Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Религиозное просвещение в общеобразовательных учереждениях

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли такой предмет?

    • Только факультативно, отдельно для православных, мусульман и т.д.
    • Только факультативно, основы православной культуры.
    • Только факультативно, основы мировых религиозных культур.
    • Нужен, основы православной культуры.
    • Нужен, основы мировых религиозных культур.
    • Нужен, отдельно для православных, мусульман и т.д.
      0
    • Не нужен, это дело семьи.
    • Другое.


Рекомендуемые сообщения

вы сами видели этот учебник, читали?

так учебники, наверное, в каждой школе разные будут. :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так учебники, наверное, в каждой школе разные будут. :???:

каждая школа для себя печатать будет? и кто автор будет?

 

ссылка была на учебник для детсада


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждая школа для себя печатать будет? ...

Выберут из предложенных вариантов, как с другими учебниками. :???::pop::15::41:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы сами видели этот учебник, читали?

Учебник видел. Такой же как на фото в блоге другого. Не читал. Инфа про 4/5 со слов воспитетелей, которым доверяю.

Когда бываю в саду, то смотрю тетрадки ребенка. По данному предмету тоже есть тетрадь.

Пока было одно занятие. Тема "Добрые качества души". Никакого закоса в религиозность я не увидел.

Денег за эти учебники и за тетради (в отличиии от других учебников) с родителей не собирали. Скорее всего, действительно, они достались саду "даром" от рпц через городскую администрацию.

 

это прекрасно, когда есть нормальные люди, а не тупые исполнители, везде бы так

Как это не печально, но это касается абсолютно всего. И в этом плане нам с д/с и воспитателями повезло.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они достались саду "даром" от рпц через городскую администрацию.
так даром или "даром" (в смысле за счет администрации? больше же не на что денег потратить.....)?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное вам это удивительно, но не для всех религия является общечеловеческой ценностью.

мне удивительно, что Вы не увидели на обложке слов "Семья, Родина, Друзья наши меньшие, Духовно нравственная культура". Где здесь написано про религию?

Еще мне удивительно орание(использование капса в постах) и то что вы не читаете материал, на который ссылаетесь.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так и Mein Kampf разрешите, "Моя борьба", где здесь написано про уничтожение неарийских рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так и Mein Kampf разрешите, "Моя борьба", где здесь написано про уничтожение неарийских рас.

Чем отличаюццо либерасты, так это тем, што у них децкая книжка для децкога сада и книжка собаки гитлера одно и тоже.

Да, кстате молодым богоносцам надо бы знать (а то оне новерно не в курсах) што во времена правления ельцынских либерастов данная книжко(майнкамф) спокойно продавалась вместе с токими книжками как нопремер "поваренная книга онархиста" (фактически пособие для молодога терориста), в олимпийском тыщи дебилов камлали с аум сенрике, а сведетели иеговы у того же вднх отставали только после третьего посыла -censored- и под угрозой звездюлей ...

Вот веть свобода то была, не то што щас -вспомнел, аж прослезилсо :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, вот куда я повернул, оказывается и чем кстати отличаются и от кого. sanat25, читаю твои посты,..........................., не удивлюсь если ты был в олимпийском среди "тыщи дебилов ..." и среди "сведетелей иеговы у того же вднх"................................ Либералы, Путин, ЕР,... все г.?

 

 i 
Уведомление:

на личности не переходим, аватары в этой теме не обсуждаем

Изменено пользователем tatysik
1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне удивительно, что Вы не увидели на обложке слов "Семья, Родина, Друзья наши меньшие, Духовно нравственная культура". Где здесь написано про религию?
вы очень внимательны, по этому, вероятно, совершенно случайно не заметили "Православный храм" и "Православная культура для малышей "

 

Еще мне удивительно орание(использование капса в постах)
это называется: скопировать заголовок из приведенной статьи

я так понимаю это последний мощный аргумент ЗА?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, вот куда я повернул

да вопщем то ноплевать куда ты повернул, но.....

майнкамф запретили, только из-за таких как ты

Русских не любишь? или (сташно подумать) таки либераст- антисемит? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла директор, начала приветственную речь: «Поздравляю с началом учебного года, знание — сила, хорошая учеба — залог хорошего будущего». И вдруг, пристально глядя в зал, битком набитый учениками, родителями и учителями, произносит: «Беда пришла в Россию, в каждый дом, в каждую семью. Неспокойно стало в нашем государстве. Жизнь очень тяжелая и страшная. И сейчас мы проведем молебен. Он будет посвящен Дню знаний!»

 

http://www.zelenograd.ru/news/7996/

 

:pop:

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.(с)

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.(с)

 

С другой стороны, если вспомнить, как у нас сейчас кадровые назначения проводят ("в пику либералам"), может данная директрисса и до министра образования взлететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вопщем то ноплевать куда ты повернул, но.....

 

Русских не любишь? или (сташно подумать) таки либераст- антисемит? :D

Скорее при Ельцине меньше идиотов было, и не надо запрещать, а сейчас смотри сколько черно-желто-белых и этих любить http://www.rusimperia.info да тут двойной фимоз головного мозга: национализм и православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×