Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 87

Анестезия и роды

Рекомендуемые сообщения

У меня сестре (первый раз рожала), делали кесарево со спиналкой - так для нее и эта боль показалась нестерпимой (ей бы естественные роды!!), так она начала просить общий наркоз и ей перед тем как зашивать, его дали - считаю дурость полная не потерпеть 5 мин., да и врачи тоже, могли бы уговорить, отвлечь - но видимо желание клиента - закон!

Простите, но поправлю! Спиналка начала отходить, начала чувствовать, как делают чистку. Отчего начало крутить и мутить, общий не просила, а сами вкололи (спасибо им огромное), так что до зашивания моё сознание не дошло. Помощница анестезиолога (видимо сам анестезиолог сделал спиналку и свалил куда-то) спрашивала у него совета (описывая моё состояние), делать мне общую или нет. Решили делать.

Врачам и медсестрам гораздо легче жить, если вы лежите смирно под эпидуралкой, а не орете и крушите все в естественном процессе. так же им проще сделать кесарево, а не принимать естественные роды.

Что касается этого вопроса, то меня врач наоборот старался отговорить от кесарева, говорил что нужно пробовать, а там как получится. Настояла я на своем, т.к. было предлежание плода (дочка не перевернулась, а была наоборот попой к выходу). Здоровьем ребенка рисковать не стала.

  • Нравится 2

Глаза девушки никогда не врут!!! А вот язык может выкрутиться - из любой ситуации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидуральная и спинальная анестезия делаются не для спокойствия врачей (гораздо спокойнее и проще засандалить в вену промедол, нежели возиться с регионарным обезболиванием

 

Расскажите, в чем их различие по воздействию на организм..

 

Я просто делюсь мнением врача - приверженца естественных родов с большим стажем работы об анестезии в родах. Это в том числе (но не только) облегчение для врача, по его мнению.

Если это глупость для кого-то, то это не перестает быть частным мнением авторитетного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, вы были адвокатом дьявола в прошлой жизни

Врачей дьяволами не считаю, поэтому странное для меня сравнение. Где, кстати, статистика,которую просили у Вас, если Вы утверждаете что-то, факты нужны.

 

Я говорю про роддомы Москвы, а которых нет проблем с наличием анестезии.

Я тоже там была, но у меня противоположное мнение.

 

И в этих условиях врачи и медсестры заинтересованы в эпидуралке, т.к. пока вы отдыхаете, они тоже отдыхают от вас,

ВЫ это серьезно? Когда рожает по 10-20 человек одновременно отдохнуть невозможно.

 

 

И по теме: отдых во время схваток (под анестезией) - это неестественный процесс. Организм себя после отдыха чувствует намного хуже, чем после постепенного естественного нарастания схваток, ритм и течение процесса сбито, .

Почему отдохнувшая женщина чувствует себя хуже, чем замучаная болью?

Нарастание схваток обычно такое же, ВЫ просто их чувствуйте не так сильно.

Течение какого процесса сбито?

после эпидуралки в большинстве случаев следует эпизиотомия.
Откуда такие данные?

 

И ее, кстати, сделать тоже проще для врача как можно быстрее..

А ничего, что такой разрез быстрее заживает, чем разрыв? Так кому от этого проще? Врачу? Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этих условиях врачи и медсестры заинтересованы в эпидуралке, т.к. пока вы отдыхаете, они тоже отдыхают от вас, в этом их интерес (это я со слов мед. персонала, сказанных в доброжелательой обстановке, как и о том, что им проще сделать кесарево: это быстрее, меньше риска родовой травмы, показания, конечно, никто не отменяет.. но спорных ситуаций много и во многом решение о кесареве субъективно)

 

прямо весь персонал роддома думает как бы быстрей отдохнуть

всех прокесарить да и дело с концом

 

вот прямо нелюди какие-то ,а не врачи и акушеры

всякие люди есть и врачи тоже,

у меня свекровь 30 лет акушеркой проработала и мне прямо стыдно,что так говорят

 

а про эпизиотомию так это вообще смешно,у меня ребенок 4200 родился,я должна была устремить затуманенный взор и сказать-доктор,не надо,пусть у меня там все естественно порвется ?

