Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

интимный вопрос :) дети и природа

Рекомендуемые сообщения

итак, имеем:

 

1. повзрослевший щенок и первая течка.

2. 6-летний ребёнок и её 8-9-10 летние приятели

 

 

проблема:

 

а собственно, кто и как объясняет детям , почему из милой маленькой собачки капает на пол что-то подозрительно напоминающее что? и почему не стоит с собакой ближайшие N дней обниматься-бороться-целоваться?

 

 

уже 5 дней, вся эта компашка (2 девочки и 2 мальчика) тщательно и вдумчиво обсуждает, чем больна собака))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почему не стоит с собакой ближайшие N дней обниматься-бороться-целоваться?

я, как и ваша компания детей, не в курсе, так почему же?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так почему же?

наверно это ее нервирует.. спазмы..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, млин. вы в критические дни без средств гигиены и без одежды будете играть в подвижные игры? у собак эффект тот же.

 

а что я буду говорить ребёнку, если собака его кровью испачкает? а маме этого ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей собаки никакого эффекта не было от критических дней, а я и в не критические без одежды не буду

собака бегающая по земле не только кровью может испачкать или мама ребенка тоже не в курсе, что такое течка? не, ну если зимой в проруби стирать, то правда проблема.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим так и говорила, что у Лели течка и трогать ее пока не надо. Объясняла, что во время течки идет кровь, но ей не больно и это временно. Что нельзя отпускать собаку с поводка, потому что , на нее могут напасть другие собаки, которых привлекает запах крови. Вот как-то так. А собаке можно надеть трусы, чтобы не пачкала.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для 6-летки слово течка это ниочём. я по мере сил объясняю, а образовывать чужих детей, что-то мне не очень хочется, особенно мальчиков;) ... я ж не знаю, что им дома говорят. у них-то у всех кобели)))

 

@tatysik, представьте, приходит ваш ребёнок домой в крови, а, мам, это там у собаки течка, я немного испачкался))))))

 

так-то собакин вполне чистоплотный, своё гнездо без единого следа, даже спит на спине кверху лапами:)

а вот когда забегается и встряхнётся... прямо ой! она и линолеум конечно успевает зализать, но когда вокруг игрища, то не гарантированно. она всё равно ещё маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дома в трусах ходила


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, ну вообще. знаете для нормальных родителей странно, детей возраста, который Вы указали пускать без присмотра к посторонним людям с собакой....... а если это не посторонние люди и дети, то все решается на уровне мамочек не так ли?........ и для собак есть гигиенические приспособления если что ........

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может правда с родителями их поговорить.

своим я сказала что у кэйди течка, поэтому из нее капает. Но с ней не боролись))) она для этого великовата)))

а дети с умным видом говорили что в течку в собаку влюбляются мальчики ( это было к тому почему мы гоняем коблов) и что сейчас она маленькая а потом она тоже влюбиться и у нее будут дети.

не знаю у нас как то это прошло спокойно, хотя мы никак растечься не могли и было много разговоров про течку.

ГЫ вчера дочь нашла прокладку в упаковке в цветочек и уже не удовлетворилась объяснением что это прокладка. И тут я долго ломала голову как рассказать чтобы было понятно и не страшно)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказала,что она просто приболеле,простыла. Но тискать ее конечно ни кто не перестал,но и капельки крови ни кого не пугают,а собак чужих мы и так отгоняем,бездомных особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда у нас появилась первая собака, мне было 6 лет. когда у нее началась течка, я очень испугалась, подумала, что она умирает) мама сказала, что собака иногда очень устает и у нее идет кровь, ей не больно, просто ей нужно больше отдыхать :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу проблемы...Дети те же взрослые,только маленькие))))Вполне можно им сказать про течку(без фанатизма,конечно)Не надо создавать культ,относитесь спокойнее.Наши дети не глупые,им всё можно объяснить;)

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыыы)))) дети собачников самые образованные и подготовленные дети))) что естесственно, то нормально, просто надо спокойно без лишних ужимок, ну и излишних подробностей конечно, обьяснять что происходит. Все через это проходим)

Отвечать на вопросы надо учитывать что именно хочет знать ребёнок, в данном случае детей волнует вопрос - здорова ли собачка. Ну соответственно и отвечать надо в этом ключе), а то как в моём любимом анекдоте- " и бьются АБОРТ кора-censored-."))))

 

я имела ввиду корабль, а не то что подумала цензура)))))


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) спасибо всем, почитала, повеселилась, к мамочкам я конечно не пойду, ибо дети у нас тут летом почти беспризорные.

моя пся у них - общая игрушка-бегушка, потерпят ишшо пару неделек без особых игрищ, собакина пока буду прятать дома.

 

 

@Добермания, честно говоря, замучалась я им отвечать, что собака здорова, но одни они с ней будут гулять только через две недели) детская память короткая, они уже назавтра спрашивают - а с Филей уже можно играть? ;) информация у них в голове уже самая разнообразная, они уже решили, что она беременная(раз здоровая, но не играет) и прямо на глазах якобы толстеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×