Перейти к содержанию
Авторизация  
Sotko

придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, предлагаю в данной теме обсуждать только придомовую территорию ,и все вопросы с ней связанные

 

Вот и первый вопрос- кто может объяснить происхождение воды на склоне, при подъезде к нашему дому со стороны Адмирала, заметил ,что она там постоянно присутствует?

Зимой при такой ситуации, будет полная ж....а, на данном склоне

Изменено пользователем Sotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вторая проблема::

болото над подземной стоянкой ,близ 3 подъезда, вода стоит четко, даже не собирается уходить, попытки УК отвести её на ливневку, думаю у спеху не приведут,

Опять же с понижением градусов на улице, это очень пагубно будет влиять на конструкцию дома, вы посмотрите на мокрые стены со стороны паркинга.

С приходом зимы, это будут сталактиты высотой в 10 метров, пару-тройку лет последствия будут не заметны, а вот потом, начнется реальное разрушение стен.

Изменено пользователем Sotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы верно пишите, проблема существует, сток воды не сделан.

То, что они пробили слив в сторону ливневой канализации, так с газонов вода стекать не будет, т.к. у него наклон в другую сторону (к реке).

Застройщик эти проблемы не решает, а перекидывает на УК, а УК на застройщик, в итоге никто и ничего не делает.

Непосредственно застройщик ждет морозов, когда вода замерзнет и не будет течь, а вот весной мы будем лицезреть потоки воды, что по лестнице спуститься будет не возможно.

Застройщик с июня месяца обещает решить проблему и с этими потоками и с текущем паркингом, но воз и ныне там.

УК решать ничего не желает и даже даже попыток не предпринимает, безалаберность застройщика + бездействие УК приведет к затратам из наших с Вами карманов, уже весной!

 

Относительно ливневой канализации, посмотрите, лужи стоят на асфальте, а почему?

все просто, асфальт у решеток ливневки приподнят (вероятно и сами решетки тоже), относительно уровня асфальта....поэтому вода не может сбегать....

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно лифневой канализации, посмотрите, лужи стоят на асфальте, а почему?

все просто, асфальт у решеток ливневки приподнят (вероятно и сами решетки тоже), относительно уровня асфальта....поэтому вода не может сбегать....

 

 

 

Спасибо что разъяснили про "болото" необходимо писать коллективные письма, а вот про первый вопрос, вы наверное не внимательно прочли его ,я имел ввиду склон "дорогу к реке" ,по которой мы спускаемся на авто к дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что разъяснили про "болото" необходимо писать коллективные письма, а вот про первый вопрос, вы наверное не внимательно прочли его ,я имел ввиду склон "дорогу к реке" ,по которой мы спускаемся на авто к дому

 

Я этим вопросом тоже задавалась, но как-то не замечала откуда она.....вроде колодцев нет.....

 

Про второй вопрос, надо писать претензию, а не письмо.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!!!спрашивал у главного инженера про мокроту по дороге ,ответил что ук вкурсе этой проблемы и там под дорогой лопнула труба,этим вопросом занимаються сантехники из вита...к концу месяца обещали сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!!!спрашивал у главного инженера про мокроту по дороге ,ответил что ук вкурсе этой проблемы и там под дорогой лопнула труба,этим вопросом занимаються сантехники из вита...к концу месяца обещали сделать....

 

Прикольно, а сумму за воду которая течет, потом раскидают на всех и включат в платежки........мда уж......


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, а сумму за воду которая течет, потом раскидают на всех и включат в платежки........мда уж......

 

Прозреваю, что лопнула отводящая труба.

 

У меня вот такой вопрос: как попасть на огороженную детскую площадку? Как ни посмотрю - постоянно висит замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прозреваю, что лопнула отводящая труба.

 

У меня вот такой вопрос: как попасть на огороженную детскую площадку? Как ни посмотрю - постоянно висит замок.

ни как.

А вообще ключ у гл инженера, если он вам его даст, то попадете


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что в темно время суток перед подъездами очень темно. Что можно сделать7

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду освещение пространства в районе лавочки? Можно воткнуть фонарь на козырек и направить его на это место. Вещь не первой необходимости, но двор будет приятнее, я только за.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что в темно время суток перед подъездами очень темно. Что можно сделать7

Это ужас как темно, идешь на ощупь буквально, фонарей мало и от них толку никакого почти. Кроме пожимания плечами УК ничего на эту тему ответить не может.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, а сумму за воду которая течет, потом раскидают на всех и включат в платежки........мда уж......

причем здесь уличная труба....она лопнула до счетчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати что-то они затянули с этой трубой...она как текла так и не прекращаеться.....скоро заморозки....а ук. приготовила там сбоку ящик с песком...вот как они решают проблемы......а грунт под дорогой ведь смывается и потом осядет и кто будет ремонтировать дорогу??а точнее за чей счет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а грунт под дорогой ведь смывается и потом осядет и кто будет ремонтировать дорогу??а точнее за чей счет???

Имхо, муниципалитет, если только наша УК не проявит иннициативу за наш счет. Там же вроде не придомовая территория, а общественная дорога, т.е. собственно 1-я серебрянская улица.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×