  • Нравится 1

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Расскажите, в чем их различие по воздействию на организм..

 

Что конкретно Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачей дьяволами не считаю, поэтому странное для меня сравнение

 

:lady: Это вот к чему приуроченное заявение?

Адвокат дьявола - это был такой род деятельности раньше, а сейчас - нарицательное, врачи тут не причем ..

 

Тут что, институт статистики или форум, где можно высказать частное мнение?

Я не утверждаю, что оно покрывает все случае. Но такое мнение есть..

И уж тем более не говорю о том, что врачи и акушерки делают что-то специально для облегчения своей работы и тем более во зло пациентов.

Просто в нашей медицине такая методика и ей честно следуют. Но сейчас есть и другие тенденции, например, "естественные роды". если интересно, почитайте, что это .. Это не отрицание медицинской помощи, медикаментов и наркоза, в частности, а применение его только в случае необходимости.

Т.е., если роженице больно - это не повод для наркоза, т.к. это нормально. Любой наркоз приносит тот или иной вред.

 

а про эпизиотомию так это вообще смешно
, да уж, обхохочешься, у меня нет ни одной естественно родившей знакомой без эпизиотомии.. это наводит на мысли... у меня это получилось с врачем - приверженцем естественных родов, где не было никакой стимуляции и наркоза.

Но с третим ребенком и тем же врачем, когда безводный период затянулся, тогда уже был показан наркоз и кесарево как необходимость.

 

Что конкретно Вас интересует?

Если они оба обезбаливающие, то в чем разница? Один сильнее\ более долгодействущий, чем другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Photomodel,

Разница в методике анестезии. При спинальной анестезии препарат вводится в субарахноидальное пространство, тем самым обеспечивая быстрое наступление обезболивания, однако при этом методе невозможно проведение продленного обезболивания. При эпидуральной анестезии устанавливается катетер в эпидуральное пространство. Эффект анестезии достигается медленнее, но есть возможность "добавления" препарата при необходимости. И в том и в другом случае используются местные анестетики - Бупивакаин, Ропивакаин.

 

"Если роженице больно - это не повод для наркоза...." Это как то дико в 21 веке. Отрицание современной медицины в угоду естеству... Так мы скоро придем к родам в поле и стогу сена. Зачем тогда нужны акушерство, гинекология, анестезиология?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Если роженице больно - это не повод для наркоза...." Это как то дико в 21 веке. Отрицание современной медицины в угоду естеству... Так мы скоро придем к родам в поле и стогу сена. Зачем тогда нужны акушерство, гинекология, анестезиология?

 

Дорогой мой, я же пишу, что фанатизм считаю вредным, а вы пытаетесь в него уклониться..

21 век несет много перегибов..

Повторюсь, что приверженцы естественных родов не считают боль роженицы показанием для наркоза, а медцинские показания считают, риск для здоровья тут не допустим. какой стог сена? :) Акушерству и гинекологии хватит работы:)

И я с ними согласна..

К тому же есть альтернативные методы облегчения боли - дыхание, массаж, выбор индивидуальной позы.

Есть такое мнение. И при подготовке к родам, помимо изучения видов наркоза, полезно ознакомиться и с ним, мне так кажется.

Изменено пользователем Photomodel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же есть альтернативные методы облегчения боли - дыхание, массаж, выбор индивидуальной позы.

А Вы сами эти методы пробовали? И не забывайте, что болевой порог у разных людей разный. Да и я слабо соображаю, как можно заблокировать проведение болевых импульсов массажем, позой и дыханием...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но поправлю! Спиналка начала отходить, начала чувствовать, как делают чистку. Отчего начало крутить и мутить, общий не просила, а сами вкололи (спасибо им огромное), так что до зашивания моё сознание не дошло. Помощница анестезиолога (видимо сам анестезиолог сделал спиналку и свалил куда-то) спрашивала у него совета (описывая моё состояние), делать мне общую или нет. Решили делать.

