Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

ЖКХ и пени, квиток приходит 17, а заплатить нужно до 10-го

Рекомендуемые сообщения

Пени начисляются согласно ЖК РФ, так что право есть.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких пеней платить не надо,пени с Вас могут получить только через суд!!! А суд пени не присудит,раз платёжки опаздывают,так что не переживайте и не вздумайте эти пени платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olushka_ina,

не стоит писать глупости.:

пени с Вас могут получить только через суд!!!
И уж тем более это
А суд пени не присудит,раз платёжки опаздывают
Наш суд много что присудит. Так что не стоит так глубоко теоретизировать.

Лучше почитайте Жилищный кодекс, а потом сходите в наш суд на экскурсию. :rolleyes: и несуразицы подобные отпадёт всякое желание писать в будущем.

С уважением. :)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону от уплаты пени можно просто отказаться. И взять их с Вас можно только через суд. А в суд можно пригласить пару знакомых из того же дома,чтоб подтвердили,как свидетели, какого числа приходят платёжки. Т.е. задержка не по Вашей вине,вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким подходом согласен, только, точнее не отказаться по закону, а закон не предусматривает обязательность оплачивания (только начисление и обязанность) пени и последствий не оплаты. И вообще жирно будет жилкомхозу за его нерадивую работу ещё платить пени ко всему прочему. :rolleyes:

 

14. Лица' date=' несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.[/quote']
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им вообще слишком жирно, такие суммы за коммуналку начисляют... Помню много лет назад говорила,когда в очередной раз подняли цены,что сейчас мы платим ещё не 100%, а вот ещё РАЗ поднимут, и тогда будем платить все 100 % за услуги.

Так с тех пор ещё дцать раз подняли. Фактически мы уже не 100% платим, а страшно подумать,сколько. А нормативы у них вообще в неск. раз завышены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но опять же в этом виноваты мы - жильцы своих домов.

Вот ЖК предусматривает отчетность всяких УК перед собственниками... Кто хотя бы ради проформы затребовал этот отчёт? :(

А ведь есть средства влиять на весь этот бардак. Но не хотим.

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу создавать отдельную тему по квитку квартплаты. Поэтому спрошу тут.

 

В прошлом месяце в квитке вдруг появилась строка "Антенна". Полгода до этого её в квитках не было.

Вроде "антеннами" этими в городе заведует Пушкино-Телеком, но у меня с ними никаких договоров нету. А прежние хозяева квартиры по моей просьбе разорвали договор с ними, а также с телефонной компанией. Ибо мне не нужны эти анахронизмы.

Цена вопроса, конечно, копеечная, но просто хотелось бы узнать, с какой стати вдруг они мне навязали услугу, которую я не просил мне предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dim666, "Пушкино-Телеком" недавно по городу устанавливал какое-то оборудование (не спец, точно не назову), позволяющее на обычную домовую антенну принимать дециметровые каналы. Потому видимо и появилась "Антенна" в квитке. А что делать? Ну, видимо звонить им и подтверждать отказ от этой услуги. А вообще на форуме официально присутствует представитель этой фирмы, можете попробовать задать ему вопрос тут: ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dim666, "Пушкино-Телеком" недавно по городу устанавливал какое-то оборудование (не спец, точно не назову), позволяющее на обычную домовую антенну принимать дециметровые каналы. Потому видимо и появилась "Антенна" в квитке. А что делать? Ну, видимо звонить им и подтверждать отказ от этой услуги. А вообще на форуме официально присутствует представитель этой фирмы, можете попробовать задать ему вопрос тут: ссылка.

 

2 года назад у нас в доме сгорел общий усилитель ...я пошел на западную сторону в контору которая заведовала всеми антеннами в городе и при СССР и после ... на что мне представитель сказал , что их контора отдала общедомовые антены в аренду Пушкино- Телеком к ним и обращайтесь...на сколько это правда не известно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом месяце в квитке вдруг появилась строка "Антенна". ...

С этим всё просто. Пишете в ЕРКЦ заявление, что Вам незаконно внесли строку по телеантенне, которая по-сути является имуществом общего пользования, т.е. и Ваша. Так что абсурд! Платить за то, что вам же и принадлежит. :blink::wacko: А если антенна каким-то образом не ваша, то надо бы узнать, на каком осноании без вашего, собственников дома, ведома кто-то разместил чужое имущество и в наглую на вашей территории гребёт бабло. :angry:

В заяве уведомляете, что ЖК РФ предусматривает обязательные платежи, которые каждый должен платить (ст. 154 ЖК РФ). В этом перечне никаких антенн, домофонов и что там ещё, НЕТ. А следовательно, оплата этих "примбабасов" носит добровольный характер, кто хочет, пусть и платит. И они быстренько эту строку уберут. А если нет, то дальше подскажу, что делать.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим всё просто. Пишете в ЕРКЦ заявление, что Вам незаконно внесли строку по телеантенне, которая по-сути является имуществом общего пользования, т.е. и Ваша. Так что абсурд! Платить за то, что вам же и принадлежит. :blink::wacko: А если антенна каким-то образом не ваша, то надо бы узнать, на каком осноании без вашего, собственников дома, ведома кто-то разместил чужое имущество и в наглую на вашей территории гребёт бабло. :angry:

В заяве уведомляете, что ЖК РФ предусматривает обязательные платежи, которые каждый должен платить (ст. 154 ЖК РФ). В этом перечне никаких антенн, домофонов и что там ещё, НЕТ. А следовательно, оплата этих "примбабасов" носит добровольный характер, кто хочет, пусть и платит. И они быстренько эту строку уберут. А если нет, то дальше подскажу, что делать.

Интересно, а если у меня отсутствует телевизор, я могу не платить за антенну? В квитке по 42р. ежемесячно - вроде и мелочь, а если в перерасчете на года взять.....?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих,вы не за телевизор платите. приходите к поставщику услуги и пишете заявление, мол прошу отключить меня от коллективной антенны. потом уж антеннщики придут к вам и срежут оную антенну насапсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих,вы не за телевизор платите. приходите к поставщику услуги и пишете заявление, мол прошу отключить меня от коллективной антенны. потом уж антеннщики придут к вам и срежут оную антенну насапсем.

Не ну так подумать - у многих кабельное, кто-то вообще телевизор не смотрит никогда - а 42р все платят ежемесячно... За что?

Да и срежут что опять же? Мне никакой услуги не предоставляется, и нет организации, которая бы ее предоставляла - стоит какая-то железка на крыше, от которой ко мне в квартиру какой-то провод идет....

Может еще за радио начнут деньги брать? Оно вроде даже работает еще, и проведено в каждую квартиру в любом доме старше лет 15-20....

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, за радио тоже берут. метода отключения такая же. президенту напишите, он у нас все пробемы решает.

 

а ещё лучше, таки позвоните в Дирекцию ЖКХ, спросите, что входит в эту услугу и решайте как от неё избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×