Перейти к содержанию
Авторизация  
Resvald

строительство при доме на 2 хозяина

Рекомендуемые сообщения

Пристройка была построена, и хотели через суд узаконить, пришли на консультацию к помощнику судьи, она сказала,что не будет суд рассматривать, сославшись на градостроительный кодекс, но нам не срочно, в следующем году будем уже вплотную заниматься, БТИ не фиксировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. не суд не стал рассматривать, а Вы иск не стали подавать, это разные вещи. Помощник судьи Вам со своей позиции все правильно сказала -"баба с возу-кобыле легче" (с). У судьи меньше нагрузка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*щас будет крик души

 

Люююди, ну вот зачем вы покупаете дома на двух (а то и более хозяев) по доброй воле??? Я не понимаю, как можно осознанно ввязаться в этот гемор...

Хороших соседей по дому не бывает по определению, каждый все равно всегда будет тянуть одеяло на себя, и при этом считая, что сосед не прав. Меня хотя бы жизнь заставила, в наследство досталась часть дома, который дорого нафиг никому не нужен, а дешево отдать дом, в котором выросли мои дед и отец, рука не поднимается. Вот и мотаю теперь нервы с соседями, которые почему-то решили, что я должна им все отдать за просто так.

 

Если у вас есть выбор, не покупайте дома на нескольких хозяев, поберегите нервы свои и своих детей. Уж лучше дальше территориально, лучше без коммуникаций, но своё, отдельное

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

Вот поэтому я всех кто предлагает мне построить дом совместно с родственниками...открыто посылаю....далеко....

Я просто не могу дождаться...когда у меня будет свой отдельно стоящий дом...без зависимости от совладельцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, Я редко когда с Вами соглашаюсь), но моя душа сейчат кричит вместе с Вашей) Нас просто откровенно ввели в заблуждение, или говоря попроще, надули. Теперь расхлебываем по судам. Вот на последнем заседании (это уже по третьему иску) запросили документы за 1962 год!!! по домовладению за которым был закреплен общий участок. И даже если сейчас Вам по документам кажется, что все Ок!, не факт, что через какое-то время "добрые" соседи не оспорят эти документы.

 

Процитирую:

"Если у вас есть выбор, не покупайте дома на нескольких хозяев, поберегите нервы свои и своих детей. Уж лучше дальше территориально, лучше без коммуникаций, но своё, отдельное "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, Я редко когда с Вами соглашаюсь), но моя душа сейчат кричит вместе с Вашей) Нас просто откровенно ввели в заблуждение, или говоря попроще, надули. Теперь расхлебываем по судам. Вот на последнем заседании (это уже по третьему иску) запросили документы за 1962 год!!! по домовладению за которым был закреплен общий участок. И даже если сейчас Вам по документам кажется, что все Ок!, не факт, что через какое-то время "добрые" соседи не оспорят эти документы.

 

Процитирую:

"Если у вас есть выбор, не покупайте дома на нескольких хозяев, поберегите нервы свои и своих детей. Уж лучше дальше территориально, лучше без коммуникаций, но своё, отдельное "

А как получилось, что ввели в заблуждение? Документы подделали? И что хотят от вас соседи?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я редко когда с Вами соглашаюсь

неожиданно я Вас вообще не припомню

 

Проблема в том, что у нас в стране суды - это только куча потраченного времени, денег и нервов, и редко когда от них бывает польза. Чаще всего "идите на мировую". И даже если моим соседям присудят снести их нарушающие все нормы и правила постройки, они их будут сносить что-ли...

я конечно терплю до последнего, но придется видимо обращаться в суд. Нет ли у Вас юриста грамотного для консультации?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожиданно я Вас вообще не припомню

 

Проблема в том, что у нас в стране суды - это только куча потраченного времени, денег и нервов, и редко когда от них бывает польза. Чаще всего "идите на мировую". И даже если моим соседям присудят снести их нарушающие все нормы и правила постройки, они их будут сносить что-ли...

я конечно терплю до последнего, но придется видимо обращаться в суд. Нет ли у Вас юриста грамотного для консультации?

 

У нас неадекватные соседи, сначала согласились на мировую, потом перед подписанием, запросили сумму в 10! раз большую! Юрист есть, тел. сейчас скину. Про суды это можно отдельную тему создавать, я в шоке от того как решаются судьбы людей, особенно от областного суда в Красногорске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жаворонок, у меня тоже соседи неадекватные ))) причем я уверена, что я моим соседям кажусь неадекватной, а Вы - вашим, собссно почему я и говорю, что дом на нескольких хозяев - это ВСЕГДА гемор и нервотрепка

 

Мой сосед например поставил баню впритык к моему участку, а сливную яму вывел на мою территорию. Когда я задаю вполне логичные вопросы, он делает круглые глаза и говорит "а что, тебе жалко что-ли пары метров" )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, наших соседей считает неадекватными весь близлежащий район, вместе с администрацией и полицией. Только повлиять, к сожалению, никто не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жаворонок,

я вот читаю сейчас Вашу ситуацию...и мне становится страшно за себя....по документам у меня тоже все чисто....И разрешение возможно дадут....но не хочется вот также вляпаться.... Как бы просчитать возможные подводные камни , скиньте и мне телефончик юриста...Пожалуйста.

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жаворонок, почитала вашу тему на форумхаусе. Мягко говоря, я в шоке, хотя и не всё поняла...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жаворонок,

я вот читаю сейчас Вашу ситуацию...и мне становится страшно за себя....по документам у меня тоже все чисто....И разрешение возможно дадут....но не хочется вот также вляпаться.... Как бы просчитать возможные подводные камни , скиньте и мне телефончик юриста...Пожалуйста.

 

тел. скинула.

Для себя я пока единственный вывод сделала, что любые сделки такого рода должны сопровождаться грамотным юристом. То что покупка делается через агенство никаких гарантий не дает, даже где-то и наоборот: Они (агенства) в такие заведения как регистрационная палата двери ногами открывают, поэтому зачастую регистрацию проходят такие сделки, которые не прошли бы, если бы документы подавались в обычном порядке. Ну а так: знать бы где упадешь, соломки можно было подстелить) Я уже столько судебной практики начиталась, что не знаешь от чего и подстраховываться. Мы вот даже на Публичной карте росреестра не удосужились проверить тот ли участок покупаем) и мы не одни такие. Люди иногда покупают, оформляют участок, строят дом, а потом приходит некий дядя и говорит: не, это мой участок, а твой вот соседний - заброшенный, это тебе продавец не туда пальцем показал. Представьте, бывает и такое! И здесь даже речь не о долевом владении, а именно о сделках по земле.

Надеюсь у вас всех не будет таких проблем, с какими столкнулись мы)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что покупка делается через агенство никаких гарантий не дает, даже где-то и наоборот: Они (агенства) в такие заведения как регистрационная палата двери ногами открывают, поэтому зачастую регистрацию проходят такие сделки, которые не прошли бы, если бы документы подавались в обычном порядке

Да!!! Агенту вообще наплевать, насколько законна сделка. Ему главное деньги получить, а что будет дальше - это уже ваши проблемы.

любые сделки такого рода должны сопровождаться грамотным юристом

добавлю, что в случае судов юриста нужно выбирать не только грамотного, но и максимально приближенного к местным судьям, администрации и т.д.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×