Перейти к содержанию
Авторизация  
Алинуська

Пустышка: за и против.

Рекомендуемые сообщения

как это уже давно было, но против пустышек ничего не скажу, а вот по поводу прикуса скажу- вы детям в рот, когда зубы полезут почаще заглядывайте и лечите вовремя, чем раньше начнете выдергивать молочные зубы тем больше проблем с прикусом будет, это нам уже во взрослом возрасте сказали, никто не спросил про пустышку , спрашивали, когда удалили первый зуб и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, мы пробовали разные фирмы, из всех взяла только NUK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя такую не берет

 

и мои не брали.сосали только обычную "ромашку",)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мои не брали.сосали только обычную "ромашку",)
А моя чиковскую только взяла, остальные лежат без дела )))

 

Сын бросил пустышку в 6 месяцев, а ГВ было оч долгое (до 2.8 лет). Но в самом начале я б без соски ГВ не осилила, соски втянутые, повышенный сосательный рефлекс, все в кровь ((( А соска давала время на подлечить это безобразие.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,это всё ерундааа...

Недавно была в Мармарисе(Турция) там отдыхают скандинавы всякие,англичане..Так вот мы плавали на кораблике и первое,что мне бросилось в глаза,это были две девицы-блезняшки англичанки примерно за 5 лет уже..Я ооочень надеялась,что во рту у них соски-конфетки..Но не тут-то было!!!Это были соски!!И самое ужасное,что прикуса у них нет вообщееее..Зубы росли "параллельно полу",девки шипелявили..УжОООс!Похожи они были на акул..Вот это сюжет!))))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, кто из вас давал пустшки , а кто нет? Хочу ваших мнений.

 

А мы всё приучали- приучали, нам уже полгодика, а так и не приучили к соске. Сосала только на улице зимой во сне и всё. я уже махнула рукой: не хочет - и не надо. Предложу, если дёсна будут сильно чесаться - может возьмёт.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,это всё ерундааа...

Недавно была в Мармарисе(Турция) там отдыхают скандинавы всякие,англичане..Так вот мы плавали на кораблике и первое,что мне бросилось в глаза,это были две девицы-блезняшки англичанки примерно за 5 лет уже..Я ооочень надеялась,что во рту у них соски-конфетки..Но не тут-то было!!!Это были соски!!И самое ужасное,что прикуса у них нет вообщееее..Зубы росли "параллельно полу",девки шипелявили..УжОООс!Похожи они были на акул..Вот это сюжет! ))))

Мне подружка, живущая в Канаде, рассказывала, что там детей на коляске возят чуть ли не до школы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок с рождения соску выплевывает, предлагаю время от времени, всеравно не берет. Сейчас нам 5 месяцев. Вместо нее, сосет пальцы и кулачок. Коллекция сосок уже накопилась. Думаю если бы сосал пустышку, был бы поспокойней хоть, а так все время на руках висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже опытные взрослые мамочки, уже даже бабушки, советовали, чтобы по режиму ребенка кормила. " Так она же плачет, если буду выжидать три часа", - говорила я, неопытная молодая мамаша. " Пусть плачет, жди", -последовал ответ. Ждала первые два дня , измучила и себя и ребетенка. Потом плюнула на все советы и стала кормить, как попросит. В первый месяц дочка сосала много и часто (может молока мало было). Потом нормализовался режим и выжидать трех часов насильно не пришлось.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча пользуется пустышкой,но редко-когда спит,на улице.Впринципе меня это устраивает,на улице холодно,рот всегда закрыт,да и с пустышкой засыпает лучше.Главное,чтоб не до фонатизма,знаю случай,когда ребенок до 4 лет с пустышкой не расставался,вот это уже перебор.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пустышкой еще с роддома и все ок! Сисю не бросила, но и не висела на ней, только покушать и все. С лактацией у нас семейное, не очень хорошо, но до 6,5 м продержались. Не знаю, но уменя ребенок из-за того, что сосала сосу, не думала бросать грудь. Наоборот не брала бутылочку со смесью месяц почти, когда молока стало не хватать, ни в какую и все. Еле приучили. Стоматолог тоже сказала до 1,5 лет отучать от соски, а невропатолог ( Готовцева, если кто знает), сказала наоборот до 1,5 лет не трогать ребенка и пусть соску сосет, если есть потребность. Лучше неправильный прикус, если будет, чем нарушение психики. Прикус исправить легче, чем психику у ребенка, которая формируется именно в детстве.

Изменено пользователем Мурзя
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своей старшенькой пыталась дать пустышку, чтобы успокоить. Она сама отказывалась, ну я и настаивать не стала. Потом зато отучать не пришлось. Да педиатры считают, что и заразы во рту меньше, а мне волокиты. Хотя с ней намного спокойнее.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему почти 2,5 года, засыпает всегда с соской. Утром и после дневного сна прячет ее. Не вижу смысла мучить ребенка, в школу с сосками никто не ходит, впрочем как и в памперсах!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосём сиську уже 1.2 года и зубы кривые. Так что соски, сиськи и так далее на прикус не влияют.

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, очень хочу научиться делать держатель для соски, кто нить с этим не сталкивался? 


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От cobra
      Встретила недавно дальнюю родственницу. Не виделись 5 лет. Поболтали.
      Зашел разговор о личной жизни. Она рассказывает:"встретила парня, встречаемся, я его люблю-он меня. Жениться хотим."
      По ходу разговора выясняется, что он сидит. Осталось не много, но и не мало. Она периодически ездит к нему, благо, что колония не совсем далеко. Он ей пишет письма с придыханием, обещая луну с неба, намекает, что готов жениться хоть сейчас. Она в этой любви млеет и тает, как масло на сковородке. В общем голову потеряла.
      Показала мне фото ее бойфренда. Типичный зек- худой, зубы золотые, руки в на колках, сидит на корточках в тюремной робе. А глаза пустые, голубые-голубые и страшные ( ну мне, во всяком случае, ей-то понятное дело они кажутся самыми красивыми и любимыми).
      Я пытаюсь ее понять, почему, ну почему из всех мужчин она выбрала его? Оказывается познакомились на "Одноклассниках", сначала переписывалась, потом закрутило. Она съездила на свидание и теперь жить без него не может.
      Я в шоке, если честно. Никогда в моем родстве и окружении девушки не общались, а уж тем более замуж не выходили за зеков.
       
      Какого Ваше отношение к этому?
      Бывает ли такое, что отсидевшие становятся семьянинами и живут душа в душу с девушками, которые их дождались?
       
      Она мне твердит: "Ему надо дать шанс! Он что, не человек?"
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×