Пардоньте, мож позабыла кто просил)), смысл не меняется! Я как два раза до этого родившая, поняла, что это - фигня, когда было больно (чистили), старалась вывернуть голову, за мной был стол, там обихаживали дочку, и я наблюдала за этим, да и потом не долго же делали операцию. Был хороший врач от разреза до полного зашития - ровно 16 минут! А наркоз у меня и в начале родов подействовал не окончательно - лежу на столе - они уже со скальпелем, а я пальцами ног шевелю, кричу погодите, требую добавки- я ноги чувствую, а они погоди, лучше потерпеть, если совсем больно, то добавим, а так отойдешь быстрее - рожала ведь, знаешь что такое, (а у меня первые роды реально были тяжелые). Единственный минус - меня подташнивало и были позывы к рвоте (но это вообще мой бич по жизни бл...ю при каждом малейшем поводе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Photomodel, как правило девочки пишут о своем опыте или своих занкомых. Вы же пишете о тенденции в целом, что-то утверждаете. На просьбу выложить ссылки, с чего Вы это взяли, не реагируйте и на вопросы не отвечаете. Из чего я могу сделать вывод, что это только Ваше личное мнение, но никак не тенденция и говорить за всех Вы не можете.

 

 

И уж тем более не говорю о том, что врачи и акушерки делают что-то специально для облегчения своей работы и тем более во зло пациентов.

Это не Ваши цитаты?

 

 

Врачам и медсестрам гораздо легче жить, если вы лежите смирно под эпидуралкой, а не орете и крушите все в естественном процессе. так же им проще сделать кесарево, а не принимать естественные роды.
И в этих условиях врачи и медсестры заинтересованы в эпидуралке, т.к. пока вы отдыхаете, они тоже отдыхают от вас, в этом их интерес
им проще сделать кесарево: это быстрее, меньше риска родовой травмы
после эпидуралки в большинстве случаев следует эпизиотомия. И ее, кстати, сделать тоже проще для врача как можно быстрее..
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в нашей медицине такая методика и ей честно следуют.

Методика чего?

 

Но сейчас есть и другие тенденции, например, "естественные роды". если интересно, почитайте, что это ..

Спасибо, я лежала в таком роддоме.

 

Это не отрицание медицинской помощи, медикаментов и наркоза, в частности, а применение его только в случае необходимости. Т.е., если роженице больно - это не повод для наркоза, т.к. это нормально. Любой наркоз приносит тот или иной вред.

Вот тут я согласна с Boryan.

У женщины всегда есть выбор, обезболиться или нет.Никто насильно делать Вам ничего не будет. И это здорово, что к потугам подходят женщины, у которых есть силы, а не замотанные и неадекватные от боли.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы сами эти методы пробовали? И не забывайте, что болевой порог у разных людей разный. Да и я слабо соображаю, как можно заблокировать проведение болевых импульсов массажем, позой и дыханием...

Да, пробовала! Заблокировать нельзя, уменьшить можно до вполне переносимых.

 

@cobra, снимите шоры:)

Мои высказывания касались моего опыта общения с роддомами и врачами на тему родов и обезболивания. И они были обращены не к вам лично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, снимите шоры

С Вами бесполезно разговаривать.

Я не буду спорить, врач Вам уже объяснил, что Вы не правы, а его мнение более компетентно.

Спасибо за монолог, диалога не получилось.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наркоз у меня и в начале родов подействовал не окончательно - лежу на столе - они уже со скальпелем, а я пальцами ног шевелю, кричу погодите, требую добавки- я ноги чувствую. Единственный минус - меня подташнивало и были позывы к рвоте.

Аналогично, ноги чувствовала и шевелила ими, пока общую анестезию не сделали, тогда уж я совсем выпала из реальности )))

Единственный минус - меня подташнивало и были позывы к рвоте.

Тоже самое было при чистке.

Изменено пользователем Тусина доча

Глаза девушки никогда не врут!!! А вот язык может выкрутиться - из любой ситуации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×