Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

А ходим ли мы в садик с соплями?

Водите ли ребенка в садик с соплями?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Водите ли ребенка в садик с соплями, которые "не мешают жить", т.е. не текут, но и не проходят ( врачи называют их остаточные явления)

    • Да, вожу
    • Нет, не вожу
    • Считаю, что водить в сад с такими явлениями не допустимо!!!


Рекомендуемые сообщения

@kolibri,

Ну Вам виднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как тогда не водить? Если не дают б/л, то на работу выходить надо, иначе прогул.

Значит ребенка в сад...

Или что еще делать? (Родственников и нянь нет)

 

Ну.... как то так... выкручиваться, искать выходы или водить - там ведь пол группы таких сопливчиков. Думаю, надо по ситуации смотреть.Я , конечно, против больных или недолеченных деток, но если стоит вопрос или маму увольняют, или ходим в сад - однозначно в сад. Если папа может содержать все семью, можно маме и дома посидеть но бывают такие условия, что одному супругу не вытянуть семью. Просто надо отдавать себе отчет о возможных последствиях..... Ведь все может закончится и гайморитом....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.... как то так... выкручиваться, искать выходы или водить - там ведь пол группы таких сопливчиков. Думаю, надо по ситуации смотреть.Я , конечно, против больных или недолеченных деток, но если стоит вопрос или маму увольняют, или ходим в сад - однозначно в сад. Если папа может содержать все семью, можно маме и дома посидеть но бывают такие условия, что одному супругу не вытянуть семью. Просто надо отдавать себе отчет о возможных последствиях..... Ведь все может закончится и гайморитом....

Безусловно Вы правы (помню, как мы с мужем разрывали по полдня: до обеда он отпрашивался, после обеда я, и наоборот, чтоб хоть как-то пролечить дочку), ну не могли мы не работать. И понятное дело нужно не забывать, чем это в принципе может обернуться, осложнения могут случиться и после банального насморка. А вот про мальчика и маму-инвалида это просто ужас. Ребенка жалко до жути, но тоже правильного ответа не нахожу.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у ребенка сопли без температуры и больного горла, то маме дадут больничный?

 

Мне не дали..... Отвезла к бабушке в деревню....

 

а вы попробуйте взять справку от врача что ребёнок здоров!что у него нет ни соплей ни кашля.И на основании этой справки приведите дитё в садик.Вот тогда может что то сдвинется.

 

в нормальных садах каждый день медсестра осматривает детей.И даже к некоторых садах есть спец.группы для сопливых)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,о, кстати, мысль!

Действительно, если б/л не дают, то пусть дадут справку, что ребенок здоров.

Думаю быстрее б/л оформят...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вы это серьезно? Я справку, что ребенок здоров, вообще без ребенка беру в нашей поликлинике.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю. Наша врач сказала как хотите, хотите водите, хотите не водите. Если разболеется - придете за больничным. Возможно, если я бы настаивала - она и оформила бы БЛ.... А справку то дать им не проблема - дают и с такими симптомами. После прошлой болячки нам с дали справку - пошли в сад, я то смотрю, что соплюхи все гоняет сына . То они есть, то их нет. Короче ни здоровый, ни больной. Вот и пошла снова врачу, а могла бы ходить - справка то от врача есть.

 

Девушки, вы это серьезно? Я справку, что ребенок здоров, вообще без ребенка беру в нашей поликлинике.

Вот именно! И я один раз брала! А когда с сыном прихожу, просто спрашивают есть ли жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было дело водила ребёнка в садик когда были сопельки, правда аллергический насморк весной был ужасный, а целый месяц не просидишь дома-пока цветение не пройдет, и с кашлем водила , врач выписала и сказала, что кашель то за неделю не пройдет, вот и месяц еще подкашливали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду были случаи, когда медсестра выводила больного ребенка из группы, а утром мама приносила справку, что деть здоров. С подобной справкой и без температуры воспитатель просто не может не принять ребенка.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду были случаи, когда медсестра выводила больного ребенка из группы, а утром мама приносила справку, что деть здоров. С подобной справкой и без температуры воспитатель просто не может не принять ребенка.(

 

Просто жесть! Наверное у вас в группе много детей? просто я заметила, что чем меньше детей, тем меньше такого борзёжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти рассуждения стары как мир. К сожалению(

Только действительно подвох то в том что в сад ходят те у кого мама и папа работают, бабушек в шаговой доступности нет, а на няню нет денег. И как бы это опять не звучало жестоко, но мало какой работодатель будет в восторге от того что его сотрудник сидит на больничном постоянно. Так что вот и ведут в сад. И не для того чтобы всех перезаражать или чтобы всем плохо было, а просто потому что выбора нет(

Бесит другое. Мы в сад не ходили, мы ходили на развивалки и вот когда туда приводили недолеченных детей вот это убивало. Вот объясните мне почему бы в этом случае не посидеть дома??? Ведь есть с кем! ВЕдь эта мама сидит все время занятия детеныша в коридоре и книжку читает. И зачем она его привела? На это вопрос есть ответ у кого нить?)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,

Ответа нет. Вернее есть "Я же деньги плачу, чего это мой ребенок будет дома сидеть". Вот как то так...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,

Ответа нет. Вернее есть "Я же деньги плачу, чего это мой ребенок будет дома сидеть". Вот как то так...

Все нормальные развивалки возвращают половину оплаты за пропущенные занятия, если есть справка от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни пародоксально, но именно так сложилось, что как раз сегодня я не повела ребенка в сад из-за соплей.

Да, у нас есть няня, и эта статья расходов не позволяет купить мне лексус или новую шубу, но я наверняка знаю, что сопли приведут к кашлю, а кашель к температуре, а температура к моим нервным срывам и осложнениям болезни...

Со старшей дочерью было также, только материально в несколько раз сложнее.

И сопли - это обычно в нашем случае наоборот - предистория, т.е. только начало заболевания, если не вылечишь - дальше будет только хуже и дольше, и больничный брать уже придется наверняка и надолго. Так не лучше ли отсидеться несколько дней без справки и походов к докторам. В нашем саду - это допускается. Три дня без справки.

 

А про матерей-инвалидов совсем другая история...

 

Крайности бывают в любых отраслях нашей жизни.

В данном случае имеет смысл писать о среднестатистической семье.

Ведь недолеченные сопли всё-равно приведут к больничному, только на более долгий срок и с более тяжелыми последствиями для ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта статья расходов не позволяет купить мне лексус или новую шубу

неправильная фраза: если есть мысли о лексусе, то на норковую шубу деньги точно есть,

А сопли у детей в саду были есть и будут, помнится были круглосуточные садики, ребенка утром в понедельник приведут, а к вечеру сопли градом ну и лечишь, все дети на прогулке, а этот с няней, всем детям сок на полдник, а этому молоко с медом и так лечили до субботы , когда мама заберет, звонили только если температура, и дети особо то и не болели, как сейчас , а сын в сад только года 2 отходил- хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×