Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Обсуждения Конкурса ПРОЗЫ: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее"

Рекомендуемые сообщения

Все вопросы по конкурсу, обсуждения можно постить сюда пока. Потом обсуждения перенесу в отдельную тему :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я придумал первое предложение ..

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже небольшой рассказик накатала, только так как образования по данному профилю отсутствует :35: - боюсь читать посторонним это будет скучнова-то,

будем ждать творений Пушкина и других профи :40:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже небольшой рассказик накатала

ай малацца! а иде он? не наблюдаю у себя в личке )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто ничего стоящего в голову не приходит: все какие-то банальности...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем давно известен афоризм «То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее», но до сих пор в поддержку такому выражению не было выдвинуто ни одного научно подтвержденного фактора.

Таким образом, было приведено долгосрочное общенациональное исследование воздействия неблагоприятных событий на психическое благополучие в ходе которого выяснилось, что неблагоприятные события действительно способствуют адаптированию, росту сопротивляемости, и впоследствии дают положительные преимущества для благополучия и здоровья психики человека.

Результаты исследования изложены в известном психологическом журнале «Журнал исследований личности и социальной психологии», а также в качестве интернет версии на сайте Американской Психологической Ассоциации.

Во время исследования изучалось воздействие неблагоприятных ситуаций на эмоциональное здоровье человека. Для эксперимента были приглашены люди из разных социальных слоев, которые рассказывали про неблагоприятную жизненную ситуацию. Далее учеными и психологами, которые проводили опрос, были подведены результаты психического здоровья и благополучия.

Марк Сири – доцент психологии в университете города Буффало, доктор философии, а также главный автор исследования заявил, что, как правило, жизнь, подвергнутая неблагоприятным событиям, повышает вероятность отрицательных эмоций и последствий психологического благополучия и здоровья.

Но, несмотря на это практически у всех 2398 лиц, которые принимали участие в эксперименте с 2001 по 2004 год, Сири и его коллеги обнаружили позитивный сдвиг в прогнозируемых результатах. Исследование показало, что испытуемые, которые пережили определенное количество неблагоприятных ситуаций, получали лучшие результаты психологического здоровья и благополучия, нежели те люди, которые не переживали серьезных неблагоприятных ситуаций.

Главный автор исследования – Марк Сири подтверждает, что результаты исследования показали, что наличие в жизни человека, определенного (среднего или высокого) показателя степени тяжести пережитых неблагоприятных событий, позволяет предсказать меньшую угнетенность и более высокий уровень удовлетворения жизнью.

Кроме того, ученые и психологи, анализируя многолетние показатели последствий неблагоприятных обстоятельств на людей со средним уровнем показателя, доказали, что в таком случае люди меньше подвергаются неблагоприятному воздействию происходящих событий.

Сирии также утверждает, что проведенное исследование не установило причинную обусловленность, что позволяет выдвинуть гипотезу, что умеренный опыт жизненных неприятностей может сопутствовать развитию сопротивляемости.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже история одна в голове крутится,может быть я Вам её и поведаю... :???: Не знаю,пока ещё не решила... :)

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,пока ещё не решила...

Надеюсь, что уже решила, а то мы теперь от любопытства помрем.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что уже решила, а то мы теперь от любопытства помрем.

Думаю,что напишу...Но оглашения не дождусь...,уеду... :) История-то такая...,самая заурядная...,хотя может дать стимул и веру в себя... ;)

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×