Перейти к содержанию
Авторизация  
strahovanie@mail.ru

О чём говорят рисунки?

Рекомендуемые сообщения

поскольку у нас на форуме имеет место раздел "психология", люди думают, что могут здесь пообщаться с психологами и получить консультацию. Но каждый раз новая тема с обращением к специалистам сводится к тому, что люди, позиционирующие себя здесь психологами, отстаивают свой профессионализм, перечисляя, по принципу "кто больше", именитых авторов книг по психологии и оперируя их цитатами. Хочется уже как-то дать понять людям, что у нас на форуме не дают психологических консультаций (в правилах подфорума что ли это уже прописать: Раздел "психология" существует для свободного общения между просто людьми и людьми, интересующимися теорией психологии. Тогда простым смертным будет проще высказывать свою точку зрения, "профи" не будут их тыкать носом в великие фамилии, а авторы тем не будут расчитывать на действенную, профессиональную консультацию :) а то переносишь некоторые темы во флуд, а люди обижаются

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема-то - дохляк.

 

ну сидел человек, ртсовал себе, что теперь, просто не порисовать? ежели вам так психологизьму не хватает, дайте ему ЧИСТЫЙ большой лист бумаги и краски и оставьте наедине с самим собой без всяких цветочный заданий. а так - пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думал, что кто-то серьёзно рассчитывает на консультацию через форум, вроде не формат. Скорее, раздел "психология" для потрындеть на заданную тему, если есть возможность то и на высокие темы с фамилиями и цитатами, если нет, то хоть за жизнь, но в рамках науки, чем и отличается раздел от той же "эзотерики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думал, что кто-то серьёзно рассчитывает на консультацию через форум, вроде не формат

ну как же?

Хотелось бы услышать мнение психолога или знающих людей.

тут начинается "потрындеть на заданную тему", и вдруг появляется "профи" и загадочно поизносит "а психолог видит совсем другую картину" ))) и понеслась, кто умнее )))

да вот и недавно, темка была о неадекватных соседях, типа "профессионалы, дайте оценку!" - конечно, на публичный стриптиз сам-то мало кто способен, но хоть соседей раздеть ))) ну в итоге все сошлось к потрындеть, темку во флуд перенесли, автор обиделся :)

 

так что, девушка, если вам интересно про душевное состояние вашего мужа, а тем более если это ему интересно, то либо давайте трындеть, либо готовьте деньги и к психологу в кабинет...хотя, я бы вам посоветовала не тратиться...вот если б он рисовал тела с воткнутыми в них ножиками, тогда даааа )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут начинается "потрындеть на заданную тему", и вдруг появляется "профи" и загадочно поизносит "а психолог видит совсем другую картину" и понеслась, кто умнее
ну, вот, растолкую: психолог в консультации не дает прямых советов по причине бессмысленности, скорее задаст корректирующий вопрос, или создаст провокацию, для того что бы клиент говорил то от чего сдерживался сознательно. Ведь, когда клиент идет на консультацию, то он планирует то о чем можно говорить, а о чем нельзя. По этому "загадочно" ковырнуть всегда дает свой результат. ;)
да вот и недавно, темка была о неадекватных соседях, типа "профессионалы, дайте оценку!" - конечно, на публичный стриптиз сам-то мало кто способен, но хоть соседей раздеть ну в итоге все сошлось к потрындеть, темку во флуд перенесли, автор обиделся
А как иначе? Ведь, "тостующий" всегда прячет причину вопроса, иногда, даже от себя, и эти общие фразы можно пробить только наблюдая воочию: движение глаз, жесты, оговорки, междометья, паузы – всегда на значимых моментах. А как мы тут оценим писанину, которую можно исправлять как хочется, так, трындешь.
так что, девушка, если вам интересно про душевное состояние вашего мужа, а тем более если это ему интересно, то либо давайте трындеть, либо готовьте деньги и к психологу в кабинет...хотя, я бы вам посоветовала не тратиться...вот если б он рисовал тела с воткнутыми в них ножиками, тогда даааа
солнышко с большими ушами может скрывать в себе больше информации, чем окровавленный нож, ;) понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот в детстве рисовала лошадок, мне нравились дикие, с развевающейся гривой, бегущие в степи или по воде....мало чего сохранилось... потом рисовать бросила. Свободы хотелось, верилось в свободу в детстве, я ж не знала, что все люди от кого-то зависят :)

Ну а теперь мне нравятся доктора и рок-музыканты. Что скажете? )))

post-3829-0-49765200-1347448714_thumb.jpg

post-3829-0-58211400-1347448740_thumb.jpg

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Венгер уже всё сказал.

О лошадках, как примерчик. Лист можно условно разбить на 4 зоны: лево – прошлое, право – будущее, верх – контроль, низ – вытесненное, не контролируемое.

Смотрим где лошадка и откуда куда бежит. Так, подумать.

 

 

Рисунки ооочень информативны, я в работе сам поражался результатам.

Есть один клёвый метод, правда, он только очный, когда выполняется коллективный рисунок тремя, четырьмя клиентами, вот, там не только вопросы проявляются, но и странным для меня образом и решения проблемы прорисовываются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лист можно условно разбить на 4 зоны: лево – прошлое, право – будущее, верх – контроль, низ – вытесненное, не контролируемое.

я лошадей рисовала во всех ракурсах, уделяя внимание больше прорисовыванию деталей - играющим мышцам, раздувающимся ноздрям, оголенным деснам и зубам под задранными губами ржущих мустангов...и гриве и хвосту - они всегда была длинные и развевались в разные стороны. И глаза, конечно, лошадиные поразительные глаза...Но точно помню, мне лучше всего удавалось рисовать бегущих слева направо (из прошлого в будущее?), и поскольку они всегда почти были в движении, земля и небо (низ/верх) были размыты и похожи друг на друга (вытесненный контроль? ))) ) Да, еще любила рисовать профили людей. И, кстати, профили, в отличии от лошадей, всегда смотрели налево - назад, в прошлое :) давай, Алголь, консультни меня не во имя, а вопреки )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, это опять трындеть, а не консультация, для полноты требуется комплекс, плотный контакт ;), да и каждый рисунок обязательно подкрепляется подробным описанием с набором стандартных вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай, Алголь, консультни меня
упасибох меня от настоящей консультации психолога
:???: ты меня запутала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, ребята, хорош уже засорять эфир(я к тому что не ссорьтесь)

 

Впечатление от рисунка одно, символический смысл - другое.

 

Если хотите, могу по рисунку предположить(!только предположить), что их автор достаточно чувствительный и ранимый человек, не готовый обсуждать свою личную жизнь на форуме.

Тем более, что он сам вопросов тут не задавал - значит и разговаривать особо не о чем.

 

Тема как тема, все мы любопытны. Особенно женщины.

В рисунке выражается наша целостная сущность,в отличие от сознания, и проявляется не только то, кем мы сыбя считаем, а именно то, кем мы являемся.

 

Лабра, зачем же психологу давать неуместные интерпретации? Если человеку важно - разберется(сам или с чьей-то помощью), если нет или не хочет - то чего обсуждать?

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабра, зачем же психологу давать неуместные интерпретации?

какие еще интерпретации? какому психологу конкретно? я высказала свое мнение по ситуации с психологами и их консультациями на форуме. Имею право - это паблик, а не кабинет отдельно взятого специалиста. :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) )))) это я о себе

 

классные рисунки кстати)

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×