Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Опоздание на работу. Как у вас с этим?

Рекомендуемые сообщения

Часто ли опаздываете на работу? Как реагирует руководство?

 

Сама жутко не люблю опаздывать. Но все мы люди и я могу элементарно проспать.

Раньше на работе с этим было проще. Сейчас, с приходом нового руководства, "подкрутили гайки".

Пугают, что будут увольнять начиная с третьего опоздания. Типа: выговор-строгий выговор-увольнение. Было ли на вашей памяти такое, что реально увольняли за опоздание на работу?

post-10175-0-25929400-1350992718_thumb.jpg

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А компания "белая"?

Ага.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала с вас возьмут объяснительную за каждое опоздание За первое - замечание, за второе выговор, ну а за третье могут и уволить. Что будет, если вы откажитесь писать объяснительную вопрос к кадровикам, самому интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаздываю очень редко, предпочитаю приходить раньше. Виной может быть только электричка... Звоню руководству и предупреждаю. На моей памяти только пару раз было. А вообще у нас очень лояльно к этому относятся, ибо вовремя с работы никто не уходит.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опозданием считается задержка более 15 минут....

 

А на 5 минут я всегда опаздываю :)

Никто ничего не говорит

 

Правда. бывает, прихожу и раньше, чем положено

 

@Plexxx, ничего. Точнее, все то же самое. что и без объяснительной. ТК предусматривает эту ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вполне лояльно, если утром нет никаких срочных совещаний или назначенных встреч, это по моей административной части работы. А по преподавательской - ненавижу сама опаздывать, ненавижу, когда студенты опаздывают, ненавижу, когда другие преподаватели опаздывают. Мне проще начать вовремя и отпустить пораньше :)

  • Нравится 2

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Plexxx, ничего. Точнее, все то же самое. что и без объяснительной. ТК предусматривает эту ситуацию

 

Объяснительная является доказательством опоздания. Что является доказательством опоздания в случае отсутствия объяснительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лояльно относятся, но вечером могут задержать при необходимости, и на час, и на два


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, очень гемморная процедура в плане оформления. Ибо никогда не встречал что бы должностные инструкции давались сотрудникам под подпись.

Изменено пользователем Plexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу на работу почти как хочу. Работа - ненормированный рабочий день. Иногда работаю до ночи, иногда по выходным. Иногда в рабочий день устраиваю себе выходной, если загрузка позволяет. Сейчас работаю удаленно. В Мск езжу только на совещания или по командировкам.

На самом деле в командировках работаю очень много до 14 часов. Как правило, в гостинице вечером рабочий день продолжается, или в ресторанчике еще с заказчиками надо посидеть.

Упрекнуть меня, может относительно немного людей ;) но у них круг решаемых проблем совершенно иной, чем следить кто во сколько приходит. Главное - результат!

В целом в моей организации на опоздания не обращают внимания, но мы не банк или поликлиника, где народ может и в 8.00 прийти.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опозданием считается задержка более 15 минут....

А где это написано, что 15 минут-это опоздание, а 14-еще нет?

 

У нас электронные пропуска, т.е. руководство знает с точностью до секунды твое время прихода.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснительная является доказательством опоздания. Что является доказательством опоздания в случае отсутствия объяснительной?

 

Составляется акт за подписью "понятых", если это можно так назвать. Это и является доказательством.

 

ИМХО, очень гемморная процедура в плане оформления. Ибо никогда не встречал что бы должностные инструкции давались сотрудникам под подпись.

 

Видимо, Вы всегда работали в ОООшках, т.к. сейчас практически везде (я имею ввиду Москву) стараются соблюдать ТК. Работаю параллельно в трех организациях (в двух по совместительству) и везде есть ДИ с моей росписью.

 

По теме:

Входим в офисное здание и сразу отмечаемся в явочном листе: подпись, дата. Охранник бдит. У знакомой в другой организации - пропуск вставляешь, и автоматически считывается время прихода/ухода.

Чем дальше, тем хуже, возвращаемся в советские времена. Когда у нас на работе ввели эти листы, народ стоя в очереди на входе очень переживал, ведь пока стоишь в этой самой очереди на роспись уже и опоздание вырисовывается.

 

В прошлом месяце двоих уволили по статье "за прогулы". Правда они не опаздывали, они прогуливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было ли на вашей памяти такое, что реально увольняли за опоздание на работу?

Я так понимаю, что у присутствующих такого опыта увольнений не было?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×