Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

 

 

Короче беда, мест для бега практически нет

А Вы сколько км бегаете? Если не секрет... Что Вам бегать типа негде... Я прям заинтригован :)

Кстати был сегодня в бизнес-парке Крылатские холмы. И там оказалась штаб-квартира Адидаса русского. Это такое огроменное здание этажей 7.

Внизу 2 фирменных магазина - Адидас и Пума. Типа такая витрина. Явно девочки и мальчики типа продавцы просто там целыми днями баклуши бьют, ибо место непроходное никак. 

Я там все обсмотрел, прощупал, что по бегу из самых-самых последних разработок и понял, что у меня все уже это есть но сильно дешевле.

Единственно, за что зацепился глаз - новые кроссы Пума (у них кстати очень большой ассортимент именно беговой, в отличие от Адидаса). Называются All-terrain running shoes, но в инете не нашел. Видимо совсем-совсем новая модель. У них там в магазе на всю стенку реклама и т.д. С гортексом и подошва понравилась - боковые зацепы. По снегу будет самое оно. Стоят около 9 тыс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

побежал за электричкой

Бежать за электричкой - это не вид спорта :) Ладно. Будем смотреть по нынешней зиме что и как. По любому - либо с шипами, либо трейловые кроссы. Хотя в прошедшую зиму в принципе нормально бегал в каянах асиковских. А навернулся потому, что побежал во двор, где никто песочком не посыпал дорожки... И кроме того ямы... Вот в яму и угодил ледяную. Но темп был низкий, поэтому никаких травм не было, хотя сначала было больно :)

Меня другое интересует - какие кроссы купить на зиму в случае! экстремальной погоды. Зал ведь денег стоит. Не лучше ли их на кроссы потратить? А свежий морозный воздух - он вообще-то пока бесплатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегаю когда как, но проблема возникает когда больше 20ки набрать надо, да и скоростные бегать негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема возникает когда больше 20ки набрать надо, да и скоростные бегать негде.

Понял. 20-ку по улицам Пушкино можно набрать легко в правильной обуви. Хоть 30-ку. Тут такая альтернатива - либо мы ищем легкоатлетический манеж, которого в Пушкино нет и не будет, либо правильную обувь по сезону и по цели тренировки, но под открытым небом и не взирая на погоду. Скоростные однозначно нигде. Под открытым небом нигде в наших широтах зимой :)  Пушкино тут не при чем и его нечищенные дороги. В Лондоне - еще хуже! Это для меня тоже будет трабл, но что делать - в зал не беговую дорожку я не пойду даже под дулом пистолета никогда. Это полная потеря смысла. Придется подстраиваться под погоду.

Есть в Лужниках и еще где-то в Москве беговой центр Адидас. Там можно. Особенно тем, кто в Москве работает будет удобно. Что стоит - не знаю. 

П.С. Вообще-то бег - это летний вид спорта :)

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно не понимаю поднятую проблему... Зимой бегаю в тех же кроссовках, что и летом, крайнюю зиму это были Asics Zaraca, бегал в них и в морозы, и в оттепель. Нормально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тема ГДЕ бегать, а не в чем. Бегать на встречу машин поднадоело, вот и спросил о вариантах трасс зимой:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... Вообще-то бег - это летний вид спорта :)

Мои лучшие беговые тренировки (если не считать армейских марш-бросков по Туркмении) - пробежки по песчаным пляжам в Тунисе. Бежишь себе по кромке воды босяком, 7 км туда, 7 - обратно.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Честно не понимаю поднятую проблему

Проблема есть и ее уже давно Юрген поднял. В чем бегать зимой? Вариантов три: 1) в том же в чем летом по более менее асфальту чистому 2) в кроссах с шипами если по льду и асфальту и 3) в трейловых, если по утоптанному снегу.

Еще был вопрос - где бегать скоростные серьезному бегуну в Пушкино? Нигде... И не потому что улицы в Пушкино не чистят :), а потому что зимние дороги для серьезного бега не предназначены по определению бега - как летнего вида спорта. Джоггинг - без проблем, а точнее с минимальной осторожностью. Поэтому для серьезного бегуна - либо легкоатлетический манеж, либо беговая дорожка в тренажерном зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Поэтому для серьезного бегуна - либо легкоатлетический манеж, либо беговая дорожка в тренажерном зале.

