Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Детский сад "Яблонька" в О" Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Кать, да дело даже не в том какими игрушками они там играют,мне кажется они там и заниматься должны лепкой, рисованием,поделки мож какие делать, а он ничего не говорит и поделок никаких нет((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, да дело даже не в том какими игрушками они там играют,мне кажется они там и заниматься должны лепкой, рисованием,поделки мож какие делать, а он ничего не говорит и поделок никаких нет((((

Ну должны то,  должны. Мой третий год ходит и как ни спроси, что делали - фиг расскажет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже не рассказывает (пардон, что я к вам в садик зашла))) ) , но когда приходишь в раздевалке же стоят поделки и висят рисунки, ну как отчет что-ль перед родителями..... Ну можт вы еще канцелярку не закупили - вот и не  из чего лепить и нечем рисовать?? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже не рассказывает (пардон, что я к вам в садик зашла ))) ) , но когда приходишь в раздевалке же стоят поделки и висят рисунки, ну как отчет что-ль перед родителями..... Ну можт вы еще канцелярку не закупили - вот и не  из чего лепить и нечем рисовать?? 

Так не на что вывешивать рисунки и выставлять поделки..... Мы в группе заказывали для рисунков магнитную доску и подставку под поделки - принесли и все стали в раздевалке выставлять. Если нет , то все поделки у воспитателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, ну у нас выставляют рисунки на подставку для книг, было бы желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, ну у нас выставляют рисунки на подставку для книг, было бы желание)

Можно и в шкафчики раскладывать, и сверху на шкафчик класть.... А можно хранить в группе. Просто я писала о том, что если ребенок ничего не говорит и нет поделок в раздевалке - это не значит, что с ними не занимаются. 

Изменено пользователем МамаДани
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Подскажите!

Вам дают стирать домой постельное белье, если ребенок его намочил?

Если да, то зачем в группах установлены стиральные машинки и зачем мы покупаем стиральный порошок.

На собрании при открытии садика заведующей было озвучено, что Воспитатели не обязаны стирать личные вещи ребенка, но и складывать «детскую неожиданность» в пакетики с вещами не гигиенично. Поэтому О.В. сообщила, что вещи будут ополаскиваться и складываться в пакетики влажными.

Как на вашей практике? Бывали ли случаи когда в пакетики складывали «ароматные кучки» или всегда именно в таком виде грязные вещи и передаются?

Детей у меня трое, поэтому садиков мы много повидали, и с такими проблемами я сталкиваюсь впервые.

Но может я что то не правильно понимаю...


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Подскажите!

Вам дают стирать домой постельное белье, если ребенок его намочил?

Если да, то зачем в группах установлены стиральные машинки и зачем мы покупаем стиральный порошок.

На собрании при открытии садика заведующей было озвучено, что Воспитатели не обязаны стирать личные вещи ребенка, но и складывать «детскую неожиданность» в пакетики с вещами не гигиенично. Поэтому О.В. сообщила, что вещи будут ополаскиваться и складываться в пакетики влажными.

Как на вашей практике? Бывали ли случаи когда в пакетики складывали «ароматные кучки» или всегда именно в таком виде грязные вещи и передаются?

Детей у меня трое, поэтому садиков мы много повидали, и с такими проблемами я сталкиваюсь впервые.

Но может я что то не правильно понимаю...

постельное белье не давали ниразу. трусы колготки бывало. считаю нормой. стирать личные вещи не обязаны. но мы  в другом саду. но не думаю что это имеет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Подскажите!

Вам дают стирать домой постельное белье, если ребенок его намочил?

Если да, то зачем в группах установлены стиральные машинки и зачем мы покупаем стиральный порошок.

На собрании при открытии садика заведующей было озвучено, что Воспитатели не обязаны стирать личные вещи ребенка, но и складывать «детскую неожиданность» в пакетики с вещами не гигиенично. Поэтому О.В. сообщила, что вещи будут ополаскиваться и складываться в пакетики влажными.

Как на вашей практике? Бывали ли случаи когда в пакетики складывали «ароматные кучки» или всегда именно в таком виде грязные вещи и передаются?

Детей у меня трое, поэтому садиков мы много повидали, и с такими проблемами я сталкиваюсь впервые.

Но может я что то не правильно понимаю...

Постельное белье стирается в детком саду, независимо от того, намочил его ребенок или нет. Воспитатели, действительно, не обязаны стирать личные вещи наших детей, но когда мой ребенок ходил в прекрасный садик "Тополек", нянечка или прачка всегда стирала "описанные" вещи детей из группы и вещи отправлялись в сушильный шкаф! Сейчас ходим в другой сад, там такие вещи не стирают, а выкладывают поверх вашего ящика, даже не упаковывая в пакет. Аромат ощуается сразу, как только вы подойдете к шкафчику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы воспитателей обеспечиваете пакетами для упаковки описанных вещей? Если не обеспечиваете, то где же воспитателям их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы воспитателей обеспечиваете пакетами для упаковки описанных вещей? Если не обеспечиваете, то где же воспитателям их взять?

Обеспечиваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане

 

Дайте, пожалуйста, обзор на текущий момент:

1) состояние садика

2) профессиональный уровень воспитателей

3) питание

4) творческие идеи

и т.д.

Очень хочется прочитать ваши отзывы о работе данного садика.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане

 

Дайте, пожалуйста, обзор на текущий момент:

Спасибо.

 

1) состояние садика - хорошее состояние садика, которому 2 года с момента открытия. все новое, мебель, игрушки, инвентарь

2) профессиональный уровень воспитателей - разный, в зависимости от группы.. есть и посильнее, есть и попроще подготовка

3) питание - не очень, как и везде. мало натуральных продуктов, много сладкого и консервированного, хлеба во всех его проявлениях

4) творческие идеи -  могу судить только по утренникам и праздникам, творческий подход интеренсый, дети готовятся и выступают с энтузиазмом, вовлечены в процесс

 

Садик хороший, ребенок ходит в него 2 года, доволен. Воспитателей сменилось уже несколько, при переходе из группы в группу и было один раз в течение года. Но весь персонал дружелюбный, настроен позитивно, ребенок идет в сад с удовольствием. Существуют платные дополнительные занятия, подготовка к школе, английский язык.

Изменено пользователем Locket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×