Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

@я и .,

первая фраза была образная (не стоит цепляться к словам...),

а со второй согласна абсолютно, но пусть это будет не мой ребенок, и пусть эту ответственность несут его родители.

Каждый делает свой выбор, я сделала, вот и всё, а за всех отвечать не могу и не буду.

 

Как представлю, что мой сынуля давится соплями и некому его высморкать, и он не может заснуть или нормально покушать - мороз по коже. Люблю я его, что поделаешь. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за 3 пункт! никогда не поведу полубольного ребенка в сад- хуже сделаю только своему же ребенку, ну и себе самой, естественно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-е года терзалась этим вопросом везти не везти. А если не везти, то говорить, что придем со справкой (заболели значит). А это 10 дней. Или говорить 1, 2 дня просто пропустим, потом придем (если не разболеется). Мучил меня этот вопрос часов с 4-х утра (когда ночью ребенок начинал ворочаться-может нос не дышит?Или нездоровится?),а в 7 утра надо сообщить о своем решении в сад. И по ребенку трудно в 7 утра определить здоров он или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это 10 дней. Или говорить 1, 2 дня просто пропустим
вы со школой не перепутали? или у вас какой то особенный сад? Никогда проблем не бывает если ребенок заболел..... (или мне так повезло...) а вот кстати и краснуху и ветрянку и желтуху (ни дай бог) цепляют и в садах и на улицах и вообще все этим практически болеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы со школой не перепутали? или у вас какой то особенный сад? Никогда проблем не бывает если ребенок заболел..... (или мне так повезло...) а вот кстати и краснуху и ветрянку и желтуху (ни дай бог) цепляют и в садах и на улицах и вообще все этим практически болеют...

Не перепутала. Это требуют в любом саду. Пропуск больше 2-3 дней обязательно справка. Врач через неделю не выписывает и справку не дает. Прям по календарю считает 10 дней (по врачебным нормам ОРВи 10 дней). А утром просят пораньше звонить, если не придем.

А еще тон задает заведуюшая, в одном саду у нас было очень строго-нельзя было в пятницу не прийти, в понедельник уже справку требуют (4-ый день считался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перепутала. Это требуют в любом саду. Пропуск больше 2-3 дней обязательно справка. Врач через неделю не выписывает и справку не дает. Прям по календарю считает 10 дней (по врачебным нормам ОРВи 10 дней). А утром просят пораньше звонить, если не придем.

А еще тон задает заведуюшая, в одном саду у нас было очень строго-нельзя было в пятницу не прийти, в понедельник уже справку требуют (4-ый день считался).

да я тоже сталкиваюсь каждый день с таким,каждую ночь прислушиваешься-лишь бы не сопли и не кашель...а утром обязательный отзвон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра и у нее двое детей, обоих водила в сад с насморком, если он не сильный и не сопровождается чиханием и синдромами болезни, т.е обычно это в конце болезни,как вы сказали, остаточное явление. Понятно что это не всегда так,но бывало,из-за работы. Но бывают и частые случаи, что организм еще не окреп,и через неделю ребенок опять получает сопли. Никто на больничный не сядит из-за небольшого насморка,если только ты не директор фирмы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень категорично отношусь к данному вопросу - нет, детей с любыми симптомами болезни нельзя водить в сад. Другое дело как убедить родителей таких детей - им своих -то не жалко, а о чужих и разговора нет!!! И вообще почему я должна входить в положение людей которым не дают больничный лист и нет бабушки, они-то входят в мое положение, приводя больного ребенка и заражая целую группу? Им наплевать, есть ли у остальных бабушки и порядочный работодатель у их родителей. Я думаю, что если каждый родитель не приводил бы больного ребенка в группу, то и случаев заболевания было бы в разы меньше. У меня ребенок с ослабленным иммунитетом, если попадаем в группу где кто-то болен, тут же заболеваем сами, бывает выходим с больничного на 2-5 дней. За три года жизни переболели воспалением легких, бронхитом, ангиной, я над ней просто трясусь, но мне тоже надо работать и я не могу потерять место в детском саду, при каждом чихе оставляю ее дома лечиться. Вылечу, приведу в группу а там мальчик с зелеными соплями по пояс. СкАжете, это мои проблемы - не води, а я не понимаю, почему это мои проблемы, а не мамы того сопливого мальчика?!! Мне начхать одна она или с бабушкой, а так же что у нее с работой, я хочу, чтобы мой ребенок не страдал получая в попу по 40 уколов! Когда я привожу дочку в сад и вижу там больного ребенка я просто прошу вызвать в группу медсестру и обследовать дитя, после этого воспитатель звонит родителям (или дожидается вечера, в зависимости от состояния ребенка) и отправляют детку лечиться. Одна мама у нас и с температурой ребенка приводит, даже воспитатель офигевает - звонит ей - у Вас ребенок болен - а она, что вы - все нормально, ей по приходу градусник с температурой, а она - да ничего страшного! Все, что я могу - это попробовать создать общественное мнение среди мам в группе, слава богу на моей стороне многие, и видя больных детей, поступают аналогично.

