Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

спасибо, сегодня сказал строителям, чтобы провели кабели от щитка в квартиру до распределительного шкафа. А для IP-TV разве нужен отдельный кабель? он же через инет кабель подключается? или я не прав?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, сегодня сказал строителям, чтобы провели кабели от щитка в квартиру до распределительного шкафа. А для IP-TV разве нужен отдельный кабель? он же через инет кабель подключается? или я не прав?

 

Мы провели интернет-кабели к предполагаемым комп.столам, и к местам, где будут ТВ, все эти концы свели к роутеру в прихожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, наш электрик протащил по гофре витую пару от коробки около пола до верхней коробки около потолка (выделено зелеными стрелками), роутер будет висеть где-то под потолком. Сказал, что кабель от щитка до квартиры можно протянуть по гофре до коробки у пола в квартире, штроб никаких не нужно, но этот кабель уже протягивается силами провайдера

А от пола до нижней коробки кабель будет открыто болтаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, до какой "нижней" коробки? зелеными стрелками нарисованы концы кабеля, не понимаю вопроса...


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, наш электрик протащил по гофре витую пару от коробки около пола до верхней коробки около потолка (выделено зелеными стрелками), роутер будет висеть где-то под потолком.

 

Хотела спросить, а зачем роутер под потолком? Вам удобно будет туда лазить? Иногда бывает нужно его перезагрузить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, до какой "нижней" коробки? зелеными стрелками нарисованы концы кабеля, не понимаю вопроса...

Не совсем понял, как у вас сделано, но ладно)) А почему щиток электрический так высоко установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, Дети, защита....

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто знает сколько киловатт выделяется на квартру? есть слух что 8,5.

Мне кажется 8,5 маловато. А вам хватает? и зависит ли выделяемая мощьность от площади?

и подскажите какой УЗО или автомат стоит до и после электросчетчика?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем независимо от площади квартиры. Конечно, для 3-х и 4-х комнатных это мало, надо хотя бы 16, но всегда есть обходные пути =)

У меня трешка. Недостатка мощности не чувствую. Автомат после счетчика стоит 50-амперный, это 11 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на двухуровневые квартиры сколько выделяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня трешка. Недостатка мощности не чувствую. Автомат после счетчика стоит 50-амперный, это 11 кВт
Да, если Вы не решили установить какой-нибудь проточный водонагреватель или подобный потребитель. Кто таковые планирует, рекомендую собирать эл. щит на основе реле приоритета, типа вот такого: http://abb-elektro.ru/?p=2439 Изменено пользователем Youta

7 к, 1 с,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если Вы не решили установить какой-нибудь проточный водонагреватель или подобный потребитель. Кто таковые планирует, рекомендую собирать эл. щит на основе реле приоритета, типа вот такого: http://abb-elektro.ru/?p=2439

Я установил накопительный и не жужжу))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и слава Богу )))) Но, на моей практике, хороший проточный нагреватель это 7-8 кВт. Вот и посчитайте, сколько остается! Вообще, электрика такая штука, ее сложно проверить при приемке и с'имитировать все сценарии! Да, пару минут может все работать, но потом, в процессе эксплуатации, сли Вы включите сразу нагреватель, плиту, духовку, хлебопечку (а все это время работают свет, теплые полы и еще что-то), неизбежны ситуации, когда автомат будет выбивать (раньше или позже, зависит от класса автомата: B,C). И представьте, что, в этот момент, Вы работаете за компом и он у Вас вырубается вместе со всем остальным и пропадают несохраненные документы! Вот на такой случай я и рекомендовал реле приоритета))

Изменено пользователем Youta
  • Нравится 1

7 к, 1 с,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трешка. Недостатка мощности не чувствую. Автомат после счетчика стоит 50-амперный, это 11 кВт

 

11 у меня раньше на двушку было выделено...хватало с елееле если включен проточный водонагреватель 7,5квт

в общем особо не забалуешь.

 

хотя 11 лучше чем 8,5


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на такой случай я и рекомендовал реле приоритета))

А что вы предлагаете отключать на время включения водонагревателя - свет, плиту, компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×