Перейти к содержанию
Авторизация  
Kateringo

Начислили транспортный налог на давно проданную машину

Рекомендуемые сообщения

 

Пришло налоговое уведомления за машину проданную три года назад (снята с учета).

Кроме счета должны были получить пустое заявление, в котором можете указать, что такое-то имущество не принадлежит вам на праве собственности, владения и тыд.ы, какой объект, основание и дата прекращения права. Это половина листика на одной платежке. Посмотрите внимательнее. Напишите им и опустите в почтовый ящик инспекции.( по крайней мере так там написано, а можете почтой отправить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, год назад заполнил и в налоговую отвез. Прошел год и за 2012 пришло со старым долгом(  А электронными ресурсами - это сайтом фнс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не заводить отдельную тему, спрошу здесь: мужу не приходит транспортный налог. Машина в собственности три года, ни разу нас не осчастливили письмом из ФНС. Чем-то это может грозить или расслабиться?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Машина в собственности три года, ни разу нас не осчастливили письмом из ФНС.

у меня была такая же ситуация. Потом пришел налог за прошлый год, а предыдущие 2 года мне видимо простили... Долгов, судя по всему, у меня нет.
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на сайт фнс и по инн посмотрите, есть ли у вас долги. Напомню, что срок исковой давности у нас - 3 года. Т.е. Через на 4 год по старым налогам с вас спросить нельзя


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А при угоне авто, надо каждый год приносить справку, о том что машинки у Вас нет и она числится в угоне. И до каких пор не известно, дело-то не закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как не платить транспортный налог.

Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.

Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.

Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».

После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.

Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!

Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. Я последние годы транспортный налог не плачу.

Подробнее можно есчо здесь..;)

http://forums.drom.ru/altai/t1151384499.html


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не заводить отдельную тему, спрошу здесь: мужу не приходит транспортный налог. Машина в собственности три года, ни разу нас не осчастливили письмом из ФНС. Чем-то это может грозить или расслабиться?

 

Обязательно зайти на сайт ФНС, или личный кабинет налогоплательщика (lk2.service.nalog.ru - мне на работе бухгалтерия сама завела - ну, спасибо ей)). Приходит или не приходит письмецо - еще ни о чем не говорит.

Запросто может висеть задолженность.

 

Про то что кому-то что то через время простили - похоже на байки, имхо. Чтобы государство свои кровные денежки нам "простило"? Ну-ну..

 

Зайдите на сайт фнс и по инн посмотрите, есть ли у вас долги. Напомню, что срок исковой давности у нас - 3 года. Т.е. Через на 4 год по старым налогам с вас спросить нельзя

 

Периодически слышу от знакомых похожие фразы. Можно ли ссылку на нормативные документы, что конкретно имеется в виду?

 

Одна знакомая всё ждёт 3 лет, пока её старые неоплаченные штрафы гаишные сгорят. 

А я все не пойму - как это "сгорят"? Давайте еще за квартиру не платить - пусть тоже долги через 3 года сгорят. Бред какой-то.

 

Переубедите что ли меня, а то вдруг мы и правда живем в ромашково-васильковом государстве, которое все долги гражданам через 3 года автоматически прощает, а я до сих пор не в курсе.  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 КоАП 31.9 "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания":

1.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Это по штрафам ГАИ.

По налогам - недоимки рассчитываются максимум за 3 года.

Срок приостанавливается на период судебного разбирательства. В случае судебного решения о взыскании - начинается отчет по исполнительному производству. Если исполнительное производство на основании постановления - то срок считается с момента вынесения постановления и не изменятся.

 

Давайте еще за квартиру не платить - пусть тоже долги через 3 года сгорят.

Исковая давность по гражданским делам - 3 года. Если УК мышей не ловит и проспала все три года - ее проблема.

А так 3-х месячная задержка оплаты - основание для ограничения предоставления услуг и т.п.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Kateringo, пробовала на сайте посмотреть задолженность. Но там нужна регистрация. И я забила...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала на сайте посмотреть задолженность

 

вот здесь никакой регистрации не нужно.нужно просто ввести имя,фамилию и ИНН.У меня там висела задолженность,оплатила,при чём сразу прям на сайте этом платёжку распечатала,через 10 дней задолженность исчезла)

 

https://service.nalog.ru/debt/

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему отцу пришел транспортный налог на 2100 и плюс пени на 1000 руб почти, а машины у него никогда и не было, что делать идти разбираться в налоговую или может просто забить? Безрадостная перспектива 1,5 часа в очереди простоять пожилому человеку. :???:


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в налоговой день открытых дверей. Можно попытаться разобраться в ситуации. Хотя в прошлом году я туда ходила, заявление мое приняли,а налог как присылали, так и продолжают присылать несуществующим людям...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа знающие форумчане!

Не вижу смысла открывать новую тему. Мож кто знает, сохранились ли налоговые льготы на авто свыше 200 л.с для ивалидов 1 и 2 группы? И грядут ли изменения в 2014г. 


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×