Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а где бегать зимой в Пушкино?

Там же где и в остальную часть года. ;)  Если состояние дорожного покрытия позволяет.

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а где бегать зимой в Пушкино?

Ну, в принципе @Сэмми Ш. всё сказал :). Могу добавить, что зимой в Пушкино везде бегать плохо - город традиционно чистят отвратительно. А за городом единственным местом наверное является биатлонная трасса в Заветах, по крайней мере на ум больше ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как зимой бегать по биатлонной трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как зимой бегать по биатлонной трассе?

Биатлон сейчас бегают коньковым ходом, следовательно вместо колейной лыжни имеется широкая утоптанная-укатанная трасса, по которой сами же биатлонисты бегают не только на лыжах, но и обычным аллюром, на своих двоих. У трассы имеется свой рельеф, что может быть интересным, если обычный "плоский" бег может показаться скушным. Так что если нет проблем с бегом по утоптанному снегу, то не будет проблем и с бегом по заветинской биатлонной трассе. Правда я там зимой не был пару лет и возможно сейчас трасса выглядит несколько иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну могу сказать, что бегунам зимой на заветинской трассе рады не будут, следы все равно остаются.

Я бегаю по тропинкам, где придется.

Самое плохое время года - это начало зимы, когда образуется сплошная корочка льда без снега. Для меня загадка, как бегать по такому покрытию.

Есть вроде шипованные кроссовки, но у меня таких не имеется. 

 

думаю временно можно использовать тредбан на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну могу сказать, что бегунам зимой на заветинской трассе рады не будут, следы все равно остаются.

:) Это мягко сказано думаю...

 

 

Самое плохое время года - это начало зимы, когда образуется сплошная корочка льда без снега. Для меня загадка, как бегать по такому покрытию.

Тут такое дело. В одном из форумов, на которые я давал ссылку выше девушка писала, что в спортмастере есть съемная шипованная накладка на кроссы. В Мытищах надо будет посмотреть. Это был бы лучший и дешевый вариант. Ну еще Декатлон откроется в конце ноября - надо будет там посмотреть. Более дорогой - уже приценился - это асиковские кроссы с шипами.  http://crazy4running.ru/krossovki-s-shipami-asics-gel-fuji-setsu.html

Стоят они порядка 7 тыс и выше. Самая засада, в Вайлдберриз где я все кроссы покупаю и где можно их купить с большой скидкой именно этой модели нет. Но учитывая, что я хочу зимой нарастить объемы до 15 км видимо придется разориться :) А что делать? Я так понял по прогнозу погоды, что ледяной дождь уже будет в конце октября....

 

 

думаю временно можно использовать тредбан на это время.

Я в прошедшую зиму бегал по улице. Но там объемы были небольшие. В принципе проблем особых не было в районе ОПушкино. Один раз только навернулся на льду...  В принципе круги можно крутить вокруг ОПушкино, но скучно. В зале мне было бы еще скучнее... Кстати в Заветах, где я сейчас бегаю не знаю еще какая будет дорожная ситуация... Чистят там дороги или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зимой в Пушкино везде бегать плохо - город традиционно чистят отвратительно

В ОПушкино зимой тротуары чистят до блеска - как котовые яйца - я уже писал. 1 круг - 1 км ровно. Милости просим! В парке ВНИИЛМ можно бегать в любых трейловых кроссах (уже давно подумываю о покупке именно на зиму и по парку - на Вайлдберриз есть варианты где-то в районе 5 тыс.). Нет проблем вообще. Там круг по парку где-то полтора км, если к реке не спускаться. 15 км - 10 кругов... Скучновато будет конечно... Но если -20 - нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Корме фартлека есть еще "горка": способ тренировки, при котором отрезки темповых ускорений постоянно возрастают, например, от 100 до 1000 метров, а потом снижаются обратно. А периоды восстановительного медленного бега или остаются постоянными (около 400 метров) или тоже меняются.

Сегодня попробовал. Вручную дистанцию на скорости конечно сложно определить даже по часам, но я примерно знаю 100 метровку. Поэтому визуально отмерял расстояние. И по пульсу на восстановление. Был после свадьбы (не своей естественно) не в лучшей форме, но Полар мне Running index поставил 50, что для моего возраста считается "превосходно" :) Короче - работает. Думаю так и надо дальше, но увеличить время до 1 часа с 35 мин. Еще раз спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вокруг ОПушкино одни машины, да и люди по тротуару ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вокруг ОПушкино одни машины, да и люди по тротуару ходят.

Конкур. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полоса препятствий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....один раз только навернулся на льду...

Я предпочту на несколько дней (пару недель) перейти на зальную аэробику, чем навернуться и потянуть (порвать) связки на льду. Один раз побежал за электричкой - три месяца хромал. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче беда, мест для бега практически нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вокруг ОПушкино одни машины, да и люди по тротуару ходят.

Вокруг ОПушкино хорошие тротуары и никаких машин на них нет давно - гайцы эвакуируют регулярно. Еще надо будет посмотреть как будет с тротуарами в Новом Пушкино. Там круг примерно тоже 1 км, но там широченные тротуары. Если будут чистить так же хорошо как в ОПушкино, то можно и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×