Возможно многие осудят мою точку зрения, но приводя больного ребенка в общественное место и тем самым заражая других детей и создавая проблемы (не меньшие) другим родителям, мне кажется такие люди первыми показывают, что им на всех наплевать, так почему же кто-то должен их понимать и сочувствовать их проблемам?!

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаСони, а если привели ребенка с соплями и справкой, что он здоров, то как Вы отправите ребенка домой?

Администрация не в праве такого ребенка ограничивать в посещении сада.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если он реально болен? Возможно медицинский работник сада может дать заключение по факту, что он нездоров (насморк, красное горло, кашель ), и тогда даже не смотря на справку его можно отправить домой (при конфликте 2-ух сторон возможно привлекают третью независимую, не знаю, надо ради интереса спросить в садике или порыться в нормативной базе), и вообще мне кажется, что все зависит от медработника сада, наверняка у нее достаточно полномочий и инструкций, было бы желание. Я не думаю, что имея справку я могу водить в сад больного ребенка, просто у работников садика зачастую нет желания что-либо делать. У меня еще 2-ое старших детей (17 и 14 лет), могу сказать, что раньше с этим было намного строже и болели дети значительно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазила по должностным инструкциям медицинской сестры, во всех садиках типовая, для примера несколько пунктов:

 

2. Должностные обязанности.

 

2.2. Готовит детей к врачебному осмотру. .

 

2.8. Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

2.11. Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными. (Значит имеет право и не принять, иначе зачем проверять деток со справкой?)

2.13. Контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями группы.

 

5. Ответственность

 

5.1. Несет ответственность за жизнь и здоровье детей. (Это значит, что я тоже могу предъявить претензию, за принятие в сад больного ребенка, т.к. это халатность, на которую мы зачастую закрываем глаза!)

 

5.2.Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией. (!!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень категорично отношусь к данному вопросу - нет, детей с любыми симптомами болезни нельзя водить в сад. Другое дело как убедить родителей таких детей - им своих -то не жалко, а о чужих и разговора нет!!! И вообще почему я должна входить в положение людей которым не дают больничный лист и нет бабушки, они-то входят в мое положение, приводя больного ребенка и заражая целую группу? Им наплевать, есть ли у остальных бабушки и порядочный работодатель у их родителей. Я думаю, что если каждый родитель не приводил бы больного ребенка в группу, то и случаев заболевания было бы в разы меньше. У меня ребенок с ослабленным иммунитетом, если попадаем в группу где кто-то болен, тут же заболеваем сами, бывает выходим с больничного на 2-5 дней. За три года жизни переболели воспалением легких, бронхитом, ангиной, я над ней просто трясусь, но мне тоже надо работать и я не могу потерять место в детском саду, при каждом чихе оставляю ее дома лечиться. Вылечу, приведу в группу а там мальчик с зелеными соплями по пояс. СкАжете, это мои проблемы - не води, а я не понимаю, почему это мои проблемы, а не мамы того сопливого мальчика?!! Мне начхать одна она или с бабушкой, а так же что у нее с работой, я хочу, чтобы мой ребенок не страдал получая в попу по 40 уколов! Когда я привожу дочку в сад и вижу там больного ребенка я просто прошу вызвать в группу медсестру и обследовать дитя, после этого воспитатель звонит родителям (или дожидается вечера, в зависимости от состояния ребенка) и отправляют детку лечиться. Одна мама у нас и с температурой ребенка приводит, даже воспитатель офигевает - звонит ей - у Вас ребенок болен - а она, что вы - все нормально, ей по приходу градусник с температурой, а она - да ничего страшного! Все, что я могу - это попробовать создать общественное мнение среди мам в группе, слава богу на моей стороне многие, и видя больных детей, поступают аналогично.

Возможно многие осудят мою точку зрения, но приводя больного ребенка в общественное место и тем самым заражая других детей и создавая проблемы (не меньшие) другим родителям, мне кажется такие люди первыми показывают, что им на всех наплевать, так почему же кто-то должен их понимать и сочувствовать их проблемам?!

А мне кажется, что если у Вашего ребенка ослаблен иммунитет, то конечно же дополнительным фактором для возникновения простуд могут быть и недолеченные дети, но в основном дети с ослабленным иммунитетом заболевают от минимального сквозняка, переохлаждения и проч. Не обижайтесь, но если бы мой ребенок был так подвержен заболеваниям, передающимся воздушно-капельным путем, то я бы рассматривала вопрос о том, чтобы в принципе не водить ребенка в сад. Ведь Вы все равно не сможете отследить при каких обстоятельствах заболел Ваш ребенок: может мама, которая привела другого ребенка в сад была больна, а может, старший (младший) брат или сестра такого ребенка больны, а этот ребенок является пока только носителем вируса? Вариантов может быть масса, а по Вашим словам получается, что в болезнях Вашего ребенка виноваты только другие родители, приводящие своих больных детей в сад.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 4

