наезжать... Послал. "Незаменимых людей нет" - скажет кто-то. "Незаменимых мест работы так же нет" - отвечу я. Кончилось тем, что сам уволился - надоело так рано ездить. И задержки з/п так же.... После увольнения последние деньги перечислили на карточку ~через 2.5 месяца :)

Сейчас - и начальник помоложе, и в целом немного другое отношение - все же люди. Пока работа выполняется - начальнику параллельно, что иногда уходим раньше, и иногда можем и опоздать - даже из-за банального "проспал".


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так полагаю, вы имеете ввиду, что я работаю в "шарашкиных конторах"? Нет, все компании - известные бренды, последняя вообще в топ 5 самых узнаваемых мировых брендов. Если вы работаете в HR и у вас никаких проблем нет (даже вус ведете,что вообще, по-моему, никто не делает), то вашей компании с вами очень повезло (это абсолютно серьезно). В основном в кадровом делопроизводстве присутствует бардак (в большей или меньшей степени), и поэтому, если кого то хотят уволить с ним просто договариваются.

Ну тогда очень странно, что ДИ у вас без подписи. В серьезных конторах это обычная практика.

 

А вообще не понимаю, в чем заключается проблема? Почему нельзя приходить вовремя? Есть график работы, компания платит деньги, все личные проблемы должны решаться вне рабочее время. Есть исключения, конечно, но они должны быть сведены к минимуму.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще не понимаю, в чем заключается проблема? Почему нельзя приходить вовремя?

Пробки и прочее уже не учитываем? Например, обычно едем до работы 20-25 минут, а тут вдруг авария на шоссе - и ехали полтора часа.... Все, увольнять?

Реальные ситуации, которые несколько раз в год происходят....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×