Из другого Вашего поста я понял, что беговая дорожка - табу. Значит, ездить в манеж в Лужу придется? Или с темповых на объемные тренировки переходить? :)

ЕМНИП, на Л/А в юности у нас в секции так и делали: зимой переходили на объемный тренинг или даже зальные игры.

Р.С. Зимой и горло посадить можно на раз при быстром стиле бега.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бежишь себе по кромке воды босяком

Я в этом году в Кучугурах бегал по пляжу, правда народу много - особо не разбежишься, но мне понравилось... Там очень длинный пляж - песочек и мелкие ракушки. Для бегунов рекомендую :) Получите массу удовольствия! И гораздо ближе Туниса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из другого Вашего поста я понял, что беговая дорожка - табу.

Для меня - да. Причем по многим разным основаниям. Для других - не знаю... 

 

 

Или с темповых на объемные тренировки переходить?

Я честно не знаю. Вы в этом плане более опытный человек. Я вот недавно только начал бегать скоростные и буду еще смотреть как там будет зимой... Поскольку непонятно какая будет зима. Глобальное потепление никто пока не отменял :) Может все будет проще, чем мы думаем...

 

 

зимой переходили на объемный тренинг или даже зальные игры

Естественно. Я вообще этих претензий по поводу отсутствия трасс зимой для бега в наших широтах не понимаю. Если человек серьезный бегун - милости просим на крытые стадионы, легкоатлетические манежи и т.д.  Не по Ярику же бегать?

 

 

Зимой и горло посадить можно на раз при быстром стиле бега

На самом деле это по-моему все преувеличено. По крайней мере я (правда на низком темпе) зимой бегал до -20 и дышал всегда ртом. ОРЗ не болею (тьфу-тьфу уже года 4) Фигня по-моему. Можно и ртом и носом. А потом сколько там будет зимой морозных реально дней? В том году было недели 3. 

П.С. Я года 4 назад был в гостях у родственников в Иваново под новый год. Там вообще зимой дороги не чистили. Денег в бюджете не было. Только центральную улицу и всё. Остальное - силами жителей, организаций и т.д. Сугробы там были полуметровые реально в некоторых дворах. Там на внедорожнике только - благо у меня был :) Пару машин вытаскивал из сугробов на буксире. Но и бегунов я там не видел... Там только на лыжах :)

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мои лучшие - по эскалаторам, в столице нашей Родины

Ваши реплики в теме про кулинарию более содержательны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а не в чем

А кстати в каких кроссах Вы бегаете зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезный бегун -это сборники, а мы просто любители. Времени у нас не так много,что бы тратить его на дорогу до манежей и обратно. Поэтому и бегаем по своим "возможностям ". А что касается обуви для бега, для зимы часть с гортексом, могу и летнюю использовать., не принципиально в чем "мучиться" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что касается обуви для бега, для зимы часть с гортексом, могу и летнюю использовать., не принципиально в чем "мучиться

А конкретнее? Я серьезно на самом деле. Я вот зимой прошлой бегал в асиковских каянах везде (в парке только не бегал). Сегодня вот был первый день с легким гололедом местами. Проблем нет. Гортекс - это для непромокаемости и актуален насколько я понимаю для мокрой трассы. Но слава богу в Пушкино заводнений нет :) Мелкие лужи можно перепрыгнуть.

 

 

мы просто любители

Не знаю. Я - любитель. Тема для любителей. Но вопрос о том, где! бегать для любителя никогда не стоит. Любители от профессионалов тем и отличаются, что бегают они всегда и везде... Поэтому я Вас спросил - какие у Вас объемы и вообще цели, чтобы спрашивать где? Обычные улицы вообще не катят для любителя? Это вообще непонятно. Я еще чего пристал - может Вы профессионал и мне сами как любителю зададите формат и требования к беговой трассе зимой. И я тоже буду ориентироваться на такой тип трассы. Но можно и так потрындеть :) Я не против...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×