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень категорично отношусь к данному вопросу - нет, детей с любыми симптомами болезни нельзя водить в сад. Другое дело как убедить родителей таких детей - им своих -то не жалко, а о чужих и разговора нет!!! И вообще почему я должна входить в положение людей которым не дают больничный лист и нет бабушки, они-то входят в мое положение, приводя больного ребенка и заражая целую группу? Им наплевать, есть ли у остальных бабушки и порядочный работодатель у их родителей. Я думаю, что если каждый родитель не приводил бы больного ребенка в группу, то и случаев заболевания было бы в разы меньше. У меня ребенок с ослабленным иммунитетом, если попадаем в группу где кто-то болен, тут же заболеваем сами, бывает выходим с больничного на 2-5 дней. За три года жизни переболели воспалением легких, бронхитом, ангиной, я над ней просто трясусь, но мне тоже надо работать и я не могу потерять место в детском саду, при каждом чихе оставляю ее дома лечиться. Вылечу, приведу в группу а там мальчик с зелеными соплями по пояс. СкАжете, это мои проблемы - не води, а я не понимаю, почему это мои проблемы, а не мамы того сопливого мальчика?!! Мне начхать одна она или с бабушкой, а так же что у нее с работой, я хочу, чтобы мой ребенок не страдал получая в попу по 40 уколов! Когда я привожу дочку в сад и вижу там больного ребенка я просто прошу вызвать в группу медсестру и обследовать дитя, после этого воспитатель звонит родителям (или дожидается вечера, в зависимости от состояния ребенка) и отправляют детку лечиться. Одна мама у нас и с температурой ребенка приводит, даже воспитатель офигевает - звонит ей - у Вас ребенок болен - а она, что вы - все нормально, ей по приходу градусник с температурой, а она - да ничего страшного! Все, что я могу - это попробовать создать общественное мнение среди мам в группе, слава богу на моей стороне многие, и видя больных детей, поступают аналогично.

Возможно многие осудят мою точку зрения, но приводя больного ребенка в общественное место и тем самым заражая других детей и создавая проблемы (не меньшие) другим родителям, мне кажется такие люди первыми показывают, что им на всех наплевать, так почему же кто-то должен их понимать и сочувствовать их проблемам?!

Думаю у вас индивидуальный случай, дети с ослабленным иммунитетом обычно не ходят в сад, у них няни или же сами родители сидят дома с ними. Винить окружающих детей не стоит. Т.к можно и на улице в песочнице заразиться,в общественном месте или же сквозняк,воспитатель не досмотрел, к примеру ноги промокли... Бывает ,что ребенку надо перерости и он не будет потом так часто болеть. У меня есть два живых примера. Дети в детстве постоянно болели, только пойдут в сад, опять заболел. Поэтому все детство просидели дома. Сейчас выросли и такого уже нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, но мне кажется вы немного однобоко высказываетесь. Понятно, когда особый случай с ослабленным иммунитетом ребенка. НО!!! Когда в группу ведут с зелеными соплями, кашлем и говорят, что у нас остаточные явления..... Я все-таки придерживаюсь мнения, что не нужно заражать других деток.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве я виню детей? У меня претензии к родителям которые приводят больных детей в группу. У нас группа максимум заполнена на половину, другая половина вечно болеет - и это дети не с ослабленным иммунитетом, а потому, что в группе регулярно присутствуют заболевшие. Поверьте, у нас множество родителей также недовольных как и я. Возможно для вас норма приводить детей с температурой в сад, только тогда на каком основании вы даете мне советы как заботиться о моем ребенке? Высказывания о том, что мой ребенок должен сидеть дома, а сопливые дети ходить в сад я ожидала и это уже комментировала, только почему, объясните мне, я должна держать своего здорового ребенка дома, а другая мамаша имеет право приводить своего больного в группу ? Или им надо (работа, что-то еще), а мне не надо? Не зависимо от того слаб ребенок или нет - водить больных детей в сад - неправильно. Может кто-то скажет, что я плохая мама, а мама ведущая простуженного ребенка - хорошая? вы меня извините, но это полная чушь! От места в саду я никогда не откажусь, хотя бы потому что, 1. ребенок должен быть социально-адаптирован, 2. должен уметь находиться без родителей достаточное время (чтобы потом не реветь в школе), 3. у меня трое детей - в этом году дочь, а в скорости и сын будет заканчивать школу, сдавать ЕГЭ, подавать документы в ВУЗы и мне просто очень нужно иметь свободное время, 4. знаете ли у меня тоже есть работа и желание работать, а не терять свою квалификацию, вопрос о няне не рассматриваю.Более того, сразу скажу, предугадывая Ваши послания в мой адрес - да, я рожала третьего ребенка сознательно, зная на что его содержать и как воспитывать, только вот мам водящих в сад детей с соплями, извините в расчет не взяла!!!

P.S. Ни один врач нам отвода от сада не дал.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×