Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

ЖКХ и пени, квиток приходит 17, а заплатить нужно до 10-го

Рекомендуемые сообщения

Просто цирк какой-то с этими антеннами :)

 

1) Звоню в Пушкино-Телеком (телефон указан в квитке квартплаты в пометкой в скобочках "антенна").

Я: "Ваш телефон указан в квитке квартплаты. Почему вы мне начисляете плату за свою антену? Я не ваш клиент".

Они: "Мы ничего не начисляем. Начисляет ЖКХ. Звоните туда"

 

2) Звоню в ЖКХ.

Я: "Почему вы начали с меня брать деньги за какую-то антенну?"

Они спрашивают мой адрес. Я его называю.

Они: "В таком-то письме от Пушкино-Телеком за 16 мая сказано, что вам с 1 июня нужно начислять плату. Звоните туда".

 

3) Звоню в Пушкино-Телеком.

Я: "Почему в таком-то письме к ЖКХ вы говорите, что мне нужно начислять плату? Я не ваш клиент и никогда им не был".

Опять спрашивают адрес. Я называю.

Они: "Ну раньше в вашей квартире было наше кабельное ТВ, а теперь его нет. Поэтому мы в ЖКХ и пересылаем список тех, КТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБОНЕНТАМИ НАШЕГО КТВ"

Я: :conf:

Они: "Мы это делаем для того, чтобы ЖКХ могли тогда начислять плату за коллективные антены"

Я: :conf:

Они: "А сами коллективные антенны мы только чиним, но плату за них берём не мы".

Понимая, что рассудок начинает меня покидать, спрашиваю.

Я: "Ок. Как мне отключиться от вашей антенны? Может бумажку какую написать?"

Они: "Я не знаю. Вы же не наш клиент. Звоните в ЖКХ".

 

4) Звоню в ЖКХ, пересказываю всё и опять спрашиваю, как же мне отключиться от антенны.

Они: "Странно. А вы точно в Пушкино-Телеком звонили? Номер такой-то?"

Я: "Да, этот. Он и указан в вашем квитке".

Они: "Ну вам тогда нужно сходить по адресу Московский проспект, д.2 и взять там справочку"

Я: :conf: Так они же мне ничего не дадут, ведь я не их клиент!

Они: "Дадут. Можете прийти к нам, мы вам дадим ксерокопию подобной ихней же справки (которую они другим людям выдавали) - чтобы они вам дали такую же"

Я: :conf:

И повесил трубку.

 

Ну не идиотизм ли? Получается, что в квитке может прийти строка например "За пользование Байконуром" и чтобы в дальнейшем она не приходила, мне придётся "метнуться" на этот Байконур за справочкой :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придётся "метнуться" на этот Байконур за справочкой :)
А почему бы и нет? У нас так любят всякие справочки! :D
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп

Комик судится с ЖЭКом http://eg.ru/daily/crime/32785/

Вроде он из Пушкино,неоднократно видел на западной стороне около рынка(катается на Santa Fe II)

Изменено пользователем WTS

4p5n6OTY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а кто-то платит за ЖКХ и прочее по инету? Как там быть с квиточками об оплате? Я хотела, но маман против - не так давно были какие-то непонятки с платежами, она ходила к ним разбираться, принесла чеки об оплате и на основании их (там посмотрели их) ей все пересчитали. А через инет? Вдруг какой косяк - скажут - "а вы и не платили!"


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dim666...ваша ситуевина подтверждение российской народной мудрости - без бумажки вы букашка , а со справкой ЧЕЛОВЕК...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а кто-то платит за ЖКХ и прочее по инету? Как там быть с квиточками об оплате? Я хотела, но маман против - не так давно были какие-то непонятки с платежами, она ходила к ним разбираться, принесла чеки об оплате и на основании их (там посмотрели их) ей все пересчитали. А через инет? Вдруг какой косяк - скажут - "а вы и не платили!"

Даже через терминалы лучше не платить (чеки становятся полностью белыми довольно быстро - от условий хранения, могут и за две недели побелеть). А в случае с жкх - без квитанций фиг докажете.

Можно конечно попробовать брать выписки из банка, куда за что и когда переводились деньги с карточки (если не с карточки - то сложнее намного будет выписки эти получить), но имхо - лучше потратить полчаса (максимум) на прогулку к ближайшему отделению сбербанка и оплатить там (если возле еркц живете - то еще быстрее), чем потом ехать в банк за выписками платежей с карточки....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

искал искал не нашел

А что в Пушкино не осталось банков где можно платить за ЖКХ без процентов ??????


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто цирк какой-то с этими антеннами :)

жкх такое жкх.... :doctor:


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жкх такое жкх.... :doctor:

Ну в моей ситуации ЖКХ было ни при чём. Тупило (причём нарочно) Пушкино-Телеком.

ЖКХ мне даже помогло: выслушав с круглыми глазами мою историю (мол ПТ утверждает, что подключать/отключать антенну должны в ЖКХ, а они их только ремонтируют), они через своего главного инженера вставили ПТ люлей. И при следующем моём походе в ПТ, тётя, которая до этого меня "кормила завтраками", безропотно выдала мне нужную бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

искал искал не нашел

А что в Пушкино не осталось банков где можно платить за ЖКХ без процентов ??????

Граждане, проживающие в Пушкинском муниципальном районе Московской области и заключившие договор на управление многоквартирными домами с управляющими компаниями, которые имеют договорные отношения с ООО «Единый расчетно-кассовый центр», имеют возможность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги по платежным документам таких управляющих компаний без уплаты комиссионного вознаграждения кредитным организациям, расположенным на территории Пушкинского муниципального района Московской области, в следующих организациях:

 

- АКБ МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК

 

- Акционерный коммерческий Сберегательный Банк РФ

 

- ОАО Банк «Возрождение»

 

- ФГУП «Почта России»

 

- ООО Московский Инвестиционный Банк «ДАЛЕНА»

 

- Филиал «Подмосковный» АКБ «Легион» (ОАО)

 

-ООО «Интер-Пей» (внесение платы за ЖКУ посредством использования многофункциональных терминалов самообслуживания).

 

- Пункты приема платежей ООО «ЕРКЦ»:

 

- г. Пушкино, ул. Тургенева, д.9 (офис ООО «ЕРКЦ»)

 

- г. Пушкино, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 49 (Магазин «Пятерочка»)

 

- г. Пушкино, ул. Лесная, д.5 ( в крытом рынке «ПродМаркет»)

 

- г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 7 (ТЦ «ФЛАГМАН»)

 

- г. Пушкино, ул. Островского, д.22 (магазин «Монетка»).

 

Также для удобства граждан ООО ЕРКЦ представляет возможность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги он-лайн через сайт www.erkcp.ru при наличии у граждан Пушкинского муниципального района Московской области банковской карты.

 

По вопросу уплаты комиссионного вознаграждения кредитным организациям при внесении платы за коммунальные услуги (газоснабжение и электроснабжение) гражданам необходимо непосредственно обратиться в организации, оказывающие такие услуги.

http://pushkino-adm....83d9b5d5781ac02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×