Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

суши-бар "Премиум"

Рекомендуемые сообщения

White9, такая хрень закладывается в стоимость блюд, равно как и ежемесячно списываемые сворованные ложки-вилки-пепельницы. Потерять номерок - это расп....во, а воооот разбить:rolleyes:)B)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой, я уже объяснял на каком основании, Валенсия, ещё раз вас спрашиваю, вы много опросов посетили, которые за деньги проводят.

 

Что касается того, что чего и куда закладывают, то не нужно мне рассказывать, это не так.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ты говоришь, точнее отвечаешь загадками. Я думал - ты технарь по образованию и научился отвечать на вопросы :rolleyes:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, а Вы часом не диЛектор Премиума?).

Если бы я посещала платные опросы, то навряд ли я кушала в Премиуме.

Есть такая штука - постоянный клиент называется, а так же статус заведения. И дело не в 500 р ( я на чай больше оставляю, если что), а в обосранном настроении в вечер выходного дня из-за такой фигни. Само отношение, понимаете? На нас смотрели, как будто мы сделали нечто ужасное и непоправимое. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я посещала платные опросы, то навряд ли я кушала в Премиуме.

Воооот. То есть вы за 500 рублей никуда бы не поехали, а в Премиуме вряд ли в штате есть должность "ездун за номерками", то есть кому-то придётся всё же поехать, раздевалка у них очень маленькая, зимой часто крючков не хватает, получается, что они не могут ждать пока треть номерков выйдет из строя, придётся заказывать чаще. Когда номерки делают не все обращают внимание на прочность, люди всё же пищу готовят, а не скобяную лавку держат, да, это их недостаток, но этот недостаток присутствует в 9 из 10 заведений, поэтому говорить "уж от Премиума я этого не ожидал" просто глупо, как раз от Премиума это и можно ожидать, люди оценивают своё время дороже, чем столовая №21, а постоянных клиентов у них достаточно, примерно полгорода и мой опыт подсказывает мне, что когда человек говорит, что он постоянный клиент это ещё ни о чём не говорит, зачастую он на средний чек не каждый раз набирает.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я посещала платные опросы, то навряд ли я кушала в Премиуме.

Воооот. То есть вы за 500 рублей никуда бы не поехали, а в Премиуме вряд ли в штате есть должность "ездун за номерками", то есть кому-то придётся всё же поехать, раздевалка у них очень маленькая, зимой часто крючков не хватает, получается, что они не могут ждать пока треть номерков выйдет из строя, придётся заказывать чаще. Когда номерки делают не все обращают внимание на прочность, люди всё же пищу готовят, а не скобяную лавку держат, да, это их недостаток, но этот недостаток присутствует в 9 из 10 заведений, поэтому говорить "уж от Премиума я этого не ожидал" просто глупо, как раз от Премиума это и можно ожидать, люди оценивают своё время дороже, чем столовая №21, а постоянных клиентов у них достаточно, примерно полгорода и мой опыт подсказывает мне, что когда человек говорит, что он постоянный клиент это ещё ни о чём не говорит, зачастую он на средний чек не каждый раз набирает.

Ты это серьезно?!!!

Перекладывать свои проблемы на клиентов? А алюминиевые номерки завести? Или предупредить чтобы с номерками надо обращаться крайне бережно.

Блин, я тоже работаю с клиентами и у нас правило: "Клиент должен быть доволен"

Хоть ты тресни.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, что значит - люди всё же пищу готовят? Каждый должен заниматься своим делом. Ну не повар же согласовывал макет номерка в стиле Премиум и выбирал материал? Специально обученные люди в лице завхозов и снабженцев деньги за это получают. Нет бы забрать в тихушку номерок, а изготовителю претензию на трех листах накатать и сдать все номерки скопом обратно, забрав деньги.

А в столовой № 21 из алюминевой вилки скрутили бы номерок и всё ок. :rolleyes:

 

Roy, а где Вы работаете ежели не секрет? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рой, я тебе про жизнь, а ты мне про серьёзно, бизнес общепита, если примет за правило во всём угождать клиенту разорится, там нельзя быть добрым.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рой, я тебе про жизнь, а ты мне про серьёзно, бизнес общепита, если примет за правило во всём угождать клиенту разорится, там нельзя быть добрым.

Интересная мысль...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9, что значит - люди всё же пищу готовят? Каждый должен заниматься своим делом. Ну не повар же согласовывал макет номерка в стиле Премиум и выбирал материал? Специально обученные люди в лице завхозов и снабженцев деньги за это получают. Нет бы забрать в тихушку номерок, а изготовителю претензию на трех листах накатать и сдать все номерки скопом обратно, забрав деньги.

А в столовой № 21 из алюминевой вилки скрутили бы номерок и всё ок. :rolleyes:

 

Roy, а где Вы работаете ежели не секрет? B)

Во-первых завхоза специально не обучают на глаз определять будет пластмасса трескаться от удара об пол, во-вторых не во всех заведениях есть завхозы вообще.

 

В общем, ну что спорить, вы решили, что вас это оскорбило, я вам докладАю, что это бы оскорбило далеко не всех и что вам кажется, что другие заведения поступают по-другому, но это иллюзия, подавляющее число заведений поступит так же, поэтому если у вас есть мысль, что вы из Премиума перемещаетесь куда-либо ещё, то вы поймите, что теряете только вы, риск попасть на номерок есть везде, но до этого вы Премиум почему-то выбирали как более предпочтительный вариант, так вот ничего не изменилось и если вы справитесь со своей обидой, то всё у вас будет нормально.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Roy, а где Вы работаете ежели не секрет? :rolleyes:

В конторе, которая разрабатывает программное и аппаратное обеспечение для разработки разных там электронных штуковин. А еще я очень кушать люблю B)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая хрень закладывается в стоимость блюд, равно как и ежемесячно списываемые сворованные ложки-вилки-пепельницы.

народ! :rolleyes: ну где вы этой хрени начитались? B) кто вам это сказал? )))

ну не владеете вопросом -- не нужно и говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 больше ни за что не сдам свою шубейку в гардероб)

Ну не рассказывать же мне Вам здесь как сделать волшебный номерок из ударопрочного материала и не экономить на таких вещах, а потом еще за счет клиентов покрывать убытки.

Дело действительно не в 500 р.,а в том, что человек, приходя в ресторан расчитывает там приятно провести время, любуясь на рыб, не задыхаясь от дыма вкусно покушать и нельзя ему всё это дело портить) Не зря восточная мудрость гласит -КОГДА ЧЕЛОВЕК ЕСТ - ЕГО ДАЖЕ ЗМЕЯ НЕ КУСАЕТ!

Надеюсь, что все же смогу пережить это чуйство обиды) :rolleyes:

 

sergejkov, Вы будете утверждать, что это все вешают на официантов, как на материально ответственных лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валенсия, это или вешают на персонал или это прямо бьёт по карману владельца, тут чудес не бывает. При этом существует специальные книги по которым расчитывают цену на блюдо, так вот в калькуляции есть наименования продуктов, их вес, проценты на ужарку, уварку итп, но на украденные вилки в цене не закладываются.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, уважаемый White9, а из чего же тогда складывается стоимость того или иного блюда? Из чего платят людям зарплату, транспортные расходы, содержание помещений, прочие издержки и риски? Наверное себестоимость блюда все же отличается от той которая идет по калькуляции. И тут уж точно чудес не бывает - это